Опубликовано 24 Ноябрь, 2022 - 14:50

месяц или более

Добрый день, дорогой читатель.

Не так давно я нашла небольшую удаленную подработку, связанную с моей специальностью. Деньги не сильно большие, но и подработка непыльная.

Работодатель попросил меня сделать дебетовую карточку банка ВТБ, объяснив это тем, что трудоустроена я буду официально и это их официальный банк для работников.

Мне было несложно пойти ему навстречу, ко всему, я узнала, что при оформлении карты и при совершении первых покупок даётся бонус - 1000р.

Я прошла по ссылке и оформила карточку. Так начались мои мытарства. Мыкалась я с этой картой два месяца.

Про эти "хождения по мукам" я и расскажу.

Итак.

ВТБ - банк.

Как всегда, немного полезной информации.

Где получить.

У нас в городе ровно три офиса. Один на ул. Октябрьской Революции, на ул. Тенишевой и на ул. Ново-Московская.

Ближе всего мне первый вариант по ул. Октябрьской Революции.

Есть, кстати, доставка курьером. Но если для меня было проблемой просто получить карту в офисе, то не представляю, что там за курьер.

Кстати, по всему городу есть штук пять (может шесть) банкоматов, половина их которых как правило не работает.

Как получить.

Можно зайти в офис, а можно оформить карту онлайн.

Я посмотрела, и заметила, что на официальном сайте уже нет упоминания офиса, так что, вполне возможно, карту можно завести только онлайн.

Чтобы заказать дебетовую карту ВТБ, оставьте заявку на сайте, в мобильном приложении или интернет-банке ВТБ Онлайн. При заказе карты онлайн укажите свои данные, введите контактную информацию, а затем выберите способ получения: в ближайшем офисе ВТБ или оформить доставку на дом. Понадобится паспорт или заменяющий его документ.

Сроки оформления.

Они также не указаны. Считается, что дебетовая, именная карта делается за двадцать рабочих дней, но это не точно.

Внешний вид.

Никакого разнообразия у карт нет. Все очень сурьезно.

Карта ВТБ внешний вид
Мне кажется, что свой дизайн карты не меняют года три. Если не больше.
Обратная сторона
Пластик прочный, номер и прочие данные видны хорошо, нареканий у меня нет.
Грани

Какие услуги предлагает нам карта.

Параметры карты

Платежная системаМИР

Возраст держателя картыот 18 лет

Срок действия карты36 месяцев

Получение картыв отделении банка

Что я буду ждала от этой карты.

• Сразу скажу, меня не интересуют всякие Кэшбеки.
  • Я заводила карту для того, чтобы получать зарплату за подработку и переводить их куда-то ещё.
  • Ну и еще мне бы хотелось видеть понятное и удобное приложение.
  • И обещанную тысячу тоже получить, ага

Мытарства.

Именно так я могу описать вообще ВСЕ что произошло между мной и банком.

Круг первый.

Хочешь заказать карту, а вот накося-выкуси!

Как я уже писала, после двух недель работы, мне позвонил шеф и попросил сделать карту ВТБ. Он сказал, что аванс выплатил мне на карту Сбербанка, и хорошо, чтобы в момент получения зарплаты у меня была бы карта ВТБ.

Сказано - сделано. Я открыла сайт и начала заполнять поля с ФИО и ввод номера телефона. Мне должен был прийти код доступа, но он не пришёл.

Я пыталась ввести данные ещё дважды, но ничего не получилось. Код не приходил, но на сайте появилась надпись, что ведутся технические работы.

К слову, велись они сутки.

На следующий день, я опять попыталась заполнить заявку и мне пришли все прошлые коды. Всего штук пять. Я выбрала последний и дозаполнила заявку.

По идее, мне должно было прийти СМС-оповещение о принятой заявке, но нет.

Пришлось звонить, и узнавать, что я все заполнила верно, и моя заявка принята.

Девушка на другом конце трубки сказала о том, что мне придёт СМС- оповещение в день, когда карта будет готова.

К слову, никаких СМСок я так и не получила!!!

ВТБ банк

Круг второй. Хочешь забрать карту, а вот и не заберёшь!

Я знала о том, что карта делается не один день, но прошло две недели с момента заполнения заявки.

Еще несколько дней спустя мне позвонил шеф, и мы договорились, что зарплату он переведёт мне тогда, когда я получу карту. И я пошла в офис. Моей карты там ещё не было.

Прошло три недели. Я опять пошла в отделение ВТБ и девушка мне сказала, что моей карты ВРОДЕ нет. Также она поведала мне о том, что карта может быть сделана позже потому что в ВТБ проблемы с "пластиком".

Я уже стоял на выходе но потом подумала что-то типа: "Интересно, а что значит это "ВРОДЕ нет"?", и пошла к другому сотруднику.

Он тоже сказал, что карты ВРОДЕ бы нет, но он может сходить и посмотреть. Я слёзно его об этом попросила, и ура, он нашёл мой пластик.

И вот мне интересно, сколько бы карта лежала бесхозная, и что значит вот это: "ВРОДЕ НЕТ".

Типа может где-то она и лежит, но нам лень вставать и смотреть?

К слову, мужу делали карту ВТБ ровно месяц!

Грани 2

Круг третий. Хочешь зайти в приложение? А вот не зайдёшь!

Сотрудник, который выдавал мне карту скачал на телефон приложение, показал его мне. Рассказал как залогиниться и им пользоваться.

Сразу скажу, что больше я это приложение никогда не видела!!!

Я пришла домой и захотела войти в приложение. Но приложение решило иначе. Короче, войти по номеру телефона мне не удалось, потому что на мой телефон якобы НЕ зарегистрирована моя же карта.

А по номеру карты я тоже не смогла войти, просто потому что, я не могла ввести номер карты целиком!!!

Поле ввода заканчивалось, а вот номер - нет. Т.е я не могла ввести в поле последнюю цифру.

Я направилась в отделение ВТБ.

Девушка-помощник долго закатывала глаза, мучила мой телефон, потом позвонила менеджеру рангом (видимо) повыше.

И сказала вот что:

"У меня тут в приложении "глюк" какой-то, не могу войти, может поможешь?

Нет, елефон верный, но тут сам смартфон "такое себе"!"

При этом девушка окинула меня взглядом сверху вниз как бы оценивая общую убогость меня и телефона.

К слову, у меня прошлогодний самсунговский бюджетник, стоимостью около 20к. Не ойфон, но и не бабушкофон...

Пришёл этот самый менеджер, зашёл как-то в моё приложение (у меня сложилось ощущение, что где-то там внутри был забит неправильный номер) вышел, и отдал телефон мне.

Дома войти в приложение у меня опять не получилось. Всё осталось по-прежнему. На телефон не приходит СМС, а поле ввода меньше, чем цифр на карте...

Я решила больше не ходить с этой проблемой в отделение ВТБ.

Думая о том, что обойдусь без него, и буду просто снимать деньги в банкомате, в день получения зарплаты.

карточка
Круг четвёртый. Хочешь тысячу? А я не дам!

Никакую тысячу рублей за карту я не получила, не получил её и муж. Причём, он даже звонил и разбирался почему так.

Всё условия мы выполнили, и по телефону сотрудник банка говорил, что не сейчас, так через пару дней деньги поступят на счёт. Ничего так и не поступило.

Круг пятый или Алло, мошейнники!

Несколько месяцев я пользовалась картой. Ну как пользовалась. Шеф писал мне СМС о том, что перевёл зарплату. Я её снимала. На этом моё общение с банком заканчивалось.

Но пару недель назад мне позвонили. Молодой человек представился сотрудником Тинькофф Мобайл и сказал, что мол, я давно не пользуюсь телефоном и поинтересовался в чем причина. Я сказала, что мне не очень нравится оператор, тогда парень предложил мне бесплатный месяц и ещё что-то там такое же, шоколадное.

Я согласилась, и тогда парнишка попросил меня продиктовать код, который мне должен прийти в СМСке.

Никакой код мне не пришёл, парень пытался, сопел, что-то настраивал, но тщетно...

Эти коды посыпались как из рога изобилия где-то на следующий день. И все они были от ВТБ-банка.

Я стала разбираться, и узнала, что это такой тип мошенничества. Жулики находят в базе телефоны, и звонят и ним для того, чтобы получить код доступа, войти в личный кабинет к человеку, и взять кредит. Кредиты берут по-максимуму.

Так что плохая работа банка и его косячность здесь сыграла мне на руку.

Скорее всего я увидела бы, что код пришёл мне от ВТБ банка и напрягаясь бы.

Но кто знает, может и нет...

Внешний вид 2

Ещё парочка нюансов:

• ВТБ- банкоматов по городу немного. И половина их (как правило) неисправна.
  • Отношение сотрудников банка настолько хамскоя, что у меня создалось впечатление, что объявление о приёме на работу в банка выглядит так. "Если ты молод, активен, хамоват, и в душе гопник, то добро пожаловать в нашу команду. Вечер в хату, часик в радость!". Ибо в отделении банка: долго сверяли мое фото с паспортом, и так не опознав, вызывали кого-то типа охранника и сверял уже он, закатывали глаза, всем видом показывая как не рады меня видеть, морщились и кривились в ответ на простые просьбы, ни разу не извинились за косяки. Никакого "пожалуйста-спасибо-здравствуйте" я от них не слышала вовсе.

После случая с мошенником я договорилась с начальником о том, что деньги он будет переводить мне на карточку Тинькофф.

Так что теперь меня ждёт ещё один кафкианский квест в стиле: "Ликвидируй карту ВТБ через отделение банка, официально".

В общем и целом.

Хуже банка я не видала, здесь плохо абсолютно все!!!

Никакими функциями карты я так и не воспользовалась. Банк не дал мне ни единого шанса это сделать.

Подведу краткие итоги.

ВТБ - банк.

• Косяки,
  • Мало банкоматов,
  • Не выполняют условий своих же акций,
  • Хамство сотрудников

Вердикт.

Хуже некуда. Одна звезда и не рекомендую!

Банк Тинькофф.

Сбербанк. Молодежная карта.

Недостатки
  • Безобразная работа с клиентами
  • В отзыве
  • Вранье и запугивание
  • Малое количество банкоматов
  • Навязывание услуг
  • Наплевательское отношение к клиентам
  • Не способны решить даже простейшую проблему
  • Невнимательность сотрудников банка
  • Некомпетентность специалистов
Анна Вацеховскаяне рекомендует
24.11.2022
У меня было примерно то же самое, оформляла примерно год назад. Ужас, как вспомню Puzzled
24.11.2022
Аналогично, карту курьером получила, но так и не пользуюсь. Никто не смог мне ее активировать 😡
Вижу знакомый кармашек от Тинькофф. Он хоть пока держится😊
24.11.2022
Почти сразу как завела карту втб, стали названивать из «службы банка»
Базы сливают
24.11.2022
Надежный банк сейчас найти непросто 🤷‍♀️
24.11.2022
Удивительная история, в моем городе этот банк работает как раз лучше других)) Хотя косяки случаются) Мне жаль, что у вас столько сложностей возникло, но отзыв прочитала с улыбкой, юморно написано)
Спасибо, муж говорит, что в Москве ему удобнее всего с ВТБ. Но и там были косяки.
24.11.2022
Гляньте еще на ютубе - яхта.самолет.девушка)
Хорошо)
Вот это сериааал, я думала, такого уже давно не бывает))
У меня Сбер и Юмани. Юмани, кстати, за неделю сделали
Оформляла карту около трех лет назад. Почти месяц ее изготавливали, на получение в офисе ушло больше часа. Приложение работает нормально. Но сама карта перестала срабатывать, если ее прикладываешь к терминалу. Нужно обязательно вставлять ее внутрь и вводить пин-код, иначе никак. Это очень неудобно при покупках в магазине. Менять карту мне отказались.
Ну и потрепал же Вам нервы этот ВТБ
24.11.2022
Да, втб становится только хуже
24.11.2022
У мужа ИП на Втб карте, тоже ругает)
24.11.2022
Как я вас понимаю. Сегодня стояла в отделении ВТБ и из четырех банкоматов работал один. Он еле-еле прожевал мою 500 рублевку. Два раза ее выплюнул, таки сожрал и ушел в мир иной. Ненавижу этот банк! И хорошо, что зачислил, потому, что до этого жрал и не зачислял.
При этом полное отделение сотрудников которые просто ходят и балдеют. Наверное, думают о своих айфошах.
Я не поняла, если вы и муж выполнили все условия, и банк это подтвердил, но 1000 ваши они зажали, вы так и махнули рукой? Или все же они их начислили?
Нет, ничего не начислили. У нас с мужем ощущение, что там среди таких как мы очередь, и может мы ещё все получим. Как знать. Но уже не очень важно.
Ужас Puzzled
Жена родного брата моего супруга (это кем она мне приходится?) лет, наверное, 7 назад вполне себе успешно работала в ВТБ. Помнится, банк тогда процветал и от клиентов отбоя не было.
А сейчас ВТБ сдулся. Ровно как и Сбер (а уж как дочерние сервисы он опрокинул!). Более или менее нормальным остаётся Тинькофф (да ну и то, с процентами в последнее время стали жадничать. Накопительные вклады уже не выглядят столь привлекательно, как это было раньше).
Полезно было прочитать!
25.11.2022
Такое ощущение, будто это молодой банк, столько косяков, а он уже давным-давно работает Big smile
25.11.2022
Слушай, ну это же беспредел просто. У меня есть карта этого банка, сделали быстро, приложение скачала прям при них в офисе, быстро зашли, залогинились, до сих пор пользуюсь, всё ок.
28.11.2022
Кошмар какой-то. С такими квестами уже никакой зарплаты не захочешь, мне кажется Puzzled
02.12.2022
Я думала что такого отношения сотрудников уже нигде не бывает, времена не те. Ан нет!
  • 06.09.2017 - 14:44
    Стоит ли переводить накопительную пенсию в НПФ? Результат инвестиционного дохода после перевода накопительной части пенсии в НПФ «ВТБ-пенсионный фонд». Что не договаривают сотрудники НПФ? Почему никому нельзя отправлять свой СНИЛС или говорить его номер?
    Здравствуйте! Сейчас кто только не предлагает перевести накопительную часть пенсии в какой-нибудь НПФ (негосударственный пенсионный фонд). Фондов этих развелось тьма и сложно сказать - какие фонды действительно будут платить, а какие нет. Несколько лет назад ВТБ создал свой НПФ.
  • 17.07.2022 - 12:16
    Новые условия обслуживания, актуально ли сейчас заводить мультикарту?
    Доброго времени суток! Я периодически интересуюсь актуальными предложениями на рынке банковских продуктов. И когда мне откровенно надоели звонки мошенников, чтобы украсть мою зарплату с карты зелёного банка, я особенно задумалась над тем, что мне нужна карта более надёжного банка.
  • 21.03.2019 - 13:58
    Сказ о том, как я РЕФИНАНСИРОВАЛА ИПОТЕКУ в банк ВТБ из Сбербанка. Три месяца кругов ада, и вполне удовлетворительный результат.
    Предисловие: прежде, чем начать, скажу, что подробностей вроде точного списка нужных документов описывать здесь не буду, остановлюсь на общем рассказе.
  • 22.08.2018 - 12:09
    Полный обман, уж лучше бы я осталась на коллекции
    Сегодня хочу поделиться отзывами о Карте Мира от ВТБ. Изначально три года я была на "Коллекции", и за три года активных платежей по карте накопила на бесплатный тонометр, да это мелочи, но все равно приятно.
  • 29.11.2021 - 07:18
    Ключ к городской инфраструктуре или бесполезный пластиковый прямоугольник?
    Социальную карта москвича банка ВТБ мы получили как многодетная семья. Мне всегда было интересно, почему она выдается только одному из родителей? Где логика? Социальная карта москвича дает различные льготы и преимущества, в зависимости от того, к какой категории льготников относится владелец.
  • 22.07.2021 - 10:08
    Не жду от государства пособий и пенсию, а инвестирую в своё будущее САМА 💰 Стать инвестором можно даже с 1’000 руб в кармане, главное выбрать хорошего брокера | Какие комиссии, налоги и как их снизить 💰 Покажу, что покупаю в ВТБ инвестиции
    Финансовая грамотность и возможность инвестировать могут вывести человека на стабильный пассивный доход и постепенно увеличить денежный поток. Я давно смотрела в сторону Фондовой биржи, но долго не решалась сделать следующий шаг, о чём, конечно, жалею, нужно было начинать инвестировать, как можно…
  • 01.03.2021 - 13:43
    Мечта - накопить 500000 руб и цель вполне реализуема! Покажу систему накоплений, расскажу сколько начисляется в день, а также упомяну про основные плюшки и спрошу про недостатки>>> Обновила: какой доход на 150000 руб
    Всем привет! Надеюсь сегодня мой отзыв поможет тем, кто так или иначе занимается сбережениями. Мотивация Накопительство присутствует у меня, наверное, всю мою сознательную взрослую жизнь.
  • 24.06.2022 - 21:09
    Обновленный мультибонус - есть ли смысл дальше пользоваться мультикартой? Пришла пора прощаться снова
    Доброго времени суток! Уже примерно полтора года я пользуюсь мультикартой ВТБ. Мной данная карта была заведена исключительно из корыстных соображений - выгодный кэшбэк в рублях, который без проблем я могла вывести на карту.
  • 28.12.2021 - 04:28
    Самая быстрая моя ипотека, хоть и в "ковидных" условиях
    Это третья ипотека в моей жизни, и из них - первая - в банке ВТБ. Предыдущие я получала 14 и 10 лет до третьей ипотеки. Сильно продвинулись технологии и налажен процесс выдачи ипотек - это я, как ипотечный ветеран)) Думали, дело в банке, но нет, подруга брала вторую ипотеку (как и первую) в…
  • 24.06.2022 - 21:09
  • 17.07.2022 - 12:16
    Новые условия обслуживания, актуально ли сейчас заводить мультикарту?
  • 15.09.2022 - 10:54
    Оформление ипотеки в 2022 году. 🚫Халатность и обман в банке ВТБ⛔
    Всем привет! Начну, пожалуй, с того, что данная ипотека не первая в моей жизни, и даже не первая в банке ВТБ, но почему то именно в этом году банк настолько отличился, что мне захотелось об этом написать. Итак, ипотека у меня от застройщика, с господдержкой.
  • 11.11.2022 - 19:04
    Являюсь противницей кредитов и кредитных карт, но эту карту решила принять + лайфхак что можно делать, имея такую карту на руках. Подойдёт тем, кто любит и ценит свои деньги.
    Всем доброго времени суток, друзья!   Сегодня хочу оставить свой отзыв о кредитной карте "Сбербанк МИР" на 120 дней .     Моя история Вообще я не сторонник кредитов и как представитель слабого пола, считаю что это настоящее ЗЛО для нас девушек, так как нервы "горят" сильно, зная что мы кому-то…
  • 05.09.2022 - 01:11
    Хотите что бы все алкаши района знали ваши имя и фамилию? Платите с Tinkoff Black!
    Всем привет! В апреле 2022 я стала клиентом Тинькофф Банка . До этого я была клиентом Сбербанка , МинБанка и все еще являюсь клиентом Альфа-банка . К Тинькофф я всегда относилась предвзято но оформить их карту Black меня заставили обстоятельства.
  • 03.12.2022 - 19:49
    Купить квартиру в Москве домклик → сбор документов, как проходит сделка, сколько денег готовить помимо первого взноса. Купили 4-комнатную квартиру! Наша третья ипотека в жизни и вторая в сбере!
    Привет!   В Сбербанке мы уже брали ипотеку и довольно быстро ее погасили, но это был город Томск и цены на жилье там просто смешные в сравнении с ценами Москвы.
  • 19.09.2022 - 02:26
    Виртуальная карта от Ozon, дающая дополнительную скидку на заказы
    Привет!   Я часто делаю заказы на сайте Ozon. И вот, когда в очередной раз решила заказать кофе, то заметила, что под основной стоимостью есть другая, но при условии оплаты какой-то Ozon картой.
  • 14.11.2022 - 14:08
    Списали 10300 баллов с Выручай-карты Пятерочки! Удобно, что в приложении нет истории операций, теперь можно творить, что угодно. Нелепые отчеты поддержки прилагаются.
    Всем здравствуйте!   Выручай-карта от Пятерочки у меня уже очень давно, но никак не доходили руки до её активации. Да, она работала, просто недоступна была функция списания баллов, можно было только копить.
  • 23.07.2022 - 07:26
    Бесплатная кредитная карта с льготным периодом в 120дней и без платных дополнительных услуг. По мне идеальное сочетание, нужно было воспользоватьсяч раньше картой
    Всем добрый день!   Я никогда не была сторонником кредитов, всегда жила по средствам и даже умела откладывать больше 50 зарплаты на мечту в первые годы работы. Последний год стал переломным моментом, я внезапно в неподходящий момент заболела, потом долго восстанавливалась, а у меня двое детей.
  • 14.08.2022 - 14:30
    А вот и первый негативный отзыв лично от меня в сторону продукта от Хоум Банк кредита👎 Полное разочарование, видимо пришла пора прощаться с этим банком ❌
    Я являюсь постоянным клиентом банка Хоум Кредит. Брала несколько раз технику в рассрочку, также у меня есть дебетовая карта Польза , карта рассрочки Свобода , сберегательный счет и с недавних пор я стала обладателем карты 120 дней без от Хоума.