Опубликовано 20 Декабрь, 2017 - 05:49

Доброго времени суток! Хочу рассказать о скрытых "подводных камнях" карты кукуруза.Посмотрев ютубе одно видео,где молодой человек расхваливал карту кукуруза world, решили приобрести т.к. должны были совершить покупку на иностранном сайте.

Карту можно купить в магазинах "Евросеть" стоимость 200 руб., консультанты Вам по ней ничего внятного не ответят, договоров у них нет.При покупке карты нам сказали,что если мы подключим акцию "Двойная выгода" будет начисляться 3% бонусов вместо 1,5%, за подключение необходимо заплатить 990руб, что с карты можно переводить деньги на карту другого банка без комиссии, при оплате на иностранном сайте считается по курсу ЦБ .

В итоге оказывается: деньги без комиссии можно переводить только с карты на карту кукуруза, бонусы начисляются, но 10 бонусов=1 руб, а оплата на сайте вообще очень хитро сделано и нигде об этом не написано т.к. договора в "Евросети" нет.Когда вы оплачиваете на иностранном сайте, с Вас банк снимает по мимо оплаты 6% и как бы замораживает эти деньги на определенный период, когда будет подтверждена Ваша покупка, потом если курс не измениться они возвращают эту сумму,но если курс вырос возврат суммы будем меньше.Когда вернуться деньги Вам никто сказать не может.Вот и мы по своему не знанию заплатили и теперь ждем вернуться деньги или нет?А сумма получилась приличная.

Покупать эту карту или нет,решать Вам,я бы не советовала.Есть другие карты банков с которыми не будет таких проблем.

Irina03рекомендует
Вообще-то карта бесплатная.
21.12.2017
Совсем не бесплатная.Когда заводишь карту платишь 200 руб, потом 990 руб за подключение программы увеличение бонуса до3%,но 3% платят только до 30 тыс. ,Если сумма покупки свыше 30 тыс. То бонус уже,1,5% от суммы покупки.Процент снятый за перевод вернули,но за минусом роста евро,нам вернули на 900руб меньше.Снять деньги без комиссии можно только от 5000 тыс.до 50000 тыс. Руб.Вот как-то так.Если бы все эти условия говорили при покупке карты и был бы договор,а то все узнаешь,когда купил карту
24.02.2018
поверьте, на других картах у вас сняли бы ту же самую сумму, если не больше, по внутреннему курсу банка, который намного выше кусра ЦБ, особенно когда идет рост курса валюты. На кукурузе изначально была такая система, они проводят операцию конвертации валюты от 4 дней до 7 дней. Но когда окончательно проводят операцию, курс валюты берется по курсу ЦБ.
24.02.2018
"Снять деньги без комиссии можно только от 5000 тыс.до 50000 тыс. " - это все прописано в условиях обслуживания карты. По любому банковскому продукту надо читать условия перед тем, как взять его.
990 руб за подключение программы окупаются после расходования этих 30 тыщ с карты, дальше идет чистый возврат кэшбэка.
26.10.2021
А вот еще один подвох от карты кукуруза, даже если она у вас чипированная: если вы год не осуществляете по ней операций, с вами расторгается договор в одностороннем порядке без предупреждения, при этом средства, которые на ней оставались вы можете вернуть в течении трех лет, подав обращения и реквизиты счета на который их надо перевести (с процентом за совершение перевода). В случае вашего не обращения, право на возврат денежных средств теряется. Абсолютно не важно, что на карте стоит иной срок действия, что для ранее купленных карт (до 2 сен. 2021 года) вас убеждали, что она аналогична банковской и вы можете ею пользоваться до окончания срока, указанного на ней, что Связной не присылал Вам новый договор и не уведомлял вас об этом.!!!! Вот честно, какой смысл в такой карте?! Сейчас столько банковских карт, которые вам предоставят бесплатно с различными условиями кэшбэка и начисления процентов, что заморачиваться с ней...