Опубликовано 19 Март, 2022 - 22:26

несколько дней

Решила я оформить себе еще одну карту МИР, основная у меня зарплатная, а эту я планирую использовать в основном для оплаты в интернете и в транспорте. Первая карта от Альфа Банка, и так как меня устраивает и сам банк и условия по карте, вторую я решила оформить тоже у них.

Заказала я ее за пару минут в Личном кабинете, там все очень просто и понятно. Можно выбрать отделение в которое придет карта, вот только к сожалению не указываю через сколько дней она будет готова.

Условия карты МИР от Альфа Банка

И вот спустя где-то дней 10 пришло оповещение, что карта готова и ждет меня в офисе.

Пришла получать, в офисе не было очередей, девушка была вежливой, и все было хорошо, пока я не увидела саму карту... Скажу честно предыдущий дизайн каты мне казался так себе.

НО! в сравнении с дизайном новой карты, да и с качеством тоже. Он просто великолепный. Все познается в сравнении!

Что могу сказать, видимо банк решил максимально сэкономить. И они решили сделать ее просто БЕЛОЙ....

Я в шоке! Как можно было вообще до этого додуматься? Или ,возможно, деньги на краску закончились? Хотя, может быть, нужно проявить фантазию и раскрасить ее самому?

И качество! По фото можно увидеть, что спереди номера карты нет. Он напечатан сзади, просто черным текстом, там же ФИО и срок, и код ..... все черным по белому.. Подозреваю, что через несколько месяцев текст начнет стираться.

Карта очень тонкая, кажется что ее с легкостью можно смять. у меня очень большие сомнения, что она прослужит долго.

Итог: Я разочарована. Когда заказывала карту, я точно не ожидала увидеть ЭТО. Когда смотришь на новую карту МИР от Альфа Банка она вызывает грусть и апатию. Можно было добавить хоть чуть-чуть красок. Качество тоже расстраивает. Так что если вы хотите пользоваться этой картой постоянно, оформлять ее я бы не стала! А вот для интернет покупок она может подойти. Можно просто сохранить карту в интернет-магазине, а пластик спрятать подальше, потому что ее вид вгоняет в депрессию.

Достоинства
  • Бесплатно в облуживании
Недостатки
  • Не всегда работает в общественном транспорте
  • Плохое качество
  • Плохой дизайн
SunshineGirl13не рекомендует
11.06.2022
Здравствуйте! А какой кэшбэк у карты, не подскажете?
17.06.2022
Кэшбек есть, но только у определенных партнёров. По обычным покупкам его нет
17.06.2022
Спасибо большое за информацию 🙂
  • 26.12.2021
    Сейчас везде активно рекламируют карту МИР, делают всякие бонусы и предложения. Вот и я задумалась о приобретении данной карты. Так как я все никак не решусь получить права, на работу езжу на автобусахтроллейбусах.
  • 24.12.2021
    Добрый день! Сегодня хочу поделиться впечатлениями о карте МИР.. Так сложилось, что я в этом году я стала работать в бюджетном учреждении, а как известно, бюджетники получают зарплату на карты Мир. На работе мне предложили на выбор несколько банков, и я выбрала Альфа - банк.
  • 03.04.2021 - 20:01
    Как всё хорошо начиналось. А потом, потом… повышенные кешбеки?не не, не слышали. Враньё? Да-да! Да! Вся правда о работе Альфа.
    Всем добро пожаловать! Пришло время поделиться отзывом о дебетовой карте от Альфа-банк. C кешбеком до 2 и начислением процентов на остаток до 5. Дополняю отзыв в сентябре 2021 :   Все было хорошо! И вот спустя время, Альфа показал своё истинное лицо.
  • 04.06.2018 - 18:56
    Так ли ОПАСНЫ КРЕДИТНЫЕ карты, как о них говорят? А МОЖЕТ Альфа-Банк сломает все СТЕРЕОТИПЫ? Моя ПЕРВАЯ кредитная карта и, первый найденный ПОДВОДНЫЙ КАМЕНЬ!
    Не являюсь любителем кредитов, рассрочек и прочих займов, потому, как, взяв чужое, все равно, рано или поздно, придется отдавать свое , родное, да еще и с немалым процентом.
  • 20.07.2022 - 16:27
    Самая ненужная вещь в списке ненужных вещей. Вездедоход - не везде пройдёт.
    Здравствуйте!   Наша семья не является любителем банковских продуктов. Я имею ввиду дебетовые карты и тем более кредитные. Если коротко - по одной карте на человека. Кредитные карты наша семья, вообще, не приемлет, так как мы не привыкли жить в долг, а вот дебетовая карта имеет место быть.
  • 03.07.2022 - 18:26
    Мне нравится Дебетовая карта Tinkoff Black с кешбэком.
    Здравствуйте все, кто ищет реальный отзыв. Чуть больше месяца я стала обладательницей дебетовой карты Tinkoff Black. Карту мне посоветовала ближайшая родственница, которая пользуется картой более трех лет и несмотря на, что сама она является сотрудником Сбербанка, ей удобнее оплачивать покупку…
  • 29.07.2022 - 19:47
    Карта МИР - Плюсы и минусы. Мой опыт. Подходит ли для путешествий и в какие страны.
    Никогда не думала, что буду пользоваться картой МИР и буду довольна. И вот это время настало. Закрыла свои дебетовые карты Visa, электронную карту и полностью перешла на МИР. Раньше я покупала товары за рубежом, активно в ASOS , делая по нескольку заказов в месяц.
  • 15.12.2020 - 18:52
    Карта что надо!
    Месяца полтора назад решил перевести зарплату в Сбербанк. Оформили карту быстро, за 10 минут. Изготовили за 3 дня, в пятницу оформил, в понедельник получил.
  • 12.06.2021 - 14:16
    Карта «Тинькофф - Lamoda»: выгодный способ обновить гардероб или обычная карта? Простыми словами о том, что в документах мелким шрифтом
    У меня много карт. У каждой своя цель, условия и плюшки от банка. В марте 2021 я решила, что мне срочно нужна ещё одна для специфичной потребности: в день зарплаты откладывать деньги, которые не планирую тратить в этом месяце. Своеобразная копилка, но с возможностью вывести деньги в любой момент.
  • 09.02.2022 - 10:13
    Он такой один. Бесплатная карта и шикарный кеш-бек - как это можно совместить? А посмотрим.
    Я - тот самый динозавр, у которого сроду не было лишних карт. Одна - зарплатная, вторая - Сбербанка (у кого её нет?), третья - для оплаты кредита.Три карты. Жила с ними как-то пятнадцать лет и горя не знала.
  • 01.09.2022 - 20:40
    У кого магнит под боком
    Всем доброго времени суток. С Тинькофф у меня завязалась дружба с подарочной кредитной картой мужу за покупку телевизора, плюс подруга, работающая минимум 6 лет сотрудником банка, посоветовала пользоваться дебетовой. Как активному клиенту мне предложили заценить новый продукт - тинькофф-магнит.
  • Получи 1000 рублей, и заработай еще.
    Всем привет. Хочу поделиться опытом сотрудничества с банком альфа банк. Многие наверное слышали, дебетовой карте от альфа банка, после получения которой вы совершаете покупку на любую сумму и приходит кэшбэк 1000 рублей.
  • 27.04.2022 - 22:21
    От любви до ненависти. Попрощалась с ним навсегда.
    Здравствуйте!   Сейчас наверное у каждого или почти у каждого есть банковская карта, у многих даже не одна. Я как раз из второй категории. С Альфа-банком я познакомилась давно, когда устроилась на работу в одну компанию, карта была зарплатным проектом .
  • 05.09.2022 - 01:11
    Хотите что бы все алкаши района знали ваши имя и фамилию? Платите с Tinkoff Black!
    Всем привет! В апреле 2022 я стала клиентом Тинькофф Банка . До этого я была клиентом Сбербанка , МинБанка и все еще являюсь клиентом Альфа-банка . К Тинькофф я всегда относилась предвзято но оформить их карту Black меня заставили обстоятельства.
  • 12.06.2022 - 11:59
    Получение социальной карты Сбербанка абсолютно бесплатно. Или выдача карты со словами: "Все транзакции будут отслеживаться нами".
    Всем хорошего дня! Карта Мир не входила в мои планы и казалось, что это какая-то ненадëжная система и я ей пользоваться не хочу. В то же время я ещё помню эпизоды далëких 2011-х гг, когда на банки шли массовые атаки и деньги не возможно было получить даже с паспортом в отделении.
  • 03.06.2022 - 09:11
    Вывожу деньги с Айрекоменда на карту Тинькофф Блэк без комиссии и весьма доволен жизнью. Плюсы и минусы карты Tinkoff Black
    Приветствую!   В последнее время я большой молодец, не ленюсь, исправно пишу отзывы раз в несколько дней, сам себя удивляю и восхищаюсь собственной работоспособностью. В этот раз я решил написать отзыв на банк Тинькофф.
  • 23.05.2022 - 12:09
    Возврат 20% от суммы потраченной в Магнит
    Я решила завести карту этого банка, по совету одного электронного кошелька, который приводил список банков, которые не под санкциями и что мол на карты этих банков возможно осуществлять перевод в долларах.Но это оказалось не так.
  • 29.06.2022 - 18:54
    Лучшая карта с кэшбеком 2022: Мир Сбер, Мир Киви, Мир РНКБ!👆 Как вернуть деньги по карте Мир за отдых, сэкономить на метро в Москве, купить Итальянскую обувь со скидкой 80%!💰 В каких странах принимают карту МИР?🌎С картой Мир в Турцию, Крым, Ереван!✈
    Приветствую, дорогие друзья!   И хотя санкции сегодня изменяют мир, Мир не поддается санкциям!   О чем это я?   Ну конечно же, о карте, которая скоро, судя по всему, заменит для Россиян все остальные банковские карты!   И это карта... Да, друзья, это карта Мир!
  • Пока лучший кэшбэк на ЖКХ и на остальное
    Всем привет! Об этой карте впервые увидела информацию у оного блогера в инстаграм. Меня зацепил кэшбэк на ЖКХ, так как ежемесячно мы тратим не маленькие суммы на ЖКХ было бы не плохо еще и кэшбэк получать Для начала изучила всю информацию, условия получения, есть ли платные услуги, и так далее.
  • 16.08.2022 - 11:02
    Пришла за кредитом, а попала на 20000 рублей за сертификаты «Фитономика» от ООО «Консилиум М.Д. 24» и договор страхования «Год без забот» от ООО «КАРДИФ». Специалисты Почта Банка умело замалчивают условия.
    Всем привет! Еще свежи мои негативные впечатления от этого развод-банка, поэтому спешу поделиться, т.к. это может остановить кого-то от совершения необдуманного поступка. Да, я виновата в случившемся сама. Я не перекладываю ответственность на Почта Банк. Это был очень хороший урок для меня.
  • 20.07.2022 - 16:27
    Самая ненужная вещь в списке ненужных вещей. Вездедоход - не везде пройдёт.