Опубликовано 6 Декабрь, 2013 - 18:31

Обслуживание карты окупится в полном размере если даже вы не будете часто в меге и если не поучаствуете ни в одной из многочисленных акций которые проходят в течение года в том случае если в год вы совершите покупок безналичным путем на сумму 50 тысяч рублей. Те у кого маленькая зп и расходы в год меньше чем 50 т р (это трудно представить но все же) то не оформляйте эту карту ради бонусов, только если вам нужен быстрый кредит. Вот вы решили оформить карту. Сразу решите нужны ли вам дополнительные услуги, там их 2 это смс сервис и страхование. Смс думаю всем понятно что это, а страхование это с одной стороны страхование финансового риска в случае если произошла трагедия, несчастный случай с заемщиком то обязательство с любой суммой долга хоть в 100 000 рэ заплатит страховая, с другой стороны это комиссии которые придется платить ежемесячно если вы пользуетесь кредитом, там немного но все же. О своем решении подключать ли вам дополнительные услуги сообщите сотруднику который вас оформляет. Вам на подпись дадут заявление на выпуск карты, убедитесь что галочки на подключения услуг проставлены верно! Имейте ввиду что эти услуги вы можете подключать и отключать в любой момент, при оформлении или если вы уже пользователь! Вот вам одобрили карту с какой то кредитной суммой, подумайте, не слишком ли для вас это большая сумма денег? Я не советую брать денег больше чем ваш ежемесячный доход, для того чтобы если вы уж и потратите все то внесите с зарплаты всю сумму в льготный период! Если сумма большая, то попросите сотрудника дать вам заявление на уменьшение кредитного лимита. Вам его уменьшат в течение 3 дней. Только не потратьте за это время все деньги с карты! А то придется вернуть деньги на карту и прийти написать заявление на уменьшение еще раз. Про то чтобы снимать деньги наличными с кредитной карты это считаю полным бредом. Если нужны деньги то возьмите в банке кредит наличными или займите у знакомых. И последний момент, если вы должны банку деньги по карте верните их вовремя. Я считаю требование банка возвращать деньги вовремя не позднее даты платежа это нормальное явление. Если случится так что не сможете внести всю сумму сразу не переживайте просто сделайте хотя бы минимальный платеж чтобы банк не оштрафовал вас на 700 рублей. За то что вы внесете оставшуюся сумму в следующем месяце за 30 дней банк начислит вам немного процентов. Очень хорошо что по карте банк присылает каждый месяц выписку на телефон сообщением. Где указаны сумма всего долга и сумма минимального обязательного платежа. Вот мои советы тем кто хочет оформить карту. Только ваша грамотность и внимательность даст возможность заработать кучу бонусов и потратить на саму карту и ее пользование минимум денег. Я пользуюсь 2 года за это время получила много бонусов около 10 т р плюс нарулила по акции 5 тысяч купонов мвидео! Всем удачи!

Достоинства
  • 2 % от покупок возвращается на карту
  • Выгодно, если пользоваться с умом
  • Стильный чёрный цвет
Ирина 1290рекомендует