Опубликовано 20 Март, 2016 - 14:00

Картой "Яндекс. Деньги" я обзавелась не очень давно, около месяца назад, но уже довольна, как слон Smile Главный её плюс: общий счёт карты с электронным кошельком "Яндекс. Деньги", поэтому все финансы, поступившие на ваш электронный кошелёк, мгновенно доступны для использования через карту в магазинах или банкоматах.

Раньше я ждала по двое суток, пока деньги с кошелька переведут на карту Сбербанка. Кроме того, приходилось ждать, пока на электронном кошельке накопится не меньше 500 рублей (меньше на банковскую карту по правилам не перевести никак). А если вдруг срочно нужны эти несчастные 499 рублей?.. Теперь у меня этих заморочек нет, деньги с электронного кошелька через карту можно потратить в любой момент.

Принимают её во всех магазинах, комиссии за оплату покупок картой нет. Вот за снятие наличных комиссия имеется: 15 рублей плюс 3% от суммы, но не меньше 100 рублей. Это, по-моему, единственный минус. Так что выгоднее всё же расплачиваться картой, чем обналичивать.

Обслуживание карты стоит 249 рублей за 3 года. Эти 249 рублей у меня сняли с электронного кошелька сразу при заказе карты. Кстати, ждать её пришлось долго, около двух недель. Смс-информирование бесплатное. Пользуюсь картой постоянно, и очень ею довольна Smile

P.S. Дополнение от 5.04.2016. Смс-информирование сделали платным, затребовали 60 рублей за три месяца Sad Жаль. Но карта всё равно удобная, продолжаю пользоваться.

Достоинства
  • Надёжная и известная платёжная система
  • Принимают практически везде
Недостатки
  • Высокая комиссия при выводе в наличность
Olga_Nikolaevnaрекомендует
20.03.2016
Мне тоже нравится она)
20.03.2016
Да, удобная Smile
  • 06.04.2014 - 21:41
    ЖЕСТЬ!!! ЧИТАТЬ ДО КОНЦА!!!
    Начну с того, что ни за что бы в жизни не взяла бы кредитную карту в банке, предварительно не прочитав о ней отзывы от пользователей. Но так случилось, что мой молодой человек из тех людей которые вообще ничего не читают (даже договор), а лишь бы уже получить карту и начать ей пользоваться.
  • 14.05.2018 - 00:59
    ☆ Банковская карта МЕГАФОН☆ Всё обещало быть хорошо ☆ Но, МегаФон почему-то решил, что МОИ деньги- это наши общие деньги☆ А меня такой подход совсем не устроил☆
    ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!!! Про банковскую карту МегаФон я слышала уже давно. Но получить её возникло желание, когда нужно было сделать покупку, а нужная сумма набиралась только на двух кошельках: WebMoney и Яндекс.Деньги. Прочитав про неё отзывы, решила, что в любом случае такая карта лишней не будет.
  • 26.07.2019 - 19:28
    Обычная карта, без электронного чипа(
    Здравствуйте! Получила данную банковскую карту "Дарю" от организации.   Карту "Дарю" активировать на сайте или по телефону не нужно. Подробная инструкция как ей пользоваться есть на упаковке данной карты.   Принимают ее в любом магазине РФ, где есть считывающее устройство с магнитной лентой.
  • 28.02.2019 - 14:30
    16% дохода с карты МТС smart деньги. Только для абонентов определенных тарифных планов МТС. Подробные условия внутри.
    Про банковскую карту МТС smart деньги я узнала абсолютно случайно. Реклама ее нигде не идет. А условия по ней абсолютно сказочные (для абонентов МТС некоторых тарифных планов). Карту можно использовать как кредитку или размещать на ней собственные средства.
  • 08.05.2018 - 08:30
    Яндекс.Деньги - руководство для авторов Irecommend. Расскажу, как создать электронный кошелек, подробно о нюансах в тарифах, о конских комиссиях, идентификации и именной карте! Нужно ли ее заказывать, выгодна ли она?
    Всем привет! В связи с последними событиями меня прям распирает рассказать о сервисе онлайн платежей Яндекс.Деньги.   Я знакома с ним давно, но пользуюсь раз в пятилетку редко-редко, но теперь появился повод вернуться к Яндекс.Деньгам и это не связано с Яндекс.Дзеном , начать пользоваться им чаще…
  • 17.07.2015 - 17:51
    Как закрыть счет связного банка он-лайн? Легко! Жаль что приходится расставаться с картой.
    Приветствую! Решила я рассказать о своем опыте использования карты связной банк. Открыла счет в данном банке давным давно, примерно 6 лет назад. Да да именно в кризисный 2009 год я открыла карту Связного банка, условия которой были очень выгодными.
  • 09.05.2013 - 16:41
    Почтовая карта - НЕТ
    Люди, не связывайтесь с "Почтовой картой". Оформил ее 2 февраля 2013 года. Хотел активировать в апреле. Для чего позвонил в колл-центр по указанному номеру. Мне говорят, что вы звоните не с того указанного номера, который указан в договоре.
  • 26.09.2016 - 20:24
    Овердрафт - в принципе, это удобно и без лишних бумажек
    Будучи зарплатным клиентом КС-банка, оформляла кредит на банковскую карту, на которую перечисляли и зарплату, то есть новую карту выпускать не надо было, достаточно было зарплатной. Оформляла 10 тысяч рублей на год, заявку мою банк рассматривал 10 дней. Кредит назывался "Овердрафт".
  • 29.03.2017 - 11:53
    Плати в одно касание браслетом PayPass! Банковская карта NEXT от Альфа-банка.
    Однажды, в своей электронной почте, в новостях от Альфа-банка я прочла о новой дебетовой карте NEXT, к которой можно заказать браслет и рассчитываться им по системе бесконтактных платежей. Например, очень удобно в магазине или метро. Достаточно приложить браслет к терминалу безналичных платежей.
  • 03.08.2020 - 17:18
  • Momentum more - моментально, в море. (с) У Сбербанка это переводится по-другому. Впрочем карта и правда моментальная и без особых нареканий.
    Привет всем заглянувшим! Я - клиент Сбербанка, и муж тоже, и большая половина (да почти что все) родственников и друзей. Если не Сбербанк, то кто? Рекламу создавать не буду, ровным счётом как и нахваливать тоже. Для меня годы имеют огромное значение.
  • 22.10.2020 - 05:51
    «со мной такого не случится» - думаешь ты, а потом обнаруживаешь у себя открытый микрозайм, который не брала.новый уровень мошенников. чем все закончилось?
    Доброго времени суток, дорогой читатель Сколько существует «разводов» людей: мошенники представляются службой безопасности Сбербанка, звонят по обьявлениям через Авито и хитрыми путями пытаются выманить данные карты.
  • 14.10.2020 - 13:28
    Вернула на карту 32410,61 руб. за 12 месяцев. Бывает ли реально КЭШБЭК деньгами? Бывает! Я покажу!
    Доброго времени суток, уважаемые читатели! Сегодня я решилась поделиться с вами опытом пользования дебетовой картой Банка открытие Opencard. Узнала я впервые об этой карте, когда пыталась заключить договор страхования жизни ООО "ВСК - Линия жизни" , где посредником выступал именно ПАО Банк "ФК…
  • 21.09.2020 - 07:26
    Карта, которой пользуюсь уже 9 лет! И в целом всем довольна♛
    Привет всем! В этом отзыве хочу поделиться своим мнением и Молодёжной карте от Сбербанка. Так получилось, что пользуюсь ей уже 9 лет!! Получала её, когда мне было 23 года. Сегодня по паспорту мне 32, а карта все со мной.
  • 20.09.2020 - 07:54
    Ужас и только
    Сразу скажу, что картой попользоваться в том смысле, в котором я хотела это сделать, не удалось. Почему - история ниже.Решила заказать карту рассрочки, подруга порекомендовала Халву. Даже не смотрела другие варианты, Халва меня устроила.
  • 21.09.2020 - 15:53
    Покупки без Кешбека. Реальный случай ОБМАНА. Карту Сбербанка буду использовать только при необходимости! Полное разочарование программой "Спасибо от Сбербанка". Лимит начисления бонусов и НЕДОСТАТКИ, о которых лучше знать заранее (мой негативный опыт)!
  • 25.09.2020 - 17:38
  • Лучше с картой, чем без неё ▶ Покажу на примере одного чека из Пятёрочки как работает скидка
    Всем привет! Сеть Пятёрочка с недавнего времени взвинтила цены даже на социальные продукты, поэтому использование скидочной карты стало особенно актуально.