Опубликовано 21 Июнь, 2019 - 12:15

Всем доброго времени суток!

С картинами по номерам я познакомилась еще в детстве. Тогда мне показалась это довольно скучным занятием, раскрасив несколько номеров, картину я выкинула и жила спокойно. До одного момента....

В последнее время картины по номерам стали пользоваться большим спросом, им занимаются люди разных возрастов. У меня же пока не получалось приобрести себе такой вид творчества, поэтому я скачала в телефон приложение, где нужно раскрашивать картинки по номерам.

Благодаря сайту irecommend.ru я наткнулась на Фабрику Творчества, там же приобрела себе картину по номерам "Мы играли и устали", о ней и пойдет сегодня речь.

Набор для рисования по номерам с сюжетом Мы играли и устали, поможет вам почувствовать себя художником. Это замечательное хобби, своего рода арт-терапия и как итог- прекрасная картина, которая украсит любой интерьер и станет отличным подарком для друзей и родных.

Упаковка: Большая яркая картонная коробка, на которой сверху имеется ручка-переноска. Лицевая сторона упаковки выглядит довольно-таки привлекательно, тут указан вид творчества и в углу мини-версия картины в итоге. С обратной стороны находится подробнейшая информация от производителя. Все написано простым и понятным языком, прямо все от А до Я.

Внутри коробки находится холст на деревянном подрамнике, краски 24 шт, 2 баночки лака, 3 кисти, инструкция. Все это аккуратно завернуто в полиэтиленовый пакет.Картина: грунтованный холст ровно натянутый на деревянную рамку. С обратной стороны крепко прикреплен скобами от степлера. Рисунок хорошо "сидит" на месте. Сам холст на ощупь гладкий, приятно трогать.
Акриловые краски: Цвета все очень красивые. Каждая баночка пронумерована, но могу сразу сказать, что постепенно нумерация с крышек слезала. Каждая баночка герметично закрыта крышкой. Краски практически все, на кисть набираются спокойно и ложатся ровно, кроме синих оттенков. Они у меня начали полосить. А так, качество и цветопередача хорошая. На картине, краски высыхают сразу. За весь мой творческий процесс, практически целиком использовала только один цвет, остальные остались полными. Защитный лак: Как только я открыла коробку, мне в нос ударил едкий запах, это был лак. Лак находится в отдельных баночках, также сверху написано, что за содержимое там находится. В упаковке он белого цвета. Когда покрываешь им картину, он все так же остается белым, только потом высыхает и становится прозрачным.Кисти: В наборе их 3 вида, разного размера. Каждая удобна по своему, для прокрашивания разных участков. Я пользовалась только самой широкой и самой узкой. Изначально я думала, что кисточки плотно набиты синтетическим ворсом. Но, широкая кисть в процессе начала лезть, это видно в коллаже. Все кисточки имеют пластиковую ручку, в руке держать удобно. Мое рабочее место: Примерно так я на протяжении двух месяцев, по вечерам сидела. Добавляя к основному составу, стакан с водой и салфетки.

По этапность моего творения: Итак. как я уже говорила, весь процесс занял у меня 2 месяца +/-. Рисовала основном вечерами. Уровень сложности - высокий, поэтому я не гналась скорее закончить картину. У меня в приоритете было качество, а не скорость. В этой картине довольно много мелких деталей, особенно у кошки. Все прокрашивалось тонкой кисточкой. Холст сам по себе плотный, на обратную сторону краски не пропускал, если где-то прокрашивалось не по одному разу. Картину начала рисовать с левого верхнего угла. Мою небольшую этапность можно увидеть в коллаже.
Цена: 1009.8 руб

Артикул: RL074

Сложность: Высокая

Размер: 30*40

Прямая ссылка: тут

Производитель: Россия

Грунтованный холст с контурным изображением, в котором области пронумерованы цифрами, деревянный подрамник, плоский лайнер, комплект пронумерованных акриловых красок, комплект кистей (3 шт.) разной размерности, контрольный лист и инструкция, защитный лак.

Итог: Когда, закончила картину по номерам "Мы играли и устали", я покрыла ее лаком и поставила сохнуть на балкон. Кстати, запаха от лака не было. Несмотря, на буйство красок, картина получилась спокойная, умиротворенная. Она очень подошла в нашу большую комнату по цветовой гамме. Свой итог сделала в коллаже "Ожидание-реальность". По-моему получилось хорошо.

Рисование по номерам- это в неком роде арт-терапия, успокаивает и расслабляет. Такая картина прекрасно подойдет на подарок.

Сбылась моя маленькая мечта.

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • * яркие краски
  • Арт терапия
  • Большой объем красок
  • Красивая картина в итоге
  • Прекрасно подходит на подарок
Недостатки
  • Линяю кисточки
Any_Ramрекомендует
29.08.2019