Опубликовано 26 Ноябрь, 2017 - 18:51

один раз
    849 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Живопись на холсте Белоснежка «Танец красного фламинго» я подарила себе на день рождения. Изначально выбирала среди многих «хотелок», но в конце концов остались три варианта, и все от одной художницы - Лианы Моисеевой. Когда я увидела первую картину Лианы, то под большим впечатлением пошла «гуглить» и попала на сайт с её работами. Теперь частенько туда заглядываю)

Картины Лианы Моисеевой (листок вкладыш)
Картины Лианы Моисеевой (листок вкладыш)

Лиана Моисеева создаёт очень узнаваемые, необычные, яркие и жизнерадостные, и в то же время трогательные картины. Она использует такие сочетания цветов, которые моему глазу безумно приятны — смотришь и радуешься, даже сил прибавляют! Экспрессия, восторг, взрыв цвета, тепло и ощущение счастья... Люблю и обожаю её работы!

В конце концов я остановила свой выбор на Фламинго, но думаю, что и другие куплю со временем)

Ох, и заставила меня эта картина потрудиться местами, но результат стоил того. Не обошлось без доработок и даже полной замены цвета в некоторых местах. В общем, я имела великолепную возможность почувствовать себя художником, а не просто девочкой с раскраской.

ОПИСАНИЕ

Холст, натянутый на подрамник, кисти, крепеж, контрольный листок со схемой и рекламка с другими работами художницы были аккуратно упакованы в коробку с ручкой.

Пакетик с красками был вакуумизирован, поэтому они доехали в целости-сохранности и были свежими.

В отличие от моей первой картины Menglei (где разметка была округлая), сетка Белоснежки путанная, петлистая, остроугольная. Зоны порой так переплетаются, а некоторые участки на столько тонки, что даже самой тонкой кистью их невозможно раскрасить. Разве что брать в руки иголку и работать ей. Но на самом деле подобная детализация именно этой картины, как по-мне, так излишняя. Я храбро рисовала линии шире, захватывая эту «нитчатую» зону, или даже заменяла цвета в мелких элементах на более яркие, если в этот момент он был на кисточке.

Листок со схемой, как и в других наборах от Белоснежки, размером в половину холста. Рисунок нанесен на нём с двух сторон.

Кисти в этом наборе оказались достаточно приличными. Ими потом я раскрашивала другие картины, в которых качество кисточек подкачало.

ЭТАПЫ РАСКРАШИВАНИЯ

ОСОБЕННОСТИ РАСКРАШИВАНИЯ

Краски хоть и были свежими, но некоторые оказались слегка густоватыми.

Я пренебрегла советом производителя перемешать и разбавить их перед началом рисования, поэтому кое-где краска ложилась наплывами.

Мне это даже понравилось, так как Лиана создаёт картины с объёмным рисунком, и я надеялась хоть чуть-чуть приблизить своё творение к её великолепным работам.

Некоторые краски я потом разбавила водой. А вот красный и жёлтый цвета не трогала и старалась наносить потолше.

Два раза я меняла фоновый цвет.

Так как цвета на картинке образце сильно отличались от реальных, я побоялась, что нижний правый угол станет совсем чёрным, а головы фламинго по-середине полностью сольются с фоном.

Самое переделанное во всей картине — это фламинго.

Как-то так получилось, что в картине «Танец КРАСНОГО фламинго» сами фламинго слабо походили на красных. Это не нравилось при сравнении моей работы с оригиналом, и не нравилось просто так, не привязываясь к оригиналу. Мне не хватало ЦВЕТА! Я хотела КРАСНОГО! А не этого серого-коричнево-бежевого-слегка подкрасненного.

В результате, птичек я перерисовывала целых 2 раза. Сначала скромненько, сверяясь с оригиналом, и боясь вылезти на миллиметр вправо/влево. Второй раз, совершенно не глядя на оригинал (и даже забыв, как он выглядит, так как рисовала спустя пол года), красила — как душе угодно! Основным цветом сделала №12, добавочным №9, на крылья использовала в основном № 4,5 и немного 6. После этого картина мне стала реально нравиться!

Фон снизу я тоже переделывала 2 раза. Первый раз убрала глубокие тёмно-синие тени, которые утяжеляли картину. И добавила зелёного. А вот с зелёным - это я зря. Он меня напрягал и раздражал в таких количествах.

Во вторую переделку избыток зелёного я поменяла на голубой и выдохнула спокойно. Вот теперь то, что надо!

И наконец-то я закрасила края. Как это не странно, но своей второй картине по номерам боковинки я раскрасила в 3-ю очередь) Видимо, всё тормозила не законченная переделка.

Надо отметить, что краски через пол года после вскрытия были ещё живы!

Правда, некоторые пытались превратиться в резину и очень сложно разводились водой (один из красных цветов), а некоторые были хороши и так, я их почти не разбавляла (голубой).

ОЖИДАНИЕ-РЕАЛЬНОСТЬ

Как оказалось, некоторые цвета были перепутаны. Это видно по низу картины, так как в картинке примере на воде нет сильных теней, а в реале они появились. Кое-где сверху потеряна детализация.

Поэтому я и решилась на грандиозную переделку. Её в общем виде можете посмотреть на следующем коллаже.

А теперь и смех, и слёзы, и печаль... Сравнение с оригиналом. Без слов...

ИТОГ

Танец красного фламинго необычная картина. Она будоражит! Она пробуждает! Она заводит! Она притягивает!

Танец красного фламинго готовый результат
Танец красного фламинго готовый результат
Я повесила её напротив кровати так, что лучи утреннего солнышка, озаряя картину, зажигают в ней какой-то внутренний свет. Как-будто в самой картине происходит восход солнца.

Это сочетание жёлтого, красного и сине-голубого даёт такой волшебный свето-цветовой эффект, что волей-неволей открываешь глаза и просыпаешься.

А ещё у меня сильно чешутся руки - чтобы ещё чего-нибудь в ней подрисовать и растушевать фон)

Думаю, увлечёнными подобными раскрасками она понравится. Но будьте готовы к переделкам.

Другие картины, раскрашенные мною.

• Летний натюрморт (васильки и ромашки) - отзыв
  • Пионы и люпины - отзыв
Любастикрекомендует
26.11.2017
В этом творчестве главное- процесс. Результат менее важен Smile
27.11.2017
Да уж, процесс так затягивает, что сейчас я раскрашиваю 5-ю картину, и будут ещё! Держите меня семеро! Big smile
Но и готовый результат мне важен, так как рука не поднимется выкинуть свою "мазню" по окончании работы) Поэтому к выбору новой картины подхожу очень скрупулёзно, и если требуется "вылизываю" её потом Innocent
26.11.2017
Мне тоже приходилось менять краски. Понимала, что они сольются друг с другом, если следовать только инструкции.
27.11.2017
Вот, вот. На этой картине было бы совсем грустно, если бы фламинго слились с фоном.
Красотень невероятная!
Спасибо! Party
27.11.2017
Очень яркая и заметная картина. Будет хорошим акцентом в интерьере))
29.11.2017
Спасибо! Картина на самом деле привлекает внимание)
29.11.2017
Вы мой герой!!! Смотрела на эту картину, но не решилась на ее приобретение из-за количества мелких деталей! Это же сколько времени, сил и терпения) браво))) результат супер!
29.11.2017
Большое спасибо! Shy Да уж, мелких деталей мне хватило) Но в пионах и люпинах их было ещё больше - вот где мечта кузнеца блох))) Party
07.12.2017
Здорово получилось! Мне кажется, что раскрашивать по номерам очень трудно, особенно если еще дорабатывать приходится. Наверное, это сигнал к тому, что пора самостоятельно писать картины Smile
10.12.2017
Очень хочется уже самой что-то нарисовать, вы правы)
16.12.2017
нужно показать подруге) она увлекается таким)
16.12.2017
Для увлеченных эта картина будет очень интересна Smile
17.12.2017
Чудесная картина! Такая энергичная и позитивная Love
24.12.2017
Чего, чего, а позитивчика в ней хватает Wink
20.12.2017
Красивая картина получилась Smile Я тоже иногда раскрашиваю по номерам
24.12.2017
Хорошее занятие)
29.12.2017
Очень красиво, ярко, радует глаз
05.01.2018
очень ярко и позитивно =)
я никак не могу своб картину дорисовать с итальянским пейзажем )
05.01.2018
А у меня сейчас пятая картина зависла из-за подработки и праздников. Хотела маме на НГ доделать - не успела. Теперь думаю, как бы к ДР успеть)
Какая красота получилась.
Мне бы усидчивости не хватило
14.03.2018
Здорово вы её проработали, смотреться стало сразу интереснее, ярче!
14.03.2018
Спасибо! У меня как раз в планах ещё что-нибудь с ней сделать, пока краски совсем не засохли)