Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 19 Май, 2020 - 11:09

Здравствуйте!

Я обожаю творчество и очень люблю делать что-то красивое своими руками, особенно люблю рисовать и раскрашивать. Поэтому, увидев, что в Фикс прайсе появились картины по номерам, мне сразу захотелось купить себе несколько картин. Но в ближайшем ко мне магазине выбор оказался не слишком большим, и из всех картин мне понравилась только одна - с изображением заката на цветочном поле. Её я и купила.

Общая информация:

Картина по номерам Lori "Закат" Ркн/ф-070

Размер: 38 х 28,5 см

Место покупки: магазин Фикс прайс

Цена: 199 рублей

Произведена в России

От производителя:

Если Вы любите рисовать и хотите усовершенствовать свои навыки живописца, картина по номерам послужит замечательным стартом! Научитесь работать кистью, видеть цвет, аккуратно накладывать мазки и применять эти умения в своих собственных творениях.

Картина по номерам прекрасно подходит как для начинающих художников, так и для настоящих профессионалов

Внешний вид и упаковка:

Картина была упакована в картонную коробку. Упаковка оформлена ярко и красочно: на её передней стороне нанесены мазки яркими красками, а в левом нижнем углу изображена сама картина, которая должна получиться.

На обратной стороне коробки есть небольшое описание картины, инструкция, описаны некоторые особые приёмы рисования, а так же секреты ухода за кистью.

Ко всему прочему, указана комплектация набора, информация о производителе и дата производства картины.

Внутри коробки находилась сама картина по номерам, контрольный лист, акриловые краски и тонкая кисть.

Картина по номерам

Напечатана на шероховатой белой бумаге, которая приклеена поверх картона.

Проклеено всё хорошо, без следов клея, без воздушных пузырей на поверхности и т.д.

Никакого неприятного запаха от картины не было. Но сам лист картона немного загнут к центру с двух сторон.

Прежде чем начать раскрашивать, я оставила картину на несколько дней под под прессом, чтобы распрямить её, но, к сожалению, это не помогло, и она осталась такой, как и была.

В остальном, у меня нет претензий к основе: рисунок нанесён чётко, границы и номера пропечатаны хорошо.

Размер картонной основы полностью соответствует заявленному производителем и составляет 38 см в высоту и 28, 5 см в ширину.

Контрольный лист

Выполнен на белоснежной бумаге, того же размера, что и основная картина.

Рисунок напечатан очень чётко и ярко. Контрольный лист нужен для того, чтобы можно было свериться с ним во время рисования картины по номерам, если вдруг возникают сомнения в выборе нужного цвета или границы цветного фрагмента. Например, в случае с этой картиной, некоторые фрагменты оказались в месте сгиба по контуру картины. И было непонятно, где заканчивается один цвет и начинается другой. А на контрольном листе всё это хорошо видно.

Так же, контрольный лист поможет, если вы случайно закрасили фрагмент не тем цветом краски и не можете вспомнить, как должен выглядеть рисунок в этом месте.

Краски

Краски хранились в отдельном прозрачном пакетике с названием картины.

Всего в комплекте 16 пронумерованных баночек с акриловыми красками и две без номера - с акриловым лаком.

Краски были хорошо упакованы: каждая баночка плотно закрыта, и ни одна не протекла.

Кисть

Кисть в комплекте была всего одна. Но по опыту с другими картинами по номерам, мне больше и не нужно. Я пользуюсь только одной, самой тонкой кистью.

Кисть тонкая, с удобной длинной ручкой.

Ворс искусственный, хорошо заострённый на кончике кисти.

Но, несмотря на то, что я бережно отношусь к кистям и выполняла все рекомендации по уходу, в процессе работы ворс кисти всё сильнее терял форму и начинал топорщиться в разные стороны, а к концу раскрашивания торчал так сильно, что никакими усилиями не удавалось собрать ворс в тонкий острый кончик, и ни о каком расслаблении во время раскрашивания речи уже не шло. В итоге, я начала постепенно отрезать торчащие волоски, но лучше не стало, и кисть превратилась в страшилище, которым я и закончила раскрашивать картину, и с радостью выбросила остатки кисти в мусорное ведро.

К сожалению, я случайно удалила фото того, что осталось от кисточки.

Характеристики красок:

Консистенция кремообразная, не сильно густая, но и не водянистая. Однородная, без комочков и посторонних включений в текстуре.

Цвета яркие и насыщенные, пигментация отличная.

Аромат отсутствует.

Инструкция по применению:

Для раскрашивания картины, кроме того, что было в комплекте, дополнительно мне потребовалась только баночка для воды и несколько бумажных салфеток для удаления лишней воды и красок с кисти.

Сначала я начала раскрашивать картину, установив её на мольберте. Но из-за небольшого размера картонной основы, раскрашивать картину на мольберте было неудобно - некуда упереть локоть.

Поэтому я разукрашивала картину на полу, подстелив под неё бумагу, чтобы не заляпать ламинат, а под попу и ноги - подушки, чтобы было мягче сидеть.

На упаковке от картины указаны некоторые особые приёмы рисования:

Так как мне нравятся картины с заметными мазками кистью, то я старалась разукрашивать фрагменты подобным образом.

Для этого я смачивала кисть в воде, слегка промакивала излишки о бумажную салфетку, затем набирала краску, стараясь обмакивать самый кончик кисти, после чего, закручивающим движением чтобы заострить кисть, снимала излишки краски о бумажную салфетку и раскрашивала выбранный фрагмент.

А границы между цветными фрагментами я старалась слегка размыть кистью, хорошо смоченной в воде.

По опыту с предыдущими картинами по номерам, так как я правша, я раскрашивала картину, начиная с верхнего левого угла, постепенно спускаясь вниз, чтобы случайно не вляпаться рукой в краску и не испортить готовую картину.

Я открывала по одной баночке с краской, полностью закрашивала фрагменты сначала одним цветом, а после этого открывала другую баночку с краской и работала другим цветом.

Если я не успевала закрасить все области краской и мне нужно было сделать перерыв, я просто закрывала баночку с краской, и проверяла, чтобы она была закрыта плотно. Ни одна краска у меня не высохла.

Кстати, открывается и закрывается краска с усилием, поэтому будьте осторожны, чтобы во время открытия баночки, краска по инерции не пролилась на картину.

Кстати, у меня такое случилось. Чтобы убрать пятно, нужно дождаться, пока краска полностью высохнет, а затем просто закрасить это место нужным цветом.

Именно в этот момент я, как никогда, оценила наличие контрольного листа в комплекте с картиной по номерам.

Краски не пахнут во время использования, от них не болит голова, работать ими легко и приятно. Толщину слоя краски можно регулировать, меньше или сильнее намочив кисть в воде. Я люблю слой потолще, поэтому рисовала почти полусухой кистью.

Краски хорошо закрашивают границы и номера, нанесённые на бумагу.

Сохнут краски очень быстро.

Почти всех оттенков красок, кроме одной, хватило на картину с избытком и ещё осталось. А оттенок под номером 16, которым нужно раскрашивать бОльшее количество областей в нижней части картины, у меня закончился полностью. Да так, что, начав раскрашивать им и нанося его густым слоем в начале, в конце мне приходилось соскребать остатки краски со стенок баночки и растягивать цвет, чтобы краски хватило на всю картину.

По времени: я неспеша разукрашивала картину, по одному цвету каждый день. Иногда пропускала несколько дней. Полностью я закончила раскрашивать картину примерно за две недели.

Картина по номерам "Lori" Закат

Я не покрывала картину лаком, так как не люблю лакированные поверхности, и мне нравится видеть текстуру краски на картине.

Результат:

Если сравнивать образец на коробке и готовую картину, то, на мой взгляд, они идентичны. Я не вижу расхождений ни в рисунке, ни в цветовой гамме.

Я довольна тем, что у меня получилось.

Но, если придираться, то, конечно, не хватает нескольких переходных оттенков и, из-за этого, границы между разными цветами выглядят слишком чёткими.

Но, покупая картину за 200 рублей, я была готова и к худшему, так что придираться я не буду. А оценку снижаю за ужаснейшую кисть и кривой картон.

Тем не менее, картину я рекомендую. Я получила удовольствие от раскрашивания и с пользой провела первые дни самоизоляции.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Есть вспомогательный лист с номерами
  • Краски и лак практически не пахнут
  • Получилось красиво!
  • Прекрасный досуг
  • Творческое занятие для мозга
  • Увлекательно
Недостатки
  • Изогнутая основа
Оliaрекомендует
19.05.2020
Получилось очень даже. Читаю уже не первый отзыв о картинах по номерам из фикса. Но в моем городе их нет. Грусть и печаль
19.05.2020
Спасибо) действительно, печально, что у Вас их нет
19.05.2020
Красиво получилось и аккуратно, надо тоже попробовать)
Спасибо) попробуйте обязательно)
а я и не знала , что в фиксе есть подобные картины) по моему просто идеально за свою стоимость! Красиво получилось и достаточно необычная картина)
Спасибо) Может, уже и не осталось - их быстро разбирают Laughing out loud