Опубликовано 2 Февраль, 2021 - 14:21

Приветствую!

Уж сколько раз твердили миру, что в любимое дело, любимое хобби нужно вкладывать, что это не терпит экономии.

Совсем недавно открыла для себя мир живописи по номерам и самой первой картиной был довольно милый пейзаж — Птичка на заборе.

Спустя время несколько картин выполнялись по просьбам родственникам, а моей последней работой стала икона Богородицы. Мне настолько захотелось икону в собственном исполнении, что заказала две, и для себя тоже.

Решающим негативным фактором стала цена, но эта картина оказалась единственной по требуемым параметрам: размер и именно изображение Богородицы.

Что же было в китайской картине под тм «Рыжий кот»?

Комплектация.

Абсолютно стандартная, представляет из себя:

• Холс на подрамнике,
  • Контрольный лист,
  • Набор кистей из 3-х штук разного размера,
  • Крепежные элементы,
  • Краски в количестве 18 цветов.

Это настолько обыденно, что мне не хочется заострять на этом внимание (а еще, пока руки дошли до отзыва, дети поживились частью красок и кистями).

Качество комплектующих.

Моя первая картина была вдвое дороже, а кисти, крепеж и тара красок оказались одинаковыми.

Холст. В принципе, я мало что в этом понимаю, мое мнение — на нем было очень много грунтовки. Вот прям проводишь рукой как по куску мела. Нет, не красится и не крошится, по тактильным ощущениям.

В процессе краски словно впитывались и теряли первоначальную насыщенность. Спасало нанесение в 2-3 слоя.

По краям, где холст огибает подрамник, были четкие заломы и трещины. Это еще раз доказывает, что грунтовали от души или применялось сырье низкого качества.

Кисти. К ним претензий нет, вся картина выполнена двумя — широкой и самой тонкой. К концу работы они никак не изменили своего внешнего вида. Но перед раскрашиванием внимательно изучите их и срежьте выбивающиеся волоски.

Контрольный лист. Был вдвое меньше изображения на холсте, и когда мне понадобилось перекрасить несколько участков, пришлось потрудиться, чтобы рассмотреть и сопоставить элементы.

Краски. Ооо... Источник моих пота и слез! В своих картинах я придерживаюсь четких линий и границ, если размытость не предусмотрена (к примеру, раскрашивая водопад, небо или лесной массив, не к чему соблюдать четкость).

К темным оттенкам нет претензий, зато из-за светлых (оттенки бежевого и оранжевого) работа затянулась, мне просто не хотелось садиться за нее.

Они представляли из себя густое и тянучее месиво, как расплавленный пластилин, ими невозможно было прорисовать мелкие участки. Даже здесь видно, насколько однороден темный цвет, и какой комковатый светлый.

При разбавлении (а для этих целей использовала шприц для точной, капельной дозировки) даже парой капель, теряли интенсивность цвета, делаясь полупрозрачными. Светлые цвета перекрывали пропечатанные границы и нумерацию только с 3-4 раза, после чего в самом конце пришлось прорабатывать линии соприкосновений разных цветовых зон темными оттенками, настолько все ляпалось и выглядело неаккуратно.

С трудом закончила первую картину и отдала, когда садилась за свою, испытывала практически физическую боль от осознавания повторения этого кошмара.

Озарение снизошло внезапно — а что если заполнить фон, состоящий из ненавистных светлых цветов, другими красками? От той же самой «Птички на заборе» осталась вся палитра, и было решение изменить бежевый на розовый.

Работа пошла веселее и быстрее, потому что эти краски не боялись разбавления, хоть и грешили невозможностью перекрыть пропечатанное.

Мне кажется, с заменой стало даже лучше! Как считаете?

Лицезреть лучше издалека, сам производитель рекомендует расстояние от 2 метров. При близком рассмотрении она воспринимается со всеми косяками раскрашивания и трафарета.

Спасибо за внимание!

_Tambov_68_не рекомендует
21.02.2021
Хорошо в итоге получилось, но качество холста и красок - очень важный момент, это может все испортить, особенно, если в доме нет запасного акрила. Я только один раз рисовала по номерам, к производителю претензий не было, но в целом, мне не очень понравилось - лучше самой) Пусть это не будет так же красиво, но - по-настоящему.
  • 11.03.2017 - 12:09
    Мой первый (сложный) опыт с картиной по номерам
    Так случилось, что наткнулась на очень выгодную акцию, картины по номерам всего за 500 руб.! Сомневалась, какую выбрать и, поддавшись на уговоры мужа, взяла картинку "Морское сражение". Честно говоря, меня саму на тот момент никак не затягивали мотивы с цветочками и щенками.
  • 15.03.2019 - 14:02
    Проблемная малина. Это была моя первая картина по номерам.
    Каждый из нас выбрал свой способ расслабиться. Примерно год назад и я искала свой способ. Посоветовали мне начать рисовать по номерам картины. Но первой оказалась "проблемная" малина. Пока её рисовала думала плюнуть и бросить.
  • 13.01.2017 - 16:43
    Вторая картина по номерам: ожидание и реальность
    Всем доброго дня! Набор для рисования картины по номерам "Столики на набережной" - второй мой набор такого типа. До этого я раскрашивала картину из набора Hobbart размером 20х30 см. И мне так понравилось, что я уговорила мужа купить еще) Мы отправились в местный ТЦ.
  • 23.03.2020 - 18:35
    С такими картинами любой может творить, но есть нюансы
    Всем хорошего дня! Я люблю рисовать, но с картинами по номерам моя дружба не заладилась. Много лет назад я купила детскую картину маленького размера, раскрасила и осталась недовольна. Так картинам по номерам и пришлось уйти из моей жизни.
  • 04.04.2020 - 15:09
    Сам себе художник: у меня не стоит вопроса, чем занять себя в режиме самоизоляции? Конечно же разукрашиванием картин по номерам! Яркий пейзаж, четкие фрагменты, насыщенные краски.
    Всем доброго времени суток!   В разукрашивании картин по номерам я не новичок, это моя 9-ая картина. Очень люблю это занятие, а уж в режиме самоизоляции тем более есть себя, чем занять. Итак, картина нового для меня производителя Schreiber.
  • 01.06.2018 - 06:35
    Сказочный ОБМАН от art idea, а не "сказочный домик"!!! ✦ Или как продать какашку по цене конфетки? ✦ ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ картина по номерам с кучей недостатков ✦ НИКОГДА я больше не куплю картины по номерам art idea
    Всем приветики   Моё хобби - писать отзывы ... и картины по номерам. Я пишу картины, а потом пишу о них отзывы, ох уж этот "порочный" круг DDD И хоть я далеко не художник, ибо природа наградила меня кривыми ручонками, но побыть им иногда очень уж хочется.
  • 22.01.2019 - 13:45
    Раскрасила свои серые зимние будни, ведь я сама себе ХУДОЖНИК! ▲▲ Картина по номерам ПО ДЕРЕВУ Dali "Яркие попугаи"△
    Картина по номерам по дереву для меня уже не в новинку, года полтора назад мне довелось попробовать их одной из первых, тогда они как раз только-только появлялись на рынке продаж. Эта зима оказалась для меня такой серой, скучной и мрачной, что мне просто необходимо было что-то ЯРКОЕ.
  • 05.07.2019 - 15:27
    Когда ты сам себе художник. Очень красивая новинка - картины по номерам, по настоящему дереву. Моё любимое хобби которое украшает дом) Посмотрим как получились подсолнухи.
    Привет!) Пару лет назад я наткнулась на отзыв про картину по номерам, и в одночасье загорелась попробовать это новое хобби. Тогда я начинала заказывать наборы на Алиэкспресс. За два года я нарисовала около 5 картин и в какой-то момент мне захотелось чего-то по-сложнее.
  • 04.01.2021 - 17:29
    Нежные птички в красивых тонах
    Доброго времени суток! Иногда лень писать картины по собственной задумке. В такие моменты я радуюсь, что есть живопись по номерам: это своего рода раскраски, только в руках держишь кисточку, а не карандаши или фломастеры.
  • 03.05.2021 - 15:49
    Рисованием этой картины можно пытать, если под рукой вдруг не оказалось утюга. Бесит, бесит, бесит 😠
    В ней мне не нравилось почти всё: сюжет, качество, процесс раскрашивания... Но дареному коню сами знаете чего, пришлось-таки рисовать. Вот что производитель обещал получить в итоге моих мучений:   СОСТАВ НАБОРА ФРЕЯ БРЫЗГИ ЛЕТА PKW-1-61 Деревянный "холст" - 1шт. Контрольная схема - 1 шт.
  • 08.07.2021 - 15:01
    Картина специального назначения, которая отправилась доктору в Санкт - Петербург. К качеству есть некоторые вопросы.
    Здравствуйте! Не перестаю наслаждаться процессом раскрашивания картин по номерам, но превращать дом в картинную галерею совсем не хочется. Поэтому теперь я их рисую и дарю. Выбираю по одному простому правилу - если увидела картину и сразу понимаю кому она должна быть подарена, значит беру.
  • 27.05.2021 - 13:13
    Это вам не картина по номерам на картонке из Фикс Прайс. И не продукция «Рыжего кота» с засохшими красками и отвратительными кисточками. Картина по номерам Премиум класса! Создай шедевр своими руками!
    Здравствуйте! Я люблю рисовать картины по номерам, хоть это и отнимает массу сил. Но в то же время мне сложно их выбирать, так как изображения с животными я не люблю, цветы тоже, птиц и всякое такое тоже.   Я люблю дома и натюрморты с книгами, а такие изображения достаточно тяжело найти.
  • 19.05.2021 - 20:17
    "Не для меня"- подумала вначале я. И, не закончив первую, купила зачем-то вторую. Несколько лайфхаков от меня.
    Приветствую всех. Буду писать этот отзыв не на одном дыхании, а несколько дней параллельно с работой. Итак, мой первый опыт работы с картиной по номерам. Смотрю отзывы о картинах по номерам : ниже четырех звёзд никто не ставит, а мне хотелось бы поставить две звёзды.
  • 11.06.2021 - 18:09
    Как оживает картина😍 полное описание процесса и результат💃
    Всем привет! Сейчас хочу поделиться с Вами впечатлением о еще одной картине по номерам от марки Рaintboy под названием "Страстная" иногда подобные картины идут под названием "Девушка и цветок".
  • 22.05.2021 - 12:10
    Сложный уровень, прям как я люблю. Но красок только на половину холста. Мой личный сорт антистресса. Недопавлин с размытым хвостом.
    Здравствуйте! Люблю рисовать, люблю даже расписывать холсты по номерам. Не первая картина - с павлином. Расскажу, что в ней есть хорошего, и что было плохого. Бренд : Рыжий кот. Страна бренда: Россия. Страна производства: Китай.
  • 06.07.2021 - 14:32
    «Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус»🌵 или история о том, что вышло из моей невинной затеи раскрасить картину по номерам от производителя с прозаическим названием ВанГогВоМне
    Раскрашивание картин по номерам для меня самый лучший антистресс! Свою первую картину я раскрасила в далеком 2013 году и с тех пор периодически покупаю себе понравившиеся рисунки.
  • 28.05.2021 - 15:14
    Как легко и просто потратить деньги и свои нервы в пустую?🤔Попробовать арт-терапию Русская Живопись, а если быть точнее купить набор для творчества "Хозяин джунглей"💁Плюсы, минусы, сюрпризы набора, все подробно в отзыве👌
    Всем привет! Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями об одном наборе для творчества. Знакомьтесь картина по номерам «Хозяин джунглей» от ТМ «Русская живопись» Данный набор практически ничем не отличается от подобных наборов от других производителей.
  • 01.05.2021 - 19:10
    Я уже писала гигантский живой отзыв на самый первый платный курс данной организации. Пришло время подробнее рассказать о нем тут.
    Как то в моей ленте новостей вк вылезла реклама этого курса. Было это летом 2018 года, то есть попала я в самый первый поток этого курса.   Большой разгромный курс я уже писала вк, он набрал целую гору комментариев и репостов.
  • 09.05.2021 - 20:14
    Зря тащила 2 пакета... Как экологично избавиться от старых вещей и куда отнести распаренные носки? В H&M на переработку, расскажу про новые условия акции и размер новой скидки 10% и минимальную сумму чека
    Доброго времени суток! В отзыве расскажу как сдать ненужную одежду и разную ветошь, для тех кто еще не знает про акцию по сбору одежды на переработку и для тех, кто давно не посещал сеть магазинов H&M. Что можно отдать на переработку.