Опубликовано 21 Февраль, 2021 - 22:45

несколько раз

Всем привет. Я люблю фильмы про космос. Мне интересно посмотреть новые миры (в фантазиях авторов конечно же), космические корабли и инопланетян. Но в этом фильме как оказалось их не будет. А будет много абсурда и странностей в поведении так называемых "пассажиров".

Актерский состав здесь довольно сильный, хотя я откровенно не переношу Дженифер Лоуренс (ну не нравится она мне, хотя в этом фильме претензий к ней нет):

Дженнифер Лоуренс

Крис Пратт

Майкл Шин

Лоренс Фишбёрн

Энди Гарсиа

Винс Фостер

Кара Мишель Уайлдер

Конор Брофи

Сюжет фильма вроде прост, но в то же время и здесь не обошлось без приключений:

Космический корабль с 5 000 пассажирами на борту, погруженными на время полета в искусственный сон, держит курс на планету, которая станет для них новым домом. Всё идет по плану, но из-за сбоя системы двое пассажиров неожиданно просыпаются и понимают, что до конечного пункта путешествия 90 лет пути, и им суждено остаток жизни провести вдвоем в роскошных интерьерах корабля, оснащенного по последнему слову техники. Постепенно Джима и Аврору начинает непреодолимо тянуть друг к другу, но корабль попадает в беду, и теперь в их руках – жизнь и судьба всех обитателей корабля.

Это описание с сайта "Кинопоиск" довольно интригующе - два человека остались практически наедине на огромных просторах космоса. Кстати съемки конечно очень красивые, картинка шикарная, космос в принципе вещь очень красочная, а при правильной подаче просто завораживает.

Касательно игры актеров - она хороша. Им сопереживаешь, в их отношения веришь, развиваются они постепенно, от недоверия до привязанности, здесь все прекрасно. Еще интереснее наблюдать за этим под откровенно отличное музыкальное сопровождение фильма.

Корабль конечно странновато построен, как то не функционально что ли, но это лично мое мнение.

В целом, если отключить мозги и логику, фильм можно посмотреть и получить удовольствие. К концу даже экшен присутствует. В общем как кино на раз - он даже хорош. Но когда начинаешь пересматривать, все косяки сюжета сразу бросаются в глаза.

Достоинства
  • Вид космоса
  • Графика
  • Декорации
  • Заставляет подумать
  • Игра актеров
  • Крис Пратт
  • Музыка
Недостатки
  • Абсурдные героические моменты
  • Концовка фильма
  • Некоторые пробелы в сюжете