Опубликовано 10 Апрель, 2020 - 09:58

полгода или более

Всем привет

В прошлом году, а точнее в августе месяце, у нас сломался телевизор. Для меня вещь не первой необходимости, так как смотрю я его крайне редко, а для родителей вещь необходимая. Пошла в магазин, присмотреться и понравился один телевизор, а денег с собой нет, но есть паспорт. Решила оформить рассрочку. Банковский консультант сразу предложила карту совесть. Переплат никаких, все идеально. Но! Каждый магазин даёт разное время на оплату рассрочки. От месяца и до десяти месяцев. И чтобы мой телевизор оплачивать 10 месяцев нужно было до покупки подключить подписку «десятка». И тогда любой товар, купленный в течении месяца автоматически будет рассчитан на 10 месяцев оплаты.
консультант заверяла, что эта функция отключится сама по себе по истечении месяца. И вот тут первый «подводный камень» - нет, подписка сама не выключится!!!! Прошу обратить на это внимание. Отключать ее придётся самостоятельно, иначе в следующем месяце для вас будет сюрприз - списание денег.

Вообще, совесть предлагает несколько вариантов подписок

Покупать можно не во всех магазинах, а только в магазинах - партнерах. Но, если вы ходите делать покупки в любом магазине, для вас предусмотрели вариант подписок «Везде»А так же, можно бесплатно подключить услугу снятие денег с банкомата, но за каждую операцию снимается комиссия - 599 рублей

Пополнять карту удобно, я пополняю без процентов с карты Сбербанка. При погашении рассрочки начисляются бонусы, поднимается уровень, за каждый уровень дают подарки

Проценты за просрочку большие, так что лучше расчитывать свои возможности и пополнять карту вовремя.
из плюсов хочется отметить: перед чёрной пятницей, мне, как и многим другим пользователям карты, поступило спец предложение - подключить рассрочку на 10 месяцев бесплатно, пользоваться акцией можно было неделю. Я использовала это условие и напокупала подарков к новому году. Я картой пользуюсь на сайте Озон, без спец условий рассрочка на озоне даётся на 3 месяца.

Второй плюс, который удивил меня, это перенос даты платежа на месяц вперёд после новогодних праздников. Мне пришло смс, от том, что в связи с большим количеством выходных дней, банк дату платежа переносит платёж на месяц вперёд. У других банков я такого не наблюдала.
Как итог: карта хорошая, если пользоваться ей с умом. По себе скажу, что это тяжело ? Очень манит условие - купи сейчас, плати потом.
И главное, внимательно следить за обязательной суммой и датой оплаты, чтобы не получить большие проценты за просрочку

Достоинства
  • Большое количество магазинов-партнеров
  • Быстрое оформление
  • Есть удобное приложение в смартфоне
  • Рассрочки до 10 месяцев
  • Удобство
Недостатки
  • Не договаривают важную информацию
ШеГГирекомендует
Приветствуем! Спасибо за столь подробный обзор нашей карты. Приятно получить отзыв от опытного пользователя.
Мы рекомендуем всегда просматривать информацию по партнерам перед покупкой, а сделать это просто в мобильном приложении или на сайте [ссылка].
Сейчас у партнера Ozon есть несколько сроков рассрочки, которые зависят от суммы покупки. Посмотреть поподробнее можно в карточке партнера: [ссылка]
Если у вас появятся вопросы, то звоните нам по телефону поддержки клиентов 8-800-510-2014 (звонок бесплатный) или пишите в онлайн чат на сайте, всегда подскажем.
С уважением, Совесть.