Опубликовано 1 Декабрь, 2016 - 12:51

Прошу прощения за чудной подзаголовок. Просто вспомнилась юмореска из прошлых лет, про учителя Русского языка преподававшего в одной из республик Советского Союза.

Всё, теперь к теме отзыва. Осенью цены на картофель самые низкие в году и я так увлеклась экономией, покупая картошку по 10 - 15 рублей. Но если честно, чаще всего дешёвый картофель подходит только домашним животным, курочкам или козам. По настоящему вкусное, праздничное блюдо из такого картофеля не получится. Допустим, захотелось мне запечь картофель. Но в итоге вместо вкусного запечённого картофеля а - ля крошка- картошка на ужин, получалось весьма посредственное блюдо.

Место покупки В магазине Перекрёсток я увидела вот такой пакет картофеля для варки бренда Овощная лига.

Очень привлекательно выглядел картофель в упаковке и цена была со скидкой очень даже бюджетной. Хотя сами картофелины с виду самые обычные и признаюсь, если бы не упаковка я бы его и не купила.

Расскажу подробнее.

Упаковка Картофель подаётся в специальной прочной сетке для овощей жёлтого цвета. Сетка средне ячеистая, не много пружинистая.

Масса 3 кг.

Цена около 70 рублей за всю упаковку 3 кг.

Внешний вид корнеплодов Мытые картофелина без изъянов, без повреждённых экземпляров.

Размер корнеплодов Я заметила два вида размера корнеплодов. Средние и крупные. Мелких нет.

Состав ( Б Ж У на фото)

Вкус и консистенция при использовании по прямому назначению.

Тут важно пояснить как я использовала этот картофель

1) Варила просто в чистом виде. Картофель то для варки!

Сколько варится? Картофелины крупные и варятся не быстро.

Как ведёт себя картофель после варки? Можно сказать, замечательно. Картофель разваривается, но не разваливается.

Для сохранения вкуса варила в малом количестве воды. Очень вкусный картофель можно есть в чистом виде без всяких добавок.

2) Варила в супе ( в грибном, в частности)

Если вы думаете, что качество картофеля в супе не имеет значения, то можете продолжать и дальше. Но лично я, попробовав эту картошку в супе, другую не хочу туда класть!

3) Запекала в сухом виде. И в фольге и просто на решётке. Для меня это был самый волнительный момент, как поведёт себя картофель для варки при запекании.

Отлично пропекается. Тот же вкус, что и при варке!

Из запечённой картошки делала любимое блюдо моей семьи "А ля крошка- картошка".​

1) Запекла 45 минут при 200 градусах

2) Сделала надрез в картофелине, выложила часть картошки и заменила начинкой. В последний раз просто обжаренную печёнку.

3) Украшаем листиком петрушки и подаём.

Простое блюдо из простых продуктов вызывает восторг, при условии вкусного и пропечённого картофеля.

Мой вывод Картофель подходит и для варки и для запекания! И варённый и запечённый картофель порадовал обалденным вкусом.

Для жарки картофель не предназначен. Скорее всего он при жарки превратится в кашу.

Вкус просто песня! Не сравнимо по вкусу с безымянным картофелем в сетевых магазинах на развес.

Иногда дешёвый картофель очень плохо запекается. Тут и расход электроэнергии , я запекаю в электрическом духовом шкафу. Пока запечёшь не подходящий картофель, столько нервов уходит..

Однозначно рекомендую не только попробовать. Лично я, теперь другой картофель для варки и запекания не буду приобретать!

Достоинства
  • Очень вкусный картофель.
Недостатки
  • Малый срок хранения.
ulifran ulifran71рекомендует
Как же захотелось картошечки запеченной)
01.12.2016
Прямо захотелось поесть картошки.