Опубликовано 8 Март, 2021 - 15:45

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте!

В этом отзыве рассказываю про Картофель Фри 4 сезона Быстрозамороженный.

К картофелю фри я отношусь положительно, но ем его не часто. При случае заказываю, но не всегда. В домашних условиях никогда не делала, так как у меня нет фритюра.

С торговой маркой 4 сезона я знакома уже давно. Пробовала их замороженные овощи, овощные смеси, ягоды, готовые блюда, галеты. Продукция этой фирмы мне нравится.

Упаковка.

Картофель фри находится в небольшом пакете, который выполнен преимущественно в бело-желтой цветовой гамме. Дизайн упаковки привлекательный и яркий. Объем содержимого: 450 грамм.

На обороте яркой упаковки содержится вся необходимая информация о товаре.

Дублирую основные сведения.

Описание.

Картофель фри 4 сезона содержит полезный крахмал, который оказывает антисклеротическое действие на сосуды, способствует выведению лишней жидкости из организма. Картофель фри 4 сезона в кулинарии. Картофель фри 4 сезона, приготовленный во фритюре или обжаренный на сковородке станет отличным и быстрым гарниром. Для приготовления мяса или птицы в горшочках воспользуйтесь упаковкой картофеля фри 4 сезона – он не развалится, а приготовится в разы быстрее, чем свежий (калоризатор). Вполне можно добавлять картофель фри 4 сезона и в овощные супы – для сытности.

Состав:

Витамин С

16.1 мг

Калорийность на 100 грамм продукта:

105 ккал

Также на обороте есть информация о дате производства картофеля. Она находится в специальном белом поле. Срок годности товара большой: 24 месяца. Можно спокойно купить пачку-другую про запас и приготовить тогда, когда будет желание.

Внешний вид блюда до приготовления.

На следующих фотографиях можно увидеть, как выглядела картошка до приготовления. Я готовила сразу весь картофель из пакета, поэтому можно посмотреть все его количество. Картофеля в пакете было не мало. Нам его хватило на троих.

Нарезка овоща меня устроила. Ровные тонкие брусочки одинакового цвета. Длина разная, но в глаза не бросается. Большинство кусочков картофеля одной длины.

Льда в пачке не было, на картофеле был лишь небольшой слой инея.

Способ приготовления.

Производитель предлагает два варианта: готовку на сковороде или во фритюрнице.

В первом случае картофель нужно обжаривать на сковороде в течение 10-12 минут до образования золотистой корочки. Для того чтобы брусочки не подгорели, их необходимо периодически перемешивать.

Во фритюрнице все еще быстрее. Всего 2-3 минуты, 180 градусов и вкусный хрустящий картофель фри готов.

В обоих случаях предварительная разморозка картофеля не требуется.

Оба варианта быстрые и легкие, особенно второй, но фритюрница есть не на каждой кухне. У меня ее тоже нет, поэтому я готовила картофель на сковороде, предварительно зная, что вкус готового блюда при этих двух вариантах приготовления будет отличаться.

Готовила я картофель по той инструкции, которую дал производитель. Чтобы получить более хрустящий вариант овощ можно подержать на плите еще немного дольше. Но через 12 минут тоже получается неплохой вариант, но при этом он не сильно хрустящий.

!!!Обратите внимание на то, что растительное масло в составе есть, поэтому наливать его дополнительно не нужно, иначе будет чересчур жирно.

Соли, кстати, в составе картофеля фри нет, это для меня плюс, так как можно посолить на свой вкус. Я подсолила картошку немного, по своему вкусу.

Картофель фри после приготовления на сковороде.

На следующих фотографиях можно увидеть, как выглядел картофель после приготовления. Красивый, ровный, золотистого цвета. Мне понравился его внешний вид. Аппетитно и, кроме того, ароматно. О вкусовых качествах чуть ниже.

Впечатления, вкусовые качества.

Я оставалась довольна картофелем из пачки. Он был не сильно хрустящим, думаю, что для этого его нужно было еще подержать на плите. Тем не менее, он был вкусным и хорошо подошел для просмотра кино. Я ела его с томатным кетчупом. Очень хорошее сочетание. Еще к картофелю фри хорошо подходит кисло-сладкий соус. Это мое любимое сочетание, но под рукой такого варианта не нашлось.

Картофель был свежим на вкус и хорошо, однородно приготовленным. Думаю, что после приготовления во фритюрнице этот картофель был бы еще вкуснее.

Испорченных брусочков в моей пачке не было. Твёрдые частицы и посторонние предметы также отсутствовали.

Блюдо получилось довольно сытным. Пачки нам хватило на троих в качестве единственного блюда (скорее это был перекус).

Стоимость и где приобрести.

Вариантов покупки продукции торговой марки 4 сезона довольно-таки много. Это и многие оффлайн-магазины, например, Лента, Карусель, Пятерочка, Магнит, Перекресток и другие. Наличие именно Картофеля фри зависит от конкретного магазина и поставок в него.

Онлайн Картофель фри 4 сезона можно заказать, например, на Озоне. Там стоимость пачки составляет 109 рублей.

Картофель Фри 4 сезона Быстрозамороженный - отличный вариант блюда, которое можно приготовить как фритюрнице, так и на сковороде. Я осталась довольна. От меня 5 звезд.

Благодарю за внимание и желаю удачных покупок!

Другие мои отзывы можно почитать здесь.

Нижегородскаярекомендует
Не пробовала еще такой картофель. Но выглядит аппетитно😊👍
Официальный представитель ТМ 4 Сезона
08.03.2021
Спасибо за отзыв. Ваше мнение важно для нас.
  • 05.04.2021 - 17:12
    Дочка все ягоды из компота вытаскала)))
    Здравствуйте! Давненько я компотов не варила. А тут такой повод, такой повод! Решила я попробовать очередной пакетик заморозки. В этот раз ягодной).   Фруктовая смесь 4 сезона   Вес продукта - 300 грамм. Прямая ссылка на продукт Купить смесь можно в крупных супермаркетах и маркетплейсах.
  • 12.05.2013 - 20:06
    Вкусная, но с ошметками (+Фото)
    Продукцию 4 сезона покупаю редко, так как необходимое от данного производителя попадается редко. Больше предпочитаю Hortex. В местном магазине был небольшой выбор, но была и Бондюэль, но ее категорически больше не беру - зерна жесткие и не особо вкусная кукуруза.
  • 14.04.2014 - 19:33
    Без него ни дня.
    Я помешана на овощах и низкокалорийном питании, не буду об этом долго рассказывать (если интересно, читайте мой отзыв об этом irecommend.rucontentesli-ty-zhivesh-v-tyu... ). Но все-таки что-то кушать нужно, и овощи - идеальный вариант. И вкусно, и фигура спасибо скажет.
  • 25.11.2018 - 12:53
    Отличный горошек
    Горошек консервированный 4 сезона.Впервые за долгое время купила по настоящему вкусный горошек и не дорого. Производитель заявляет, что в банку положил зелёный горошек мозговых сортов, и нужно сказать, что это действительно так.Тонкая кожица, нежная мякоть, приятный сладковатый вкус.
  • 01.10.2016 - 13:56
    Вам лень готовить фри по правильной технологии? Тогда это для вас!
    Думаю многие пробовали готовить картофель фри дома, чтобы получилось как в фаст-фуде. И сколько раз ваша попытка закончилась успехом?   Качественный фри отличается тем, что сверху прожаренная или хрустящая корочка, а внутри он мягкий и рассыпчатый. Но приготовить такой не так просто.
  • 09.12.2019 - 13:06
    Лучше бы прошла мимо.
    Как-то вечером нам захотелось картошечки фри. По пути домой зашли в ближайший магазин Магнит. И приобрели вот эту пачку. Цена оказалась не "кусачая" - 99 руб. Но радость оказалась не долгой. Т.к. фритюрницы у нас нет, то жарили на обычной сковороде. Во время обжарки картофель очень сильно пенится.
  • 06.05.2021 - 08:52
    Если вы думали, что японцы едят только ролы и суши, то это не так. Попробуем японское блюдо Сакэна с рисом и морепродуктами.
    Продолжаю знакомиться с готовыми замороженными блюдами от марки 4 сезона. Сегодня у меня быстрозамороженная смесь Сакэна с рисом, японское блюдо 4 сезона. В Японии я пока не была, но представление об этом блюде имею.
  • 22.09.2013 - 17:28
    Пицца 4 сезона от 2 Берега- вкусна, а для пикантности ананас.
    В очередной раз заказал пиццу от 2 Берега в Ростове-на-Дону. ( ссылка на сайт: [ссылка] ) Так как качество и быстрота доставки от 2 Берега меня приятно поразили. В этот раз заказал две пиццы: 4 Сезона и Маргарита, так как к двум пиццам бесплатно прилагается литр Фанты, Колы или Спрайта.
  • 14.12.2015 - 15:10
    Вкусная картошечка к бургеру
    Даже самый вкусный бургер становится еще вкуснее, когда он идет в комбо с аппетитной поджаренной во фритюре, сдобренной солью, золотистой картошкой. Горячая поджаренная картошка с тонкой корочкой, со своим особенным запахом, который чувствуется сразу, стоит только взять поднос с едой, и с отменным…
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 31.07.2021 - 13:26
    Незаменимая ягода, если у Вас есть проблемы со зрением!
    Всем привет! Сегодня расскажу Вам о продукции - 4 сезона, а именно о быстрозамороженной чернике. О пользе черники. Полезна ли черника для глаз? Ответ - да! Черника безумно полезна для глаз. К сожалению, в моей жизни так сложилось, что я вижу не 100.
  • 08.10.2021 - 14:34
    Когда хочется брокколи, просто брокколи 🥦🥦🥦 В этот раз без рецепта, зато эта полезная капуста точно будет отличным гарниром к ужину, с любым мясом или мясным полуфабрикатом )
    Доброго дня! )   Всё, что нужно знать о брокколи - это то, что она очень полезная и богата микроэлементами и витаминами. Её даже дают младенцам в виде пюре в одних из первых прикормов ) Поэтому её стоит действительно полюбить!
  • 08.08.2021 - 15:35
    Приятный сюрприз внутри пачки "4 Сезона" Быстрозамороженных Овощей 𝇘 Бамия 𝇘 Окра (она же Бамия) 𝇘 Как её готовить. Показываю лёгкий доступный пошаговый рецепт с фото
    Доброго дня!   Хочу рассказать про очень необычный и непривычный в российской кухне овощ (или даже растение) - бамию. Скажу честно - пробую её первый раз и от вкуса я ожидала нечто совсем иное. Но для разнообразия рациона - вполне можно включить этот продукт в готовку.
  • 15.08.2021 - 08:55
    Если не знаешь, что делать с мусакой, утрируй) Я сделала из небольшого пакета ужин для шестерых.
    Здравствуйте! Мне было очень интересно попробовать мусаку, но так как в обычное время я её не готовлю, то и не знала, как это делать правильно. Изучив состав замороженной смеси от 4 сезонов, я пришла к выводу, что блюдо надо усилить теми же компонентами, и добавив ещё пару ингредиентов.
  • 11.10.2021 - 13:37
    Надеялась очень вкусно поесть картошечки с грибочками, но что-то пошло не так 🍄
    Привет всем читающим меня! Картофель и грибочки - это уютное сытное блюдо в лучших домашних традициях. Поэтому от "Сибирской смеси" с картошкой, шампиньонами и маслятами в составе я планировала получить быстрый вкусный вариант блюда для семейного ужина. Однако, что-то пошло не так...
  • 11.08.2021 - 22:42
    Вкусно и быстро. Отличное решение если лень готовить.
    Всем привет. С продукцией 4 сезона я знакома давно, но вот готовые блюда я не пробовала, даже честно сказать никогда не видела их в магазинах. Может просто не обращала внимание. Сегодня мой отзыв будет о готовом блюде Свинина по-тирольски. Описание, цена и упаковка. Вес 600 грамм.
  • 10.09.2021 - 01:16
    Полезно для детей и взрослых
    Всем привет! Лето (увы) закончилось, а вместе с тёплым денёчками, заканчивается свежий урожай ягод. Но к счастью, живем мы в 21 веке и даже осеньюзимойвесной имеем доступ к свежим ягодам! Причём по вполне адекватным ценам.
  • 27.09.2021 - 12:35
    Для лентяек
    Всем привет! Благодаря айрику многое произошло в моей жизни (ох, будет когда-нибудь СГО....). И вот один из таких приятных моментов, который произошел в моей жизни благодаря айрику - это дегустация готовой быстрозамороженной пищи 4сезона.
  • 07.10.2021 - 21:41
    🍣 "Коничива!" Кусочек Японии у вас дома:) Вкусное блюдо за считанные минуты ✧
    Всем привет!   А вы сможете подать блюдо, да ещё и японской кухни, за 10 минут?)))   А я смогла Но не без помощи 4 сезона))     А теперь серьёзно)   Я очень люблю азиатские блюда вроде вока, с мясом или с морепродуктами, овощами, с лапшой или с рисом)) Это все очень вкусно ))) Но иногда конечно не…