Опубликовано 22 Январь, 2019 - 13:21

45 руб.

Доброго времени суток!

Такую приправу на второе от "Кнорр" давно заприметила на полках магазинов, но все не удавалось купить. На новогодних каникулах все же купила в крупном гипермаркете за 45 рублей, но можно купить и дешевле по акции.

Пакетик с приправой состоит из двух частей: в нижней- смесь для картошки, в верхней- для соуса. Правила приготовления просты и понятны.

На обратной стороне есть вся необходимая информация о продукте:

Картошку нужно помыть, почистить и нарезать, как нравится, я нашинковала кубиками. Затем посыпать смесью из нижнего отдела упаковки. Лучше всего противень застелить бумагой для выпечки, картофель не пригорит и легче мыть противень.

В духовке картошка должна находится 30-35 минут. Тем временем я приготовила соус их майонеза, сметаны и смеси из верхней части упаковки, еще по вкусу добавила зубчик чеснока. Соуса получается довольно много. Лучше всего приготовить соус заранее, чтобы он немного настоялся.

Картофель получается золотистым с приятным ароматом. Кусочек картошки обмакиваем в соус и можно наслаждаться.

Но есть и ложка дегтя. В соусе мне показалась лишней сметана, ее кислинка портила гармоничную картину. В следующий раз попробую сделать соус только на основе майонеза или уменьшу количество сметаны. Для меня сметана вообще продукт скорее десертный, я ее даже в борщ никогда не добавляю. Но это, конечно, дело вкуса.

В целом приправа от "Кнорр" вполне достойная. В запеченном виде картошка полезнее всего, в соус неплохо ее дополняет.

Достоинства
  • Ароматно
  • Вкусно
  • Натурально
Недостатки
  • Соус
fghneruiрекомендует