Опубликовано 5 Июнь, 2020 - 16:10

несколько раз
    12-17 руб.

Для меня, как и для большинства офисных работников, всегда актуален вопрос обедов. Многие берут с собой домашнюю еду и потом подогревают в микроволновке (если есть).

Но не в каждом офисе есть микроволновка или даже чайник. Те, кому позволяет зарплата, питаются в фастфудах или ходят в кафе. Мне, например, не позволяет. Поэтому приходится искать выход. Выход иногда находится в виде концентратов быстрого приготовления: заварная лапша или картошка. Это удобно. Можно взять из дома котлету или кусочек курочки, а в офисе нагреть воды (кому повезет – налить из кулера) и заварить гарнир.

Все это, конечно, не полезно, да и (что греха таить) не особо вкусно. Но иногда приходится довольствоваться и этим. Но, если честно, все эти «Роллтоны» и «Дошираки» стали до ужаса невкусными и цены позадирали – мама, не горюй!

И вот недавно в одном из магазинов нашла альтернативу раскрученным брендам. Это фирма «Preston». В наличии были только гречневая каша (различных вкусов) и картофельное пюре: с грибами, с курицей и с говядиной.

Купила для пробы с грибами.

Упаковка яркая, симпатичная.

Естественно, поинтересовалась составом.

Все вроде в рамках: картофель, молоко сухое, соль, а грибы идут аж на 4 месте (после соли!?).

Присутствуют также лук репчатый и зелень. Ну а дальше - как обычно: сплошные Е-шки. Правда, краситель натуральный – куркумин (и на том спасибо).

Конечно, наличие натуральных грибов в составе, конечно, радует. В вышеперечисленных известных брендах даже в названии они значатся «со вкусом».

Ну что ж, попробуем. Картошка на вид оказалась обычными хлопьями с мизерными вкраплениями чего-то темненького (вероятно, это и есть грибы).

Заваривается сие чудо обычно: залил горячей водой и… можно сразу есть. Это пюре значится, как пюре «моментального приготовления», а значит не нужно терять время и ждать 5-7 минут. Это уже плюс!

Теперь о вкусе. Вкус нормальный (для такого продукта). Чувствуется аромат грибов (правда, судя по их количеству, на ум приходит все же ароматизатор).

Теперь о количестве. Порция, вероятно, рассчитана на сидящую на диете хрупкую девушку. Для мужчины, например, данная порция будет мала.

Ну и в конце расскажу о цене. Она довольно приятная. В магазине я купила пачечку за 17 рублей. А затем через несколько дней в ларьке увидела такую же за 12. Прямо скажем очень бюджетненько!

Данную картошку можно заваривать хоть в офисе, хоть в дороге. Единственный минус – она упакована в пакет. То есть, чтобы ее съесть обязательно наличие посуды и возможности ее помыть после еды. А так вполне себе хорошая палочка-выручалочка иногда пообедать (постоянно такую еду я бы кушать не рекомендовала).

Достоинства
  • Быстрое приготовление
  • Низкая цена
  • Прияный вкус
  • Удобно
Недостатки
  • Маленькая порция
  • Мало грибов
  • Наличие химии
natasan20рекомендует
03.12.2022
Только состава картошки нет(( для картофельного пюре , а я обычно Беру ролтон в большой пачке без добавок_у меня есть круглая пластиковая чашка с крышкой из магазина Перекрёсток _заливаю кипятком(не образуются комочки) , добавляю масло сливочное/сливки/молоко или подливку от мяса_выходит вкусно и сытно! Можно взять соус или майонез Лучше брать пюре без каких-либо усилителей вкуса, они наоборот провоцируют аппетит за счёт кислот в составе и быстро снова хочется есть