Опубликовано 6 Январь, 2020 - 14:34

❤️Всем привет!❤️

Вот уж не думала, что когда-нибудь я буду писать пост про... КАРТОШКУ😅! Но что-то пошло не так😂!

Итааааак....

Картошка - это самый распространённый овощ на территории нашей страны. Она есть во всех домах, в больших или малых количествах. Считается продуктом первой необходимости, наравне с хлебом.

Кто- то покупает ее в магазинах, кто-то, в том числе и моя семья, выращивает ее самостоятельно.

...

♦️ Каждую весну, как только стабилизируется погода ( ближе к майским праздникам), мы бросаем «семенную» картошку в выкопанные ямки, регулярно поливаем, окучиваем два раза в сезон, и выкапываем до появления первых заморозков.

Мы сажаем и едим «Невский» сорт. Уже далеко не первый год. Данный сорт полностью удовлетворяет наши вкусовые предпочтения, быстро варится и жарится, не разваливается при приготовлении, хорошо хранится в погребе. ( Абсолютно все виды картофеля необходимо хранить в темном месте - при свете в овоще образуется ядовитое вещество!). Большую часть урожая мы храним в погребе, другую - в холодильнике ( если температура низкая, картофель может сластить, малую часть просто в кухонном шкафу - в тёмном месте. Но учитывайте, что хранение в тепле способствует проращиванию овоща.

Необходимо обрывать отростки, иначе картофель становится мягким. Своей картошкой мы питаемся круглый год.

⁉️➕ Отмечу ещё один важный плюс данного сорта: мы всегда получаем урожай. Было всякое: непрекращающиеся дожди - мы выкапывали плоды, и нам хватало их до следующего урожая, что-то портилось, конечно, но другие люди даже и не копали тогда свою картошку... Бывали заморозки, сушь...

Семена для следующего года мы не покупаем. В процессе сбора урожая сортируем овощ на три вида: мелкая; с куриное яйцо ( служит в качестве семян); крупная - едовая.

В процессе выращивания овощ нуждается в обработке от вредителей. Главные враги - Проволочник и Колорадский жук. Проволочник портит клубень картофеля.

Колорадский жук - рождается, растёт, откладывает личинки и взрослеет на ботве картофеля. Поедая ботву жук опускается все ниже и ниже к клубню.

Плоды на картофеле растут не только в земле, но и на ботве - кругленькие зеленые шарики, похожие на помидоры Черри. Однако употреблять в пищу эти псевдопомидорки нельзя.

... о составе:

Картофель большей частью состоит из крахмалов, присутствуют в его составе отлично сбалансированный набор аминокислот, витамины группы В, С, Н и РР, фолиевая кислота, а также практически все полезные минеральные вещества: калий, кальций, магний, цинк, селен, медь и марганец, железо, хлор и сера, йод, хлор, фтор, бор, олово и титан, кремний, кольбат, никель и алюминий, фосфор и натрий. Картофель содержит много калия.

Моя семья чаще всего использует картофель. Знаю семьи, в которых вместо картошки продуктом номер 1 являются макароны. А вот мы их как-то не особо любим...

Из картофеля можно приготовить супы жидкие и кремообразные. Картофель идеально сочетается с крупами, мясом, рыбой. Его можно запечь, пожарить, потушить. Овощ разрешен при некоторых диетах. В некоторых видах салатов можно так же повстречать картофель: «сельдь под шубой», «оливье».

...

Я люблю готовить из картофеля «Драники». Делюсь с вами рецептом!

Драники получаются ароматными и хрустящими! Желательно кушать сразу. Идеально сочетаются со сметаной, сливочным сыром, а так же грибным жульеном!

Нам потребуется:

+ картофель (количество зависит от того, сколько вы хотите приготовить. У меня, как правило, уходит 5-6 картофелин).

+ репчатый лук ( 1 небольшая луковица).

+ яйцо

+ соль

+ перец (по вкусу).

+ подсолнечное масло для обжарки

Процесс:

чистим картофель, лук.

Лайфхак!❤️Быстро очистить картофель ( и другие овощи, а так же некоторые фрукты!) мне помогает овощечистка. Друзья, я готова памятник поставить тому, кто создал ее! Это очень нужная и удобная вещь! Овощи чистятся на раз-два! Рекомендую!!!

Очищенный картофель перетираем на мелкой терке, сливаем образовавшуюся жидкость, перетираем на мелкой тёрке и лук.

Добавляем соль, яйцо, перец.Все перемешиваем. В сковородку наливаем немного масла для обжарки. Из картофеля формируем Драники (примерно 1,0-1,5 см. толщиной) :Выкладываем на сковородку, обжариваем на среднем огне до румяной корочки с обеих сторон. Приступаем к поеданию! Приятного аппетита! С молоком тоже вкусно!♦️☝️ А ещё картошку не только едят, но и используют в качестве ухаживающего компонента за кожей лица.

...

Известно, что картофель убирает тёмные круги под глазами. Я особо данной проблемой не страдаю, но все же решила протестировать на себе картофельные патчи!

....

КАК СДЕЛАТЬ КАРТОФЕЛЬные Патчи?

- Просто! -

чистим картофель, отрезаем от овоща два максимально тонких полукруга. Если круги будут толстыми, то вам придётся лежать с патчами все время, иначе они «поползут».

До/во время:

Мои «патчи» никуда не ползли,я спокойно выходила с ними 15 минут, потом они начали подсыхать.

Результат после 15 минут:

Кожа под глазами действительно стала светлее.

Перед тем, как сделать патчи, картофель лежал в холодильнике, поэтому +_ом я получила охлаждающий эффект и уменьшение утренней отечности. Мои 30-летние морщины слегка разгладились.

....

Сравниваем: до/после——>

Результатом я довольна! Спасибо за внимание! Сажайте свою картошку, кушайте на здоровье, делайте маски!!!

...Читаем так же...

Альгинант, творящий чудеса с вашей кожей

Натуральное хозяйственное мыло, которое теперь всегда в доме

Мажем губы натуральным👄

Татьяна_04рекомендует
06.01.2020
Какой чудесный отзыв про обычную картошку)))
Благодарю🙏🙂
Да! Бульба- наше усё!
Я в драники еще пару зубчиков чеснока добавляю. Аромат и пикантность.
Надо попробовать)
06.01.2020
А я как раз страдаю темными кругами, и раньше всегда использовала картофельные патчи, они действительно помогают , их еще в Бурда Моден рекламировали.
07.01.2020
Я всегда с недоверием относилась к чудесам картошки, теперь мнение другое, после того, как на себе попробовала )
06.01.2020
Красивая оба картошка. А как вы с проволочником боретесь?
07.01.2020
Перед посадкой обрабатываем « Престижем». Проволочника практически нет и колорадского меньше получается. Так же зола борется с проволочником хорошо, просто в лунки, перед посадкой)
Такой овощечисткой капусту шинкую, подсмотрела на рынке, где её как раз в этом качестве продавали. По прямому назначению использовать пробовала - не понравилось
07.01.2020
А мне, наоборот, теперь без неё нереально почистить картофель))
06.01.2020
Ого! Надо бы попробовать под глаза положить
07.01.2020
Я думаю и вас понравится) дёшево и эффективно
Смотря какая овощичистка
06.01.2020
Надо попробовать патчи. Синяки под глазами-моя боль))
07.01.2020
Я думаю, вам понравится такой способ борьбы, меня удивили картофельные патчи)
Спасибо за суперполезный отзыв 👍
Благодарю, я очень рада🙏🙂
27.03.2020
Согласна с вами - овещечистка это вещь!
Спасибо да рецепт дранников. Попробую. Я вот обычно на крупной тёрке тёрла.
  • 06.01.2018 - 16:26
    А вы знаете, что Черная редька- это природный иммуностимулятор? А еще отличное средство от кашля! И пищеварение налаживает! Клад, а не овощ!
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Долго я настраивалась на написание данного отзыва, вот уже больше года (а точнее, 2 осенне-зимних периода) я активно осваиваю этот овощ, веду свои наблюдения, сама употребляю его, даю понемногу 5-летнему ребенку.
  • 09.01.2018 - 08:07
    Сладкий картофель - батат. Овощ, о котором я впервые узнала из кроссвордов ☺ Обновление: проращивание клубня батата.
    Про батат (как и про авокадо) я узнала очень-очень давно, потому что у нас в семье все любили кроссворды разгадывать. Я быстро усекла, что аллигаторова груша - это авокадо, а сладкий картофель - батат.
  • 10.01.2018 - 09:29
    Обед за 15 минут из земляной груши- легко!
    У многих на даче стал произрастать топинамбур или земляная груша. Я как-то скептически относился к этому растению. Нравились только цветы у него и обильная зелень. Но пару лет назад надоело смотреть на вершки и решил попробовать корешки. Растет он без проблем. Практически на любой почве.