Опубликовано 6 Январь, 2020 - 14:34

❤️Всем привет!❤️

Вот уж не думала, что когда-нибудь я буду писать пост про... КАРТОШКУ😅! Но что-то пошло не так😂!

Итааааак....

Картошка - это самый распространённый овощ на территории нашей страны. Она есть во всех домах, в больших или малых количествах. Считается продуктом первой необходимости, наравне с хлебом.

Кто- то покупает ее в магазинах, кто-то, в том числе и моя семья, выращивает ее самостоятельно.

...

♦️ Каждую весну, как только стабилизируется погода ( ближе к майским праздникам), мы бросаем «семенную» картошку в выкопанные ямки, регулярно поливаем, окучиваем два раза в сезон, и выкапываем до появления первых заморозков.

Мы сажаем и едим «Невский» сорт. Уже далеко не первый год. Данный сорт полностью удовлетворяет наши вкусовые предпочтения, быстро варится и жарится, не разваливается при приготовлении, хорошо хранится в погребе. ( Абсолютно все виды картофеля необходимо хранить в темном месте - при свете в овоще образуется ядовитое вещество!). Большую часть урожая мы храним в погребе, другую - в холодильнике ( если температура низкая, картофель может сластить, малую часть просто в кухонном шкафу - в тёмном месте. Но учитывайте, что хранение в тепле способствует проращиванию овоща.

Необходимо обрывать отростки, иначе картофель становится мягким. Своей картошкой мы питаемся круглый год.

⁉️➕ Отмечу ещё один важный плюс данного сорта: мы всегда получаем урожай. Было всякое: непрекращающиеся дожди - мы выкапывали плоды, и нам хватало их до следующего урожая, что-то портилось, конечно, но другие люди даже и не копали тогда свою картошку... Бывали заморозки, сушь...

Семена для следующего года мы не покупаем. В процессе сбора урожая сортируем овощ на три вида: мелкая; с куриное яйцо ( служит в качестве семян); крупная - едовая.

В процессе выращивания овощ нуждается в обработке от вредителей. Главные враги - Проволочник и Колорадский жук. Проволочник портит клубень картофеля.

Колорадский жук - рождается, растёт, откладывает личинки и взрослеет на ботве картофеля. Поедая ботву жук опускается все ниже и ниже к клубню.

Плоды на картофеле растут не только в земле, но и на ботве - кругленькие зеленые шарики, похожие на помидоры Черри. Однако употреблять в пищу эти псевдопомидорки нельзя.

... о составе:

Картофель большей частью состоит из крахмалов, присутствуют в его составе отлично сбалансированный набор аминокислот, витамины группы В, С, Н и РР, фолиевая кислота, а также практически все полезные минеральные вещества: калий, кальций, магний, цинк, селен, медь и марганец, железо, хлор и сера, йод, хлор, фтор, бор, олово и титан, кремний, кольбат, никель и алюминий, фосфор и натрий. Картофель содержит много калия.

Моя семья чаще всего использует картофель. Знаю семьи, в которых вместо картошки продуктом номер 1 являются макароны. А вот мы их как-то не особо любим...

Из картофеля можно приготовить супы жидкие и кремообразные. Картофель идеально сочетается с крупами, мясом, рыбой. Его можно запечь, пожарить, потушить. Овощ разрешен при некоторых диетах. В некоторых видах салатов можно так же повстречать картофель: «сельдь под шубой», «оливье».

...

Я люблю готовить из картофеля «Драники». Делюсь с вами рецептом!

Драники получаются ароматными и хрустящими! Желательно кушать сразу. Идеально сочетаются со сметаной, сливочным сыром, а так же грибным жульеном!

Нам потребуется:

+ картофель (количество зависит от того, сколько вы хотите приготовить. У меня, как правило, уходит 5-6 картофелин).

+ репчатый лук ( 1 небольшая луковица).

+ яйцо

+ соль

+ перец (по вкусу).

+ подсолнечное масло для обжарки

Процесс:

чистим картофель, лук.

Лайфхак!❤️Быстро очистить картофель ( и другие овощи, а так же некоторые фрукты!) мне помогает овощечистка. Друзья, я готова памятник поставить тому, кто создал ее! Это очень нужная и удобная вещь! Овощи чистятся на раз-два! Рекомендую!!!

Очищенный картофель перетираем на мелкой терке, сливаем образовавшуюся жидкость, перетираем на мелкой тёрке и лук.

Добавляем соль, яйцо, перец.Все перемешиваем. В сковородку наливаем немного масла для обжарки. Из картофеля формируем Драники (примерно 1,0-1,5 см. толщиной) :Выкладываем на сковородку, обжариваем на среднем огне до румяной корочки с обеих сторон. Приступаем к поеданию! Приятного аппетита! С молоком тоже вкусно!♦️☝️ А ещё картошку не только едят, но и используют в качестве ухаживающего компонента за кожей лица.

...

Известно, что картофель убирает тёмные круги под глазами. Я особо данной проблемой не страдаю, но все же решила протестировать на себе картофельные патчи!

....

КАК СДЕЛАТЬ КАРТОФЕЛЬные Патчи?

- Просто! -

чистим картофель, отрезаем от овоща два максимально тонких полукруга. Если круги будут толстыми, то вам придётся лежать с патчами все время, иначе они «поползут».

До/во время:

Мои «патчи» никуда не ползли,я спокойно выходила с ними 15 минут, потом они начали подсыхать.

Результат после 15 минут:

Кожа под глазами действительно стала светлее.

Перед тем, как сделать патчи, картофель лежал в холодильнике, поэтому +_ом я получила охлаждающий эффект и уменьшение утренней отечности. Мои 30-летние морщины слегка разгладились.

....

Сравниваем: до/после——>

Результатом я довольна! Спасибо за внимание! Сажайте свою картошку, кушайте на здоровье, делайте маски!!!

...Читаем так же...

Альгинант, творящий чудеса с вашей кожей

Натуральное хозяйственное мыло, которое теперь всегда в доме

Мажем губы натуральным👄

Татьяна_04рекомендует
06.01.2020
Какой чудесный отзыв про обычную картошку)))
Благодарю🙏🙂
Да! Бульба- наше усё!
Я в драники еще пару зубчиков чеснока добавляю. Аромат и пикантность.
Надо попробовать)
06.01.2020
А я как раз страдаю темными кругами, и раньше всегда использовала картофельные патчи, они действительно помогают , их еще в Бурда Моден рекламировали.
07.01.2020
Я всегда с недоверием относилась к чудесам картошки, теперь мнение другое, после того, как на себе попробовала )
06.01.2020
Красивая оба картошка. А как вы с проволочником боретесь?
07.01.2020
Перед посадкой обрабатываем « Престижем». Проволочника практически нет и колорадского меньше получается. Так же зола борется с проволочником хорошо, просто в лунки, перед посадкой)
Такой овощечисткой капусту шинкую, подсмотрела на рынке, где её как раз в этом качестве продавали. По прямому назначению использовать пробовала - не понравилось
07.01.2020
А мне, наоборот, теперь без неё нереально почистить картофель))
06.01.2020
Ого! Надо бы попробовать под глаза положить
07.01.2020
Я думаю и вас понравится) дёшево и эффективно
Смотря какая овощичистка
06.01.2020
Надо попробовать патчи. Синяки под глазами-моя боль))
07.01.2020
Я думаю, вам понравится такой способ борьбы, меня удивили картофельные патчи)
Спасибо за суперполезный отзыв 👍
Благодарю, я очень рада🙏🙂
27.03.2020
Согласна с вами - овещечистка это вещь!
Спасибо да рецепт дранников. Попробую. Я вот обычно на крупной тёрке тёрла.
  • 15.08.2020 - 21:50
    Черным бывает не только тюльпан. Вкус. Цвет. Вид. Фото блюда. Как советует гастроэнтеролог правильно есть картофель.
    Здравствуйте! Недавно я познакомилась с такой диковинкой, как черный картофель. Вырастил сорт мой родственник на Дальнем Востоке, так что сорт неприхотливый особо. Не скажу, что такой сорт меня удивил свои внешними видом или я ожидала необыкновенного вкуса.
  • 01.06.2021 - 11:33
    Его или любят, или ненавидят - третьего не дано! Кому точно не зайдет этот овощ и на что похож его вкус
    Впервые батат я попробовала примерно год назад. Увидела у одной блогерши из Канады, как она запекает разрезанные пополам клубни в духовке со сливочным маслом и даже дети ее это едят. Потом случилась наша поездка всей семьей в Финляндию.
  • 17.12.2014 - 14:50
    *****Вкусная картошечка с овощами + фото*****
    Ну наконец-то в Беларуси стали производить овощные смеси для жарки! И цена порадовала - 1 долл.за пачку. Большой плюс, что в нкй нет лука и сельдерея, ведь это две главные "вонючки", от которых отворачиваются не только дети, но и добрая половина взросных. Состав очень и очень радует. Всего в меру.
  • 16.01.2016 - 23:13
    Очень люблю сельдерей, но не за вкус, а за его полезные свойства!!! Нашла для себя вкусное и питательное блюдо из сельдерея, и за неделю похудела на 3 кг!!!
    Мне уже лет 15 известны полезные свойства сельдерея, не изнуряя себя диетами всего лишь за 1 неделю я похудела на 3 кг!!! Не очень люблю свежий сельдерей, но в сочетании с другими овощами на бульоне вкус блюда не портится, а результат превосходит все ожидания!
  • 04.01.2018 - 01:41
    Имбирь - благородный воин-целитель! Побеждает головную и другие виды боли! К жиру тоже беспощаден))
    Здравствуйте!   Существует целая группа продуктов, которых наделили похудательной славой. О них пишутся вдохновляющие статьи, на их основе создаются диеты. Я в процессе понижения веса иногда пользуюсь этими "slim звёздами", чтобы на собственном опыте определить действительную результативность.
  • 06.01.2018 - 16:26
    А вы знаете, что Черная редька- это природный иммуностимулятор? А еще отличное средство от кашля! И пищеварение налаживает! Клад, а не овощ!
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Долго я настраивалась на написание данного отзыва, вот уже больше года (а точнее, 2 осенне-зимних периода) я активно осваиваю этот овощ, веду свои наблюдения, сама употребляю его, даю понемногу 5-летнему ребенку.
  • 20.03.2021 - 18:38
    Получила ведро топинамбура на халяву. Что за зверь такой и с чем его едят? Главное, много не пукать. 🙊 Расскажу о пользе, вреде, вкусе. + Рецепт салата собственной придумки. 🤗
    Здравствуйте! Об овоще со смешным названием топинамбур я услышала впервые несколько лет назад, но довелось познакомиться воочию только в прошлом году. Странно, что не попробовала его ранее, почему-то в магазинах не видела. О топинамбуре я бы хотела сегодня с вами поделиться своими впечатлениями.
  • 22.09.2017 - 12:56
    У этой ягоды не столько мякоть вкусная как семечки! И чистить, а значит и убирать не надо 😇
    Родиной тыквы является Америка. Этота ягода (именно ягода, ане овощ) считается древнейшей культурой народов таких государств, как Мексика, Боливия, Перу и Чили.
  • 05.03.2017 - 14:15
    ✿Шляпка, бусики, цветочки✿ Свёкла – самый женственный овощ! Главное всегда ударять по ней правильно! 7 свекольных секретов красоты ❀
    Привет всем! Когда Вы смотрите на свёклу, что обычно приходит Вам на ум? Я люблю земляной запах свёклы и ее сладковатый вкус. А еще она полезна для здоровья и красоты. У меня есть несколько двоюродных сестер. Одна из них с детства пьет всевозможные овощные соки на завтрак.
  • 17.07.2021 - 11:27
    Думала, что не люблю брокколи. Оказалось просто не умела её готовить. Запеканка, которая нравится даже детям и коту. Сливочный крем-суп. Делюсь рецептами. Заготавливаю на зиму. Выращиваем сами.
    Сколько раз я пыталась пристраститься к брокколи, ведь это очень полезно, но долгое время я её всё же не любила. Особенно вспоминаю времена, когда я пыталась вступить в ряды ПП, и наверно именно тогда я её особенно не взлюбила.
  • 01.06.2021 - 11:33
  • 17.07.2021 - 21:56
    От ненависти до любви один шаг. Мои любимые рецепты со шпинатом - пирог "Косичка" со шпинатом, полезный булгур и паста.
    Всем здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про шпинат . Мое знакомство со шпинатом началось еще в далеком 2010 году, когда я была Au Pair в Германии . Как известно, в Европе шпинат очень популярен, как у нас щавель. Уже тогда мне шпинат не понравился, на вкус какая-то трава, я его избегала.
  • 08.06.2021 - 10:32
    Рекомендации и фирменные рецепты. Салаты из пекинской капусты - полезные, объёмные и нравятся даже мужчинам.
    Здравствуйте! Я очень люблю вкусно поесть. Очень. Не имею привычки отказывать себе во вкусной еде, и часто она бывает вредной. Но как и любой человек, который стыдится вкусных привычек, я тешу себя самым популярным видом самообмана - ЗОЖ.
  • 08.06.2021 - 15:15
    Не любите вареную морковь? А я полюбила ✦ Рецепт пряной варёной моркови ✦ А также легкий способ приготовить морковь по-корейски дома.
    Всем привет!   Морковь я всегда любила. В детстве ела ее чтобы вырасти , а сейчас ем просто для удовольствия. Тем более, что помимо удовольствия морковь содержит в себе огромную пользу, о которой мы даже можем не догадываться.
  • 15.06.2021 - 18:55
  • 31.05.2021 - 20:11
    Ненавижу тыкву... Но классический тыквенный пирог это объедение!
    Здравствуйте! Мне уже немало лет, но тыкву я ела всего несколько раз (не считая пирога). Пшённая каша с тыквой, запеченный овощ, суп-пюре и т.д. - не нравится мне всё это. Попробую, чтобы знать, что это такое, и больше не хочется. Конечно, я знаю, что тыква полезна.
  • 07.05.2021 - 15:59
    Это клубника большая или яйца маленькие?) Сорт ремонтантной клубники Диамант, секреты выращивания, фото и видео урожая.
    Привет, мои дорогие читатели! Мне очень приятно, что я смогла познакомиться на этом сайте с такими же любителями садово-огородных дел, как и я) Теперь писать на тему растений вдвойне приятно!
  • 12.06.2021 - 07:16
    Дождалась! Голубцы из молодой капусты ➤ ФОТОрецепт готовки голубцов
    Здравствуйте!   Ох, нравятся мне порой голубцы. Конечно, с ними возиться не хочется, но это того стоит! В конце мая я увидела, что появилась молодая белокочанная капуста и решила: пора делать голубцы! И вот уже 3 недели делаем их с мужем по выходным и уплетаем за обе щеки.   Общая информация.