Опубликовано 3 Январь, 2017 - 13:14

Всем здравствовать!

Сегодня у меня ругательный отзыв, посвященный платью, заказанному по каталогу французской

моды La Redoute.

Клиентом Ла Редут я являюсь давно, заказов было много, чаще удачных, но порой и не очень.

То вместо пиджака страшное- престрашное пальто придет, то джемпер со спущенными петлями..

Но надо отдать должное магазину: мне всегда компенсировали затраты на возврат бракованного или

неправильно присланного товара. Даже затраты на почтовый пакет компенсировали.

А сейчас они даже в посылку бесплатный почтовый пакет вкладывают со своим адресом, на случай

возврата.

Но вернемся к платью.

Платье произведено под брендом Laura Clement. Это практически самая дорогая одежда во всем

каталоге La Redoute ( за исключением одежды от приглашенных дизайнеров ). Такой вот своего рода

ларедутовский люкс.

Вот что пишут про бренд Laura Clement на сайте интернет- магазина La Redoute:

Городской шик в сочетании с благородными материалами. Секреты создания моделей и высокое качество нашли друг друга, чтобы воплотить в себе французский стиль и элегантность!

Есть у меня парочка блузочек этого бренда, качество отличное, ткани приятные, пошив безупречный.

И вот дождалась я распродажи и решила что- нибудь купить.

Взгляд упал на это платье ( прямая ссылка на товар ) [ссылка]

Его изначальная цена была 2699 рублей, а во время распродажи- 1079 рублей с копейками.

Понравился рисунок под змеиную кожу и то, что платье из хлопка. Да ещё и с бесплатной доставкой.

И длина хорошая, а то в Ла Редут вечно все платья шьют на малышек, а это

платье аж 92 см длиной.

Получила я свой заказ и разочаровалась. И где тут заявленный шик и люкс?

Платье пошито качественно и старательно, все строчки ровные, но вот сам материал..

Он грубый, как холстина, совершенно не драпируется! Материал такой плотный, что создается

впечатление, что платье можно поставить в угол, и оно будет там гордо стоять, как накрахмаленное.

Модель какая-то непонятная. Вырез- лодочка просто огромный. Поэтому горловина постоянно

оттопыривается и выглядит ужасно. Надо нести в ателье перешивать. Платье, судя по всему,

большемерка.

В составе материала, из которого пошито платье, есть эластан, но он совсем не чувствуется.

Платье просто дубовое и совсем не тянется.

Вообще, не мешало бы сзади сделать шлицу, а сбоку в шве потайную молнию, тогда платье и

одевалось бы легче, и носилось бы лучше.

Подкладки у платья нет. Мнется средне, но после долгого сидения на диване платье " провисло" в

районе попы.

Цвет у платья мрачноватый. Фото на сайте сделано явно со вспышкой.

Змеиный рисунок тоже как-то не очень воодушевил. Как говорит моя подруга:

Мало кому идут змеиные расцветки, разве что, самой змее.

Возвращать платье я не стала, отнесу перешить в ателье. Может быть, что-то решим и с молнией, и

со шлицей. Буду сама себе дизайнером.

Но теперь к бренду Laura Clement у меня нет былого доверия.

Платье рекомендовать не буду. Минусов у него больше, чем плюсов.

Jemma-Nolanне рекомендует
03.01.2017
Прикол в том, что в таких журналах всегда так посадят/поставят модель - что платья не видно ))))
Расцветка совсем не по мне. Согласна с вами, что очень тяжело покупать одежду по фотографиям.
03.01.2017
Не люблю ткань такого качества.
Действительно как-то мрачновато! Shock
03.01.2017
Да уж, модель придется перекраивать и прямо жалко, ведь готовую вещь хочется получить и носить с удовольствием, а здесь этого явно нет.
Бесформенное платье Sad
03.01.2017
Про мешок картошки в точку. Я бы на месте производителя стыдилась бы такую продукцию выпускать.
04.01.2017
а мне не понятно как можно понять фасон платья или как оно будет сидеть, если девушка-модель в этом платье сидит в такой позе на стуле)))
04.01.2017
По фоткам всегда трудно понять какая вещь(
04.01.2017
жаль, что оказалось платье не удачным
Жаль, обычно вещи от Лауры Клемент очень классные!
07.01.2017
Оно мешковатое, но мне даже понравилось чем-то) Может, просто не Ваш покрой
10.01.2017
В каталоге платье шикарно, а пришло из серии " ожидание-реальность" Laughing out loud могу порекомендовать Асос, уже год все там покупаю, пропали все разочарования с выбором одежды. Love
12.01.2017
Да просто мода сейчас такая, на мешковатые вещи...
  • 31.01.2013 - 12:19
    Обновляемся к весне)) + фото на мне
    Приветик всем))) ПРишло мне платьице из Бонпринкса вот оно там стоит 990р. мне вышло за 190 с 2мя бонусами за друга))) Но оно стоит и 990!! ОТ производителя: Элегантное трикотажное платье с красивым вырезом-водопадом. Стильный цветочный принт. Длина ок. 100 см (разм. 4042). Машинная стирка.
  • 10.05.2012 - 11:16
    Шикарное платья для любого роста!(фото)
    это платье было первым моим заказом с сайта BonPrix,я очень боялась ,что на мой рост 156 см оно будет смотреться длиннее чем на модели.Именно поэтому я выбрала модель в которой можно регулировать длину за счет резинки.Также очень порадовало его качество и тот факт ,что выбирая самый маленький…
  • 16.10.2013 - 10:39
    Хорошее белое платье + ФОТО и образ
    Это платье Topshop я купила в августе, но все не было случая его надеть, пока меня не пригласили на свадьбу, где обязательный дресс код - белое платье. И тут-то я достала из гардероба свое платье от Topshop. Платье покупала на распродаже, цену точно не помню, но помню что недорого.
  • 07.12.2013 - 20:08
    Брак или дизайнерское решение? Конечно брак! фото
    Заказывала несколько раз Бон Прикс. Что сказать... Небольшая статистика: из 4 вещей 2 бракованные (не настолько, чтоб отправлять, но впечатление попортил) и только одна впечатлила! несмотря на брак... Небольшой совет - читайте отзывы!
  • 02.01.2014 - 12:13
    Синее платье, которое покорило не только меня, но и всех окружающих + ФОТО на мне)))
    Приближался новый год лошади 2014, а также мой день рождения (26 декабря), поэтому мне просто было необходимо выглядеть блестяще. В поисках идеального образа забрела в Incity, ноги сами привели к стенду с новогодней коллекцией, и тут я увидела его...синее атласное платье моей мечты))) Размер и…
  • 06.04.2014 - 07:28
    Теперь мы тоже можем выглядеть стильно!
    Решила поделиться с Вами своим открытием в мире моды для дам с формами..Дело в том, что пышные формы в моей семье передаются по наследству по женской линии...Я давно наблюдаю за тем, как моя мама, которая носит 60-62 размер одежды, мучается при выборе наряда для себя...А ведь хочется, еще и…
  • 05.12.2017 - 14:46
    Красивое платье с кружевом по бокам, сделает визуально вас еще стройнее.Фото на мне.
    Всем привет))сегодня я вам расскажу о платье, которое я купила на свадьбу в фирменном Харьковском магазине INCITY.Платье мне обошлось 350 грн и было оно со скидкой.Это фирменное платье Incity, оно стейчевое и хорошо мне подошло.
  • 10.01.2018 - 22:16
    Must-have моего гардероба
    Всем привет! Выбирая платье на Новый Год, я перерыла множество сайтов неплохих масс-маркетов моего города, и увидела его . Черное платье-рубашка в пол с цветочным принтом. Я сразу влюбилась и, долго не думая, поехала в магазин.
  • 17.02.2019 - 17:28
    Новинка 02/2019. Для фигуры типа груша сядет идеально. Приятный цвет, но качество подкачало.
    Всем привет! Заказала новинку 02 каталога 2019 платье, для мамы. Заказала за 499 грн. И первый и последний раз!!! Больше таких глупостей делать не нужно. Не очень нам понравилось качество ткани. Упаковано пришло в прозрачный пакет, наклеена этикетка с информацией от компании.
  • 19.06.2021 - 19:28
  • 06.05.2021 - 08:27
  • 17.05.2021 - 19:26
  • 21.05.2021 - 19:30
  • 17.07.2021 - 22:22
  • 21.05.2021 - 11:43
  • 19.05.2021 - 06:08
  • 25.06.2021 - 14:50
    Классное платье, копия Massimo Dutti с Алиэкспресс, которое стоит в 6 раз дешевле 😱 Мой любимый фасон и шикарное качество 🔥
    Приветствую всех, заглянувших в мой отзыв   Я просто обожаю делать покупки в интернете)). Мне нравится искать необходимый товар, читать, отзывы и вообще весь процесс онлайн-заказов «ОТ и ДО».
  • 21.07.2021 - 00:12
    Бюджетное велюровое платье на выход: вечерний вариант в шикарном оттенке "Индиго" от Опт-мода (все мерки+фото на мне, размер 44)
    Я давно хотела себе велюровое платье, но не могла найди подходящую модель. Платье от магазина Опт-мода насыщенного цвета "индиго" просто влюбило в себя, и я не смогла пройти мимо.
  • 21.06.2021 - 06:01