Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 25 Июнь, 2020 - 18:56

Приветствую!

За последние месяцы у меня скопилось много тканевых масок. Я ими пользуюсь крайне редко в силу сомнительной удобности самого формата, что уж там говорить об упаковках, которые просто летят в мусор. Для меня куда привычнее и удобнее баночки с кремообразными содержимым, которые стоят подороже, но и остаются в использовании куда дольше. Однако сейчас мы имеем на руках обычную тканевую маску, а потому вернемся к теме отзыва.

► Место покупки, цена

Я без единой идеи, откуда она у меня вообще появилась. Возможно, когда-то была куплена в довесок мной, либо мамой, которая не чурается набирать много-много-много разной ерунды. Впрочем, раз есть, то как-нибудь надо использовать.

Цена на такого рода маски от JLuna составляет около 50-80 рублей, если верить маркету дядюшки Googl'а. Где достать ее в мирное вообще без понятия.

► Упаковка

Дизайн хоть и простенький, но весьма симпатичный. На обложке размещены две картофелины, одна из которых порезана на несколько кусочков. Выглядит, конечно, забавно, но в то же время что-то в этом есть. Из всех надписей можно лишь разобрать саму картошку (potato), маску (real essence mask) и производителя - Jluna. Казалось бы, на этом все закончилось, а нет, иероглифы примерно говорят об увлажнении (Сацу, поправь, если что!).

На обратной стороне все также много корейских иероглифов. Однако в этом деле поставщик не забыл о своем потребителе, а потому любезно приклеил этикетку, на которой лилипутным шрифтом есть информация о маске, составе, способе применения и поставщике. Все как обычно, ничего нового тут не появилось. Даже графическая инструкция есть - все тут по канону оформления масок.

Обладает легким отбеливающим эффектом, активно увлажняет кожу лица, улучшает ее эластичность, избавляет от отеков, способствует выработке коллагена, замедляет процесс старения, активно борется с появлением первых морщин.

К сожалению, в составах я также не сведущий человек, но что тут поделать. Возможно, она вам пригодится.

Glycerin, Isopentyldiol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Hydroxyethylcellulose, Allantoin, Solanum Tuberosum (Potato) Pulp Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Sodium Hyaluronate, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Schizandra Chinensis Fruit Extract, Coptis Chinensis Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Carbomer, Triethanolamine, Disodium EDTA, Chlorphenesin, Phenoxyethanol.

► Распаковка

Упаковка ощупь гладкая и приятная, внешне имеет стандартный глянец. Сверху у мест вскрытия упаковки есть небольшие закругления во внутрь, что способствует нормальному вскрытию. Однако, будучи криворуким человеком, я лишь беру ножницы и аккуратно срезаю верх.

После того, как на сцену вышла маска, я обнаружила, что яркого выраженного запаха-то у маски и нет. Есть какие-то едва уловимые нотки, но едва ли они могут показаться интересными. Впрочем, я большой любитель отсутствия такого, поэтому для меня это определенный плюс.

Давайте же доставать маску. Изначально та была сложена раза в четыре. Пропитана даже слишком хорошо, а потому надо успевать наносить ее на лицо поживее. Однако это первичные мысли, т.к. маска хоть и пропитана, но все же не водянистая, как следствие, не течет. Перед использованием в обязательно готовим кожу к мини-процедуре: очищаем, сушим и наносим маску. После остается лишь что-нибудь поделать в течение 15-20 минут, пока маска что-то да творит на нашем лице.

► Применение

Опыта с масками от JLuna у меня раньше не было, потому нет даже малейшего представления, что же ожидать от нее. Впрочем, это обычная тканевая маска с эффектом увлажнения, а потому вряд ли она навредит коже, да?

На ощупь маска совсем неплотная, тянется без проблем. Из-за небольшой плотности маску сложновато расправить, т.к. та с трудом подцепляется ногтями. Где-то я постаралась это сделать, но на середине уже забила, т.к. 1-2 мм не увлажненной кожи мне погоду не испортят. В целом лекало охватывает область лица нормально, но с вырезами под глаза, нос и губы у меня всегда не складываются отношения. Здесь же стоит понимать, что у меня круглая форма лица, возможно, она подойдет вам:)

После 15-20 минут занятий очень неважными делами пора снимать нашу маску. Жидкость, которая осталась после использования на лице, остается там же до полного впитывания. После остается небольшой блеск на коже, а чисто тактильно можно прочувствовать некоторую пленочку. Пока пусть будет, но в дальнейшем остатки обязательно смываю.

► Действие

➢ Моя кожа до

В целом лицо имеет комбинированный тип кожи: Т-зона жирная и проблемная, продолжительное время в тесном контакте с воспалениями и шелушениями, также есть прямая зависимость от цикла. В прошлом пережила демодекоз, сейчас же на стадии пост-акне, но все еще требует работы над собой. Также словила джек-пот на расширенные поры на щеках и носу.

➢ Моя кожа после

Здесь сразу стоит отметить, что базовые ожидания к тканевым маскам - увлажнение и детокс, а остальное, конечно, приятно, но не критично, а очень n-степенно. В данном случае маска очень даже хорошо увлажнила кожу, от чего та приятная и гладкая (за исключением проблемных мест).

До / после
До / после
Также в описании был небольшой намек на отбеливание, которое, на удивление есть. Да, конечно, не так заметно, но красные места чуточку посветлели, что радует. Впрочем, здесь заслуга не столько маски, сколько холодильника, в котором она была:)

► Вывод:

За свою условные 50-80 рублей маска хорошая, ведь она действительно выполняет то, что наобещала: увлажняет и немного отбеливает кожу (впрочем, с холодильником сильнее эффект будет). Лекало маски немного странновато, но, в целом, вполне комфортное, наверное, подойдет большинству. Рьяно-рьяно котирую к использованию, если вы ее найдете на прилавках, или же ее сестричек с иными вкусами:)

Спасибо!

ᴍᴇᴋᴇᴇʜʟрекомендует