Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 17:49

С этим магазином я познакомилась в особо трудные времена для себя... Кончено, мне было жутко стыдно ходить, это сейчас приходит осознание, что воровать стыдно, а покупать это вполне нормально.

Я думаю ТК Народный для жителей СПБ почти всем известен, при этом магазин 90% базы нарабатывает благодаря сарафанному радио. Колоссальная экономия на рекламе!

Суть магазина проста. Склада - нет. Товар приходит - его сразу на прилавок, наценка саааамая минимальная.

Риале Народного:

Картошка - 5 рублей. Да, мелкая, но все же картошка! Получше уже рублей 20, за ту же возьмут в магазине все 35 р!

Огурдцы - 15. В Окей - 54.

Яблоки - 45 окей. В Окей - 90.

Томаты - 60. В Окей - 120.

Там же там очень дешево брать сезонные товары. Летом фрукты\овощи стоят копейки. Никогда не забуду как купила там три килограмма персиков, которые сочные, сахарные... очень вкусные.... по 20 рублей килограмм!!!Понятно дело их даже не успевали выносить в зал.

Я думаю товарооборот там как 10 Океев вместе взятые!

Отсюда и минусы:

Много асоциальных элементов, агрессивных пенсионеров... Места, мало ,все толкаются...

Так же я могу сказать,что кризис даже по народному ударил, поднятие цен есть, и оно явно чувствуется.

ИТОГ: в магазин в сезон закупать фрукты\овощи идеально! Так же закупаться сахаром\крупами, раз в пару месяцев.

И знаете что? Копейка к копеечке и вот уже на отпуск наэкономила!)

А так грустно... Таких бы магазинов по городу хотя бы пару штук, но никогда крупные торговые сети этого не допустят.

Достоинства
  • очень дешево
  • сам выбираешь продукты
Недостатки
  • гастарбайтеры
  • очень много народу
Коржик Коржиковрекомендует
11.06.2016
побольше бы таких магазинов, нынче на цены смотреть страшно
21.02.2017
да хоть один такой есть и то хорошо... Party т
  • ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕВ общем, для тех,кто никогда не был,но собирается....Это,безусловно, магазин не для 1.Слабонервных2.Не для брезгливых.Не хочется ничего трогать руками уже на входе,начиная с корзинок. Грязь ну просто немыслимая - полы,прилавки,все ужасающего вида.
  • 07.02.2012
    Вот и я побывал в одной из Питерских достопримечательностей, ТК Народный. Отмечу плюсы:1.Дешево:- фрукты и овощи реально дешевые. Картофель от 2 рублей, капуста от 3, апельсины, мандарины от 20, манго 1шт 20, огурцы от 55, томаты от 60, груши конференц - 40. И это цены за килограмм.
  • 20.08.2017
    Очень дешево, на 30-50 дешевле, чем в любых сетях. Мотаться по магазинам приходиться много, иначе не выжить двум пенсионерам на мизерную пенсию, которая после оплаты ЖКХ становится вообще незримой...А в Народном всегда есть большой выбор свежих продуктов ( не просроченных, как тут писали, а именно…
  • 24.05.2016
    Всем привет, пожалуй начну с того, что у нас квартира в семи минутах хотьбы от этого прекрасного магазина. Сей факт сделал меня и любителем и противником (было одно время такое) Народного.