Опубликовано 25 Апрель, 2018 - 20:30

Про маску с экстрактом картошечки я уже рассказывала, а что на счёт пенки для умывания? Раньше я уже пробовала пенку из этой же серии с брокколи, осталась довольна и решила продолжить знакомство с серией. Итак:

Цена: в районе 300 рублей, объём (в нашем случае вес): 150 г.

Состав довольно хороший. Лично меня парабены и иже с ними не смущают, да и тот же Disodium EDTA, пугающий многих, помогает коже защититься от попадающих на неё из воды металлов, а полезного в пенке много.

Пенится хорошо - на всё лицо и шею хватает где-то 1 см средства - очень экономично (хватит на полгода, не меньше). Кстати, у пенки интересная воздушная структура, которую, как мне кажется, видно даже по капельке средства в крышечке:

Очищает мягко, но качественно, но перед вечерним умыванием я всегда использую гидрофильное масло (правило двойного очищения!). Производитель говорит, что средство создано для кожи с раздражениями и покраснениями. Не заметила какого-то особого успокаивающего эффекта, но если не считать аллергических красных пятнышек, которые на фоне стресса несколько дней появлялись на лице под вечер, проверить было не на чем. Аллергическим пятнам от пенки было ни горячо, ни холодно, но в общем-то такие воспаления и раздражение на коже от, например, солнца - вещи разные, так что может раздражённую кожу пенка и успокоит. Никаких новых воспалений или покраснений от неё не было.

Аромат: честное слово, мне завяленным в составе крахмалом и пахнет, но совсем не раздражающе)) К тому же запах очень слабый - если не принюхиваться, то он и не ощущается, а если принюхаться, то ощущается крахмал и что-то слегка парфюмерное. Отдушка в составе есть, но в самом конце, так что благодаря этому запах такой ненавязчивый. Пенка с брокколи пахла чуть сильнее, но очень приятно.

К использованию рекомендую! А сама планирую попробовать томатную и яичную пенки из этой серии))

Достоинства
  • Мягко очищает
  • Не сушит
  • Хорошо пенится
Золотая Осарекомендует
26.04.2018
Очень экономично выходит)
Не то слово))
07.05.2018
я пользовалась месяца 3 пенкой из этой серии - но яичной и знаете, по-началу она мне нравилась и я хотела купить остальные из серии, но потом стала замечать, что поры просто убийственно загрязнились! причем в остальном уход оставался тем же! до конца доипользовала пенку. сходила на чистку лица и перешла на другую пенку! и совпадение - но поры уже не стали так забиваться!
вот уж не знаю, вроде пенка хорошо умывала лицо и вдруг такое приключилось..
Спасибо за предупреждение! Возможно, не буду рисковать с яичной тогда... Причем она вроде как должна была бы чистить...
Картофельная, к счастью, на поры никак не повлияла!
07.05.2018
так вот то ж! там именно для проблемной жирной кожи яичная пенка шла! я купила причем совсем со скидкой около 179 рублей, радовалась объему большому, запах приятный и все такое! а потом спустя пару месяцев как начала замечать - поры просто наглухо забитые! не знаю, но на пенку первым делом начала думать, в остальном то ничего не меняла - то же гидроф.масло, тот же крем, скатка и скрабы....
в общем рисковать не стану с этой пенкой) сейчас есть 2 в запасе других фирм, проверенная 3WClinic и еще какая-то) будем пробовать
У меня вот тоже 2 новых в запасе) Нынешние со дня на день закончатся - предвкушаю опробовать новые)