Опубликовано 1 Октябрь, 2019 - 19:17

Да где ж это слыхано пропустить новинки в Макдоналдс, особенно, когда он у тебя буквально из окон редакции виден? Нельзя так. Скорее бежать и пробовать новое техасское меню - новинку осени 2019 в Макдоналдсе. Картошку-то с беконом никогда же не пробовала, вот прям ни разу. А вдруг там глутаматов напихали столько, что произойдет множественный гастрономический...чудо? Не произойдет. Но обо всем по порядку.

Макдоналдс Макфлэйвор фрайз

техасское меню в макдоналдсе отзыв

Сколько стоит Макфлэйвор Фрайз? Да чет дофига. 139 рублей. Вообще считаю, что цены они загнули на эту техасское меню. А по сути необычного здесь мало.

Итак, заказ состоит из корытца с картошкой фри, скудно посыпанной мелко нарезанным беконом и наспех сбрызнутой густым рыжим соусом. Сейчас дам описание с официального сайта Макдоналдса:

Легендарный Картофель фри с сырным соусом вкуса «Чеддер» и кусочками аппетитного бекона

Ну или так, да. Что касается сервировки: видела в других отзывах, что для этого картонного корытца полагается еще такая же крышка, а также приборы: нож и вилка. Но мне их не подали. Поэтому есть пришлось руками, что лично меня не расстроило, но могло вполне расстроить кого-нибудь другого (не хрюшу типа меня).

Состав картошки фри по-техасски:

Бекон порционный

Картофель фри

Масло растительное фритюрное

Соль йодированная экстра

Соус на основе растительных масел Сырный

Состав также приведен на самом корытце:

Макдоналдс Макфлэйвор фрайз отзыв

Не уверена, но кажется, в картошке фри по-техасски столько же картошки, сколько в стандартной порции картофеля фри в Макдоналдсе.

техасское меню в макдоналдсе отзыв, новинка 2019

Картошка довольно мягкая, не очень соленая, почти не хрустящая. Сырный соус не стандартный сырный хайнцовский, а особенный: точно из бутыля с узким носиком, видно по тому, как его разбрызгали на порцию. Соус быстро заветривается и становится непривлекательным. Но тем не менее вкусным. Сырность не ярко выражена, но мне все равно он нравится. Не острый.

Макдоналдс Макфлэйвор фрайз отзыв

Бекон довольно хрустящ и солен, вкусен. Кстати, кажется, что и соуса, и бекона очень мало на такую порцию и вроде бы жалеешь, что картошка останется пустовать в корытце, не приодетая рыжими брызгами и ломтиками бекона. Этот страх напрасен. Не знаю, как так вышло, но соуса и мясных кусочков хватило на каждую картошину. Все продумано!

техасское меню в макдоналдсе отзыв

Порцией картошки фри по-техасски вполне может перекусить один человек, но считаю, что для обеда это будет маловато. Желудок просто не поймет, что за непонятную дичь вы ему кинули (и попросит хлеба, зрелищ и мяса).

В конце руками картошку есть не слишком удобно, но я справилась (я вообще способная). И бекошку подцепила, и соус по картонке размазала - все как надо.

Я, может, жабушка, но мне дорого 139 рублей за такое блюдо, пусть даже и соуса, несмотря на все опасения, на картошку хватило. Не вот уж прям оно какое аховое. А многим, боюсь, вообще не понравится из-за того, что вся хрустящесть картошки испарилась под соусом. Вряд ли я возьму макфлэйвор фрайз снова.

Макдоналдс Макфлэйвор фрайз отзыв

А вот ТУТ почитайте о Техас Бургере, его моя душенька тоже успела отведать.

Жаба Жабарекомендует
01.10.2019
Аппетита совсем не вызывает(((
01.10.2019
У них сезонные новинки всегда очень дорогие.
Бегу пробовать!
02.10.2019
А мне понравилось Shy мы как раз с мужем в кино на днях ходили, а потом в макдаке поели. Мне вкусно было. Но в макдаке раз в пару месяц бываю, мне там все вкусно и как праздник?
02.10.2019
У вас на фото совсем не очень, я покупала, там куча бекона и соуса была.. прям сочно было)
03.10.2019
Эта новинка напомнила мне прошлогоднюю, хотя не уверен, был ли там вариант с беконом. Но принцип тот же, копытце, соус (правда не жалели) и плавленый чеддер.