Опубликовано 11 Август, 2019 - 13:45

около 2 долларов (50 грн.)

Маску эту купила из любопытства) Все-таки не самый популярный овощ в составах косметических средств)

Упаковка стандартная, рисунок довольно лаконичный.

Все надписи везде на корейском

Поскольку покупала маску в украинском магазине, то есть наклейка с переводом:

В принципе и без нее все предельно ясно - инструкции-картинки не дадут нанести маску не туда и не так)))

Состав тоже перевели:

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Cetyl Ethylhexanoate, 1,2-Hexanediol, Stearic Acid, Sorbitan Sesquioleate, Cetearyl Alcohol, Sorbitan Stearate, Glyceryl Stearate, Carbomer, Arginine, Butylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Coptis Japonica Root Extract , Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Trehalose, Ethylhexylglycerin, Cellulose Gum, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Dipotassium Glycyrrhizate, Solanum Tuberosum (Potato) Pulp Extract, Sodium Hyaluronate, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Cedrus Deodara Wood Oil, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil

Как человек, выросший в селе, с картошкой знакома. И даже натыкалась на советы ее использовать как маску (кружочками укладывая на лице). Однако я никогда не думала, что картошка может питать кожу. Но тем не менее нам и его обещают среди всего прочего:

Missha Airy Fit Sheet Mask Potato пропитана ампулой с экстрактом картофеля. Ее сок глубоко питает даже самую сухую кожу. В результате воздействия маски лицо приобретает ровный оттенок и уходит нежелательная пигментация. Косметический продукт делает кожу бархатистой, гладкой и излучающей внутреннее сияние.

В принципе мне нужно и пигментацию убирать, и тон выравнивать. И бархатистую кожу хочу. А вот питание моей жирной коже не заходит обычно.

В одном магазине были такие обещания, позже распишу каждое на себе:

- изготовлена из натурального хлопка;
- стимулируют выработку коллагена;
- нормализует выработку себума;
- стягивает расширенные поры;
- легкий лифтинг-эффект;
- подходит для любого типа кожи.

Особенность маски в том, что у нее пропитка не в виде сыворотки, а кремовая. Это указано на упаковке, но я так всматривалась внимательно, что только при использовании заметила:

И таки да, внутри - пропитка в виде крема.

Он на ощупь - как суфле. Учитывая, что маска картошковая - у меня моментально возникли ассоциации с картофельной жижей, из которой делают крахмал...

Сама маска тонкая, мягкая. Пропитана кремом очень интенсивно, достаешь - капает. Хлопковая, так что по поводу:

- изготовлена из натурального хлопка;

это да, реально.

Пропитки внутри остается много. Я выбрасываю, но кто-то может и так доиспользовать

Лекало мне не очень подошло. Вырезы для глаз маловаты. Не хватает прорезей по краям и маску приходится загибать. Чаще всего на коже это отражается заломами.

Не знаю, может у меня лицо какое-то неправильное, но редко маски нормально ложатся.

А теперь по поводу эффекта.

До использования маски лицо выглядело так:

Есть и пигментация, и морщинки, и поры. Вообще олл-ин просто.

Маску держала 20 минут.

Сразу понятно, что пропитки для моей кожи было слишком много. Я еще минуты 4 сидела с влажной кожей, потом попыталась руками часть пропитки убрать, часть втереть.

После чего минут 10 мне все еще было как-то не совсем комфортно.

Сразу стало понятно, что это слишком питательная маска как для моей жирной кожи. Пропитка впиталась, оставив ту самую бархатистость, которая на мне ощущалась не слишком приятно, как какой-то лишний слой крема. Более того - Т-зона и подбородок (особенно подбородок) моментом заблестели от жира и наощупь были жирными.

Кожа после маски. Угол света поймать такой же не смогла, уж как есть

Что произошло? Кожа немного как будто разгладилась. Наощупь она мягче, но оно и неудивительно - такой удар питанием. О бархатистости говорила, но она мне напоминала слой силикона как после крема с высоким его содержанием...

Что имеем в остатке, исходя из обещаний?

- стимулируют выработку коллагена;

это я вряд ли могу визуально оценить. Тем более после одного использования. Оставим на совести производителя)

- нормализует выработку себума;

если нормализация - это стимулирование, то да, конечно. Для жирной кожи это определенно работает как-то не в ту сторону...

- стягивает расширенные поры;

не сказала бы, что широкие поры она реально стянет. Эффекта стянутости, кстати, не было. Но эффект "блюра" в первое время небольшой есть.

- легкий лифтинг-эффект;

кожа стала ровнее, это да. Подозреваю, что за счет напитанности.

- подходит для любого типа кожи.

мой опыт показал, что нет. Не для любой. Или у меня кожа, которая выходит за рамки "любой". Но для жирного типа не советовала бы. На зиму - возможно.

По итогу из 6 пунктов 1 твердое "да", 2 твердых "нет", 2 "скорее да" и вопрос с коллагеном. Оно вроде бы и неплохо, но для меня результат негативный - я не люблю излишней тяжести, жирности и питания на своей коже.

Достоинства
  • Интенсивно питает
  • Кожа более бархатистая
  • Хлопковая
Недостатки
  • Жирной коже не подходит
  • Кожа жирнится
  • Лекало не совсем подходит
Camaro_dreamingне рекомендует