Опубликовано 6 Февраль, 2021 - 18:53

несколько раз

В моей семье очень любят картофель фри. Из домашней картошки лично у меня это блюдо не выходит приготовить. Во время карантина я открыла для себя мир заморозок, оказывается можно купить замороженный продукт и сделать картошечку как в Макдональдсе.

Картофель фри замороженный Моя цена

Где купить: только в магазинах Магнит

Стоимость: 115 рублей

Страна-производитель: Россия

Масса: 700 грамм

Честно говоря пачка достаточно простая и я бы никогда не обратила на нее внимание, если б не тот момент, что в магазине это была единственная марка с картошкой.

Картофель фри замороженный Моя цена

На задней стороне пачки описание, состав и другая важная информация. Срок годности и дата изготовления на видном месте.

Картофель фри замороженный Моя цена

Мне нравится, что овощи не слипшиеся между собой, без наледи. Это можно определить еще до вскрытия, если пощупать пакет.

Картофель фри замороженный Моя цена

Все почему то думают, что картошку обязательно готовить во фритюре, но это не так. Я использовала сковороду и масла налила примерно в 0,5 см. Как только масло прогрелось, высыпала овощи (не размораживала!). Жарила, периодически перемешивая в течение 10 минут.

Картофель фри замороженный Моя цена

Затем картошку положила на бумажное полотенце, для впитывания излишков масла. Посолила.

Картофель фри получился замечательным. Во-первых нарезан он брусочками в самый раз, нужной длины и толщины. Во-вторых сорт удачный, фри хрустящий, но с мягкой серединкой. Хрусткость сохраняется еще в течение примерно 20 минут, главное не класть картофель в закрытую емкость.

Картофель фри замороженный Моя цена

Но все же один балл я снизила. Расскажу почему. Это уже вторая пачка, купленная в моей семье. Первую брала я, и прийдя домой обнаружила, что брусочки картошки в пачке крохотные, не поломанные, а именно как обрезки...К тому же многие были с чернотой. Такое есть было нельзя. К сожалению фото не сделала. Прошло время и такую пачку приносит мой муж. Я его наругала, открываю, а там идеальная картошка. Получается, что можно наткнуться на брак.

В целом Картофель фри Моя цена мне понравился. Это бюджетный вариант, а по вкусу не отличантся, от того, что продается в ресторанах быстрого питания👍

АнжелаSadvрекомендует
Аппетитная картошечка 😋
Ага
Да, страшно наткнуться на брак, а на фото очень аппетитная картоха.
ммм.. Какая же вкуснятина Innocent
Какая она красивая...аппетитная и золотистая😍🤤
На вид такая аппетитная. Love
07.02.2021
Смотрится очень аппетино)
07.02.2021
Аппетитно очень выглядит)
18.07.2022
Картошка действительно изумительная, но единственный минус, то что они короткие довольно таки, частенько беру, побаловать себя , и конечно знаменитый сырный соус HEINZ, прекрасное сочетание