Опубликовано 19 Август, 2016 - 22:02

Вот таким образом влияет на мою неуемную фантазию сей предмет отзыва - вроде обычная корейская тканевая маска. А виновата во всем сама картошка с громким названием и вынужденные фотографии с фронтальной камеры мобильного телефона.

Картошечка залежалась у меня с декабря, и вот наконец-то и до нее дошли руки! Пока что это вторая опробованная мной маска данного производителя, и ей я осталась довольна намного больше, чем предыдущей, хотя бы потому, что у нее практически нет запаха.

3D Маска FoodaHolic Potato Natural Essence 3D Mask стоила на момент покупки 59 рублей за штуку, сейчас цена составляет 69 рублей. Покупала в интернет-магазине Asian Secrets (ббкрем) [ссылка]. Вес - 23 гр, производство - Южная Корея.

• Внешний вид и упаковка

Сегодня я постараюсь быть краткой (насколько это вообще для меня возможно), потому как не буду подробно рассказывать про внешний вид, упаковку и форму маски. Все это уже есть в моем отзыве на другую маску из этой серии - FoodaHolic Red Ginseng Natural Essence 3D Mask с красным женьшенем.

Внешне они ничем не отличаются, кроме картинки на упаковке и запаха (мои молитвы были услышаны, ибо красный женьшень вонял нещадно!). Точно так же, как на всех других масках, имеется линия отрыва, по которой я обычно отрезаю верхушку ножницами.

• Состав и способ применения

Вся необходимая информация есть на обратной стороне упаковки на английском, это не может не радовать! В том числе состав, способ применения и картинка, на которой можно увидеть форму маски.

Маска содержит натуральный экстракт картофеля, который увлажняет загорелую кожу и уменьшает негативное воздействие солнца.

Вся информация на фото выше, если кто не знает английского, то опишу вкратце правила использования.

После умывания надо нанести на лицо тонер и, желательно, сыворотку или эссенцию/эмульсию, подождать пару минут и использовать саму маску.

Перед использованием зимой ее можно предварительно положить в горячую воду на несколько минут, а летом - в холодильник или морозилку (для согревающего или охлаждающего эффекта, соответственно).

Я пока так и не попробовала - лень.

Состав вполне стандартный для корейских тканевых масок, но вот на 3м месте внезапно обнаружился спирт - это не айс. Картошки тут аж 0,1%!

• Применение и эффект

Сразу скажу по поводу запаха: при вскрытии упаковки на меня сначала пахнуло спиртом (не удивительно, судя по составу), но этот запах быстро выветрился, а сам запах маски достаточно легкий, неуловимый и ненавязчивый. Так что за отдушку уже жирный плюс, последнее время я не очень люблю тканевые маски с химозными яркими запахами.

Уникальная форма 3D тканевой маски обеспечивает безупречное плотное прилегание к эпидермису без смещения, что позволит заниматься Вашими привычными делами, пока питательные вещества средства действуют, увлажняя и восстанавливая кожу.

Форма действительно удобная, ничем не отличается от маски с красным женьшенем, она мне сразу полюбилась еще тогда. Единственное, что нос великоват, зато есть кармашек для подбородка.

Лицо до я сфотографировать забыла, но там был стандартный набор - покраснения после коррекции бровей/усов и ликвидации черных точек, ну и небольшая сухость после умывания пенкой и скраба.

Мои главные требования к тканевым маскам: как следует увлажнить кожу, убрать раздражение и покраснение, сделать лицо свежее.

Далее на фото Собака-Подозревака. Сидя с маской на лице, я выяснила, что батарейка в фотоаппарате благополучно села. Жалкие попытки сфотографироваться на фронтальную камеру телефона выдали вот это. Так я выяснила, что фронталка снимает отвратительно, зато поржала, чего и вам желаю.

Даже по этим ужасным фото видно, что я достаточно сильно загорела, и маска для загорелой кожи - как раз то, что нужно. К тому же из-за постоянной жары я практически не пользовалась уходом, только пенкой и тонером периодически, т.к. просто невозможно было терпеть что-то на лице.

На моей коже это сказалось не очень радостно, так что как похолодает, вернусь к привычному многоступенчатому уходу.

А пока что вот результат: покраснения почти полностью сошли, лицо слегка посвежело несмотря на его дебильное выражение, но сильного увлажнения я не почувствовала и я блин не знаю, что с моим контуром губ!

Таким образом, маска оказалась вполне себе обыкновенной и мало чем выдающейся. Просто неплохая заурядная масочка на каждый день. Это явно не то средство, которое мгновенно преобразит кожу перед каким-то важным мероприятием.

Тут я могу посоветовать вот эту шикарную маску, от которой я в восторге и уже повторила покупку несколько раз. Или вот эту, которая тоже ничем не уступает.

Эссенции опять же маловато, ровно столько, сколько нужно, чтобы маска хорошо лежала на лице, но в самом саше ничего не остается после извлечения маски. Ну и удобная форма в тандеме с ненавязчивым запахом.

Куплю ли еще раз? Вряд ли. У меня на пробу есть еще маска с оливой, возможно, в будущем закажу еще несколько разных видов масок этой фирмы на пробу, но картошка - явно не мой фаворит.

Тканевую маску FoodaHolic Potato Natural Essence 3D Mask я попробовать рекомендую, но мастхевом не назову точно. Поэтому четыре звезды. И даже такому графоману, как я, больше просто нечего добавить!

Другие корейские средства, которые я использую:

Сахарный скраб Tony Moly

Пилинг, моментально спасающий от шелушений

Гиалуроновый любимец от Mizon

Просто огромный гиалуроновый тонер

Любимая пенка и не очень любимая

Сыворотка от прыщей The Skin House

Совсем неудачное средство - корейский бальзам для губ

Тканевая маска, которую я не рекомендую

Совсем бесполезная тканевая маска с гиалуронкой

3D маска с женьшенем

Идеальная тканевая маска номер один

Идеальная тканевая маска номер два

Маска с малиновым вином

Ночная маска для лица Mizon

Многофункциональная улиточка

Мой любимый бб-крем для создания идеального тона кожи

Очищающая вода и тоник 2 в 1

Ужасная ночная маска Holika Holika

Бесполезная маска с вулканическим пеплом от Mizon

Мои 2 года на IRecommend: отзыв обо мне и про меня. Заработок, подписки, что я здесь делаю и зачем.

Достоинства
  • *увлажняет кожу
  • +хорошая цена
  • кармашек для подбродка
  • нелипкая
  • очень удобная форма
vee1enaрекомендует
19.08.2016
Сразу вспомнила, как делала себе маску из тертого картофеля. Готовую маску, конечно, проще использовать, но натуральная наверняка эффективнее.
19.08.2016
Заголовок отзыва дико повеселил)))) действительно цвет лица хорошо выравнивает масочка, а с контуром губ все нормально!))
19.08.2016
Muumimamma, я как-то пыталась картофельные кружочки от синяков под глазами прикладывать, но мне не помогло Sad

JuliBya, у меня такое ощущение, что у меня контур губ загорел вместе со всем лицом и стал еще ярче, а он и без этого меня бесил Big smile Спасибо!))
20.08.2016
Ну я на составы редко обращаю внимание, главное, чтобы средство мало мальски действовало Big smile
20.08.2016
Тканевых масок с картошкой еще не встречала, узнала впервые из твоего отзыва. Попробовать можно в принципе, я от тканевых масок не жду обычно вау эффекта с 1 раза; все же их нужно постоянно применять, чтобы видеть эффект Smile
20.08.2016
Что-то составы масок от этой марки совсем не впечатляют. Непонятно зачем пихают туда спирт, да и полезностей кроме увлажнителей кот наплакал
20.08.2016
Неплохая маска с картошкой, интересно было бы попробовать из-за самой картошки Big smile . Но вот, эффект средненький, даже и не знаю, стоит ли покупать Stare
20.08.2016
такая интересная, картошка в 3Д Laughing out loud можно попробовать, интереса ради)))
20.08.2016
вот маску с картофелем я еще не встречала Laughing out loud
20.08.2016
Я только из натуральной картошки делала, а вот такую использовать гораздо проще.
уже и маску 3D придумали, очуметь
19.09.2017