Опубликовано 30 Январь, 2013 - 21:17

Моментальная кашка без хлопот для лентяев, туристов, тех, кто по утрам вечно спешит, худеющих и приверженцев здорового питания. Это тот редкий случай, когда можно приготовить полноценный завтрак, не затратив на это и минуты.

По утрам у меня вечный цейтнот, поэтому в выборе завтрака в приоритете максимально быстрые, но питательные блюда. Много лет покупала кашки Быстров, но как-то они уже приелись, стали слишком сладкими (или просто вкусы у меня поменялись). Решила попробовать хлопья другой марки примерно из той же ценовой категории. По отзывам остановилась на финской Nordic. В супермаркете взгляд упал на яркую упаковку с аппетитными фруктами - с овсяными хлопьями моментального приготовления с яблоком, черникой и малиной.

В коробке 6 пакетиков по 35 г. Пакетики бумажные, сверху ламинированные, легко вскрываются. Но прежде, я, конечно, проштудировала состав (на фото), и осталась очень довольно - ни одного подозрительного ингредиента, все натуральное: овсяные хлопья из цельного зерна, кусочки сушеного яблока, ягоды, сахар, соль. Но, как говорится, не верь тому, что написано, - высыпала содержимое пакетика в миску. Что же мы видим (см. фото)? Обмана нет, действительно хлопья обильно сдобрены кусочками сухофруктов. Надо заметить, помол хлопьев намного тоньше, чем у Быстрова, а фруктовых добавок значительно больше.

Когда я залила хлопья кипятком, они почти моментально заварились - кашка получилась жиденькая, нежной, немного тягучей, слизистой консистенции (ценители настоящей овсянки поймут в чем тут прелесть Smile), сухофрукты быстро размякли и аппетитно выделились разноцветными вкраплениями (фото). Надо сказать, что в первый раз я поступила опрометчиво, добавив в кашу немного сливок - может, с ними и сытнее, но натуральный вкус продукта они здорово перебивают. Потом делала кашу на воде.

Что сказать про вкус? Если честно, овсянка - она и в Англии овсянка... Классическая такая, не переслащенная, чуть оттененная фруктовым привкусом, чуть солоноватая. Ешь и думаешь, что с каждой ложкой каши получаешь ложку здоровья. Как-то так Smile...

Кому можно порекомендовать данный продукт? Конечно, всем лицам, перечисленным в первом абзаце отзыва, а еще деткам (но с молоком). Мужчины, боюсь, не поймут, а особо продвинутым в плане здорового образа жизни понадобиться, как минимум, удвоить порцию, чтобы дожить до обеда.
Достоинства
  • Готовится моментально
  • Диетический продукт
  • Качественно
  • Легко найти
  • Натурально
  • Полноценно
Недостатки
  • Вкус на любителя
  • Не сытно
Тарасова Ольгарекомендует
03.02.2013
Мммм, люблю такие кашки, они очень вкусные и не требуют много времени для варки