Опубликовано 29 Май, 2018 - 12:15

Мы с дочкой очень любим по утрам кушать каши. И я стараюсь каждый день варить, что-то новенькое и вкусненькое. Поэтому увидев в магазине новинку (для себя) кашу от компании Увелка под названием Дружба, решила тут же взять и попробовать ее.

Что говорит сам производитель о своих кашах:

Как легко и без хлопот приготовить гарнир, а на приготовление блюда потратить совсем немного времени?
Приготовьте крупу «Дружба» в варочных пакетиках тм «Увелка». Готовить крупу в пакетиках легко – ведь крупа не пригорает, нет необходимости стоять у плиты и помешивать, кастрюля остается чистой.
В процессе производства крупы «Дружба» тм «Увелка» сохраняются все питательные вещества и полезные свойства. Крупа "Дружба", получаемая из смеси пшена и круглозерного риса, сочетает в себе все полезные свойства этих круп.

Место покупки сеть магазинов "Магнит" или "Пятерочка".

Цена небольшая, всего 60 - 75 рублей за пачку.

Каша продается в картонной коробке. На лицевой стороне изображена сама каша и несколько секретов про ее варку.

На обратной стороне есть вся необходимая для нас информация, начиная от состава и заканчивая производителем. Все читается ясно и понятно, не из чего производитель секрет не делает.

Внутри коробки находится пять пакетиков с крупой. Вот как раз в таких пакетиках мне и нравится кашу готовить. Одного такого пакетика нам с дочкой хватает на завтрак.

Один пакетик равен 80 гр. То есть 5 пакетиков это 400 гр каши.

Пакетики необходимо готовить в кипяченной воде 15-20 минут. Но я обычно готовлю чуть больше 25 минут, так как мне кажется, что пшено не до конца разваривается.

Состав каши:

1 часть (28%) — пшено шлифованное и рис круглозерный шлифованный 2 части (72%)

При варке 20 - 25 минут, каша не разваривается, при завтраке чувствуешь каждую крупу отдельно, хоть и ешь их в таком сочетании.

Пищевая и энергетическая ценность продукта:

белок — 8,0%, жир — 1,0%, углеводы — 77,0%.
Энергетическая ценность — 1 470,0 (350,Innocent кДж (ккал)

Почему мы кушаем частенько с дочкой кашу Дружбу? Все просто она считается одной из самых полезных для организма человека. Я каждый вид каши готовлю раз в неделю, но именно данная каша Дружба у нас на столе чаще обычного, она нравится и самому ребенку.

После варки каша получается вот такой, вкусной и аппетитной.

Польза каши Дружба:

Пшено – ценный источник витаминов и минералов, а также незаменимых аминокислот. Наличие магния в пшене повышает физическую выносливость организма. Рис круглозерный ценится за особый состав углеводов, которые медленно усваиваются и не повышают уровень сахара в крови.

Конечно же я буду РЕКОМЕНДОВАТЬ данную кашу всем желающим ее попробовать.

Достоинства
  • ! Удобно
  • Быстро
  • Вкусно
  • Недорого
  • Отборная чистая крупа
VikaMamaрекомендует
У меня Папуля её очень любит Big smile
полезная кашка)
моя любимая!!!
29.05.2018
да, очень аппетитная каша, а главное - полезная.
Надо купить Smile
29.05.2018
замечательная каша)) и название ох какое прекрасное
29.05.2018
Я бы с удовольствием отведала такую кашу
07.06.2018
покупали такую