Опубликовано 29 Май, 2018 - 12:15

месяц или более

Мы с дочкой очень любим по утрам кушать каши. И я стараюсь каждый день варить, что-то новенькое и вкусненькое. Поэтому увидев в магазине новинку (для себя) кашу от компании Увелка под названием Дружба, решила тут же взять и попробовать ее.

Что говорит сам производитель о своих кашах:

Как легко и без хлопот приготовить гарнир, а на приготовление блюда потратить совсем немного времени?
Приготовьте крупу «Дружба» в варочных пакетиках тм «Увелка». Готовить крупу в пакетиках легко – ведь крупа не пригорает, нет необходимости стоять у плиты и помешивать, кастрюля остается чистой.
В процессе производства крупы «Дружба» тм «Увелка» сохраняются все питательные вещества и полезные свойства. Крупа "Дружба", получаемая из смеси пшена и круглозерного риса, сочетает в себе все полезные свойства этих круп.

Место покупки сеть магазинов "Магнит" или "Пятерочка".

Цена небольшая, всего 60 - 75 рублей за пачку.

Каша продается в картонной коробке. На лицевой стороне изображена сама каша и несколько секретов про ее варку.

На обратной стороне есть вся необходимая для нас информация, начиная от состава и заканчивая производителем. Все читается ясно и понятно, не из чего производитель секрет не делает.

Внутри коробки находится пять пакетиков с крупой. Вот как раз в таких пакетиках мне и нравится кашу готовить. Одного такого пакетика нам с дочкой хватает на завтрак.

Один пакетик равен 80 гр. То есть 5 пакетиков это 400 гр каши.

Пакетики необходимо готовить в кипяченной воде 15-20 минут. Но я обычно готовлю чуть больше 25 минут, так как мне кажется, что пшено не до конца разваривается.

Состав каши:

1 часть (28%) — пшено шлифованное и рис круглозерный шлифованный 2 части (72%)

При варке 20 - 25 минут, каша не разваривается, при завтраке чувствуешь каждую крупу отдельно, хоть и ешь их в таком сочетании.

Пищевая и энергетическая ценность продукта:

белок — 8,0%, жир — 1,0%, углеводы — 77,0%.
Энергетическая ценность — 1 470,0 (350,Innocent кДж (ккал)

Почему мы кушаем частенько с дочкой кашу Дружбу? Все просто она считается одной из самых полезных для организма человека. Я каждый вид каши готовлю раз в неделю, но именно данная каша Дружба у нас на столе чаще обычного, она нравится и самому ребенку.

После варки каша получается вот такой, вкусной и аппетитной.

Польза каши Дружба:

Пшено – ценный источник витаминов и минералов, а также незаменимых аминокислот. Наличие магния в пшене повышает физическую выносливость организма. Рис круглозерный ценится за особый состав углеводов, которые медленно усваиваются и не повышают уровень сахара в крови.

Конечно же я буду РЕКОМЕНДОВАТЬ данную кашу всем желающим ее попробовать.

Достоинства
  • ! Удобно
  • Быстро
  • Вкусно
  • Недорого
  • Отборная чистая крупа
VikaMamaрекомендует
У меня Папуля её очень любит Big smile
полезная кашка)
моя любимая!!!
29.05.2018
да, очень аппетитная каша, а главное - полезная.
Надо купить Smile
29.05.2018
замечательная каша)) и название ох какое прекрасное
29.05.2018
Я бы с удовольствием отведала такую кашу
07.06.2018
покупали такую
  • Приветствую всех заглянувших! Я очень люблю геркулесовую кашу на молоке по утрам , а сегодня уже налила молоко в кастрюльку, сунулась в тумбочку с крупами, а геркулес то закончился, осталась всего пара ложек. На кашу не хватит. Да и вообще круп маловато.
  • 17.03.2017
    Кашу, сладкую на молоке и с маслом, овсяную или манную, постоянно варю маме, но иногда "забирает" и хочется чего-нибудь! Пшенную варю осенью в сезон тыквы, рисовую сто лет не варила. А вот "Увелка" выпустила для нас смесь круп - рисовая и пшенная крупа в варочных пакетиках.
  • 20.06.2019
    Я вообще совсем не против каш, люблю их, но вот сварить... Для меня проблема, если честно) На "Дружбу" наткнулась случайно в магазине. Купила 1 раз... и с тех пор без неё мы жить не можем) Как это часто бывает, кашу я сначала делала себе. Муж как-то интереса не проявлял...
  • Давно хотела попробовать сварить эту крупу и вот наконец-то я собралась) Хочу отметить, что варила без пакетика, т. к. мне была нужна вязкая консистенция) Сам по себе состав каши(рис и пшено) мне очень нравится и я уверена, что такие же люди как я тоже оценят эту крупу по достоинству!
  • 18.07.2018 - 15:33
    Мама утверждала, что мне не понравится эта крупа. А я купила, и влюбилась в неё.
    Что вы кушаете на гарнир, дорогие читатели irecommend? Я практически всегда на гарнир ела гречку, ну а что? Вкусно, быстро, и полезно. Но как-то увидела на прилавках магазина "Ячневую крупу", тогда я решила узнать у челочека с опытом, что это за крупа такая.
  • 20.08.2019 - 20:05
    Булгур - всему голова! И с мясом, и с маслом - вкусно всегда! Рецепт в конце отзыва.
    С крупой булгур познакомилась недавно. Булгур от "Увелки" приобрела по акции в магазине "Пятёрочка" . Изготовлено в России, в Челябинской области. Очень привлекательная упаковка, яркая, каша на ней выглядит аппетитно. Вообще с крупами "Увелка" знакомы давно, качество никогда не подводило.
  • 14.06.2021 - 02:52
    Крупа гречневая «Увелка»
    Не надо никому уже напоминать, что для русского человека гречка традиционный национальный продукт. Вот только последнее время производителей этого продукта стало так много, что трудно бывает разобраться и купить вполне качественную крупу. Долго занимался поисками «вкуса детства».
  • 18.07.2019 - 13:56
    Вкусная и полезная кукурузная каша. Хороша для разнообразия. Нравится даже на воде и без сахара. Покупаю уже не первый год (фото)
    Крупы от марки Увелка я покупаю давно и мне нравится их качество. Больше всего полюбила эту кукурузную кашу и Дружбу . Кукурузную крупу в пакетиках покупаю только во время акций. В последний раз брала за 34,99 руб.
  • 29.11.2013 - 10:16
    Прощай манная каша или слабонервным не читать!
    Прошло 5 месяцев, а я пишу и мне дурно становится. Может мне просто не повезло, конкретно не повезло!!!,но манная крупа и ещё на пару кукурузная была с червячками и чёрными ЖИВЫМИ!!!!! насекомыми.
  • 26.09.2015 - 15:46
    Перловка - это кладезь пользы. Легкое приготовление в варочных пакетах, насыщение организма полезными микроэлементами и просто ВКУСНАЯ ТРАПЕЗА Вам обеспечены!
    Всем доброго времени суток! Я продолжаю пробовать и оценивать различные крупы в пакетах. Про пшеничную кашу я уже рассказывала, теперь пришло время Перловки Стоимость: около 60р. В коробке находится 5 варочных пакетиков по 80 грамм.
  • 18.04.2019 - 21:46
    Вашему вниманию - царица бобовых! Диета с употреблением чечевицы.
    Добрейший вечерочек! Так уж сложилось, что многие свой открытия я совершила только к 35-летнему рубежу. Одно из них: употребление в пищу чечевицы, я пожалела, что не обращала раньше на неё внимания! Какую пользу дает употребление в пищу этого продукта?
  • 23.12.2019 - 16:54
    Кто о чём, а я снова про кашу ). Пшеничная! Приправлю эзотерикой.
    Я стала кушать каши после того, как прочитала книги Лисси Муссы о питании. Она научила меня худеть на кашах, а также рассказала о их пользе простыми и понятными словами. Я отношусь к тем людям, которые пищу воспринимают по принципу - "мы есть то, что мы едим" .
  • 03.06.2017 - 18:23
    Мужу понравилось есть, а мне варить...
    Алтайская сказка PROSTO Давно не покупала фирму "Увелка". Ранее пользовалась, когда училась в ВУЗе очень нравилось ВСЁ! Сегодня купила за 49 рубля, на кассе узнала что по акции. Хотя её цена на стенде 73 рубля. Упаковка другая, я не узнала сразу "Увелку". Вот так!!!
  • 23.07.2021 - 00:19
    Безумно вкусный ужин с Увелкой всего за 69 рублей👍🤩♥️
    Приветики всемСегодня хочу поделится о купленном мной наборе для приготовления очень вкусного и быстрого ужина.Если вы не располагаете временем но хотите удивить свою семью вкусным ужином тогда этот отзыв для вас Речь пойдёт о Булгуре в сливочно-чесночном соусе по-итальянски Увелка.
  • 18.08.2021 - 08:41
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.
  • 22.08.2021 - 18:11
  • 15.08.2021 - 12:18
  • 07.08.2021 - 11:19
  • 16.09.2021 - 06:11
    Любимая каша легендарного Балды! Вкусный и полезный продукт снова на нашем столе.
    Речь в этом отзыве пойдет о крупе, которая на долгое время была у нас почти забыта о полбе. Слово это нам хорошо знакомо, благодаря «Сказке о попе и его работнике Балде» А.С.Пушкина. Еще в детстве все мы выучили, что полба это каша. Но в глаза ее тогда никто никогда не видел и уж тем более не ел.
  • 28.06.2021 - 05:55
    Накормила малышей и мужа химозным наборчиком с грибами. Ленивая хозяюшка😅
    Всем привет!Решила не откладывать написание отзыва в долгий ящик (как у меня обычно бывает). А наевшись досыта, сразу поделиться впечатлениями от обеда. У нас ближайший супермаркет с некоторых пор «Пятёрочка» (плодятся последнее время как грибы после дождя). Пошла туда за картошечкой.
  • 02.08.2021 - 12:34