Опубликовано 18 Март, 2017 - 12:28

До этой кашки наша дочь перепробовала много каш, как безмолочных, так и молочных, ела их с большим удовольствием (что у детей большая редкость), особенно безмолочные. Боролись за дочкины симпатии каши Heinz, Nestle, Винни, Фрутоняня. Какая каша оказалась в самой нижней позиции рейтинга, читайте ниже.

Хайнцевские нам очень полюбились, гречка, овсянка, с омегой шли на ура, поэтому о том, купить или не купить рисовую, не было и речи. Меньше двух пачек обычно и не брали.

Каша Хайнц
Пузатенькая такая упаковочка, выигрывает 250 граммовым объемом по сравнению с другими фирмами.

Состав тоже оказался интересненьким, отличным от других.

Каша Хайнц состав
Каша Хайнц состав
Сухие сливки лично я больше нигде в кашах не встречала. А инулин - визитная карточка, есть во всех кашках Heinz. Плохо конечно, что сахар в составе, до года его давать нежелательно. Я бы больше обрадовалась, если бы вместо него добавили мальтодестрин.

Хорошо, хоть нет других вредных для малюток веществ, ГМО, консервантов и красителей.

Пищевая ценность нашего героя уступает по белкам, жирам, углеводам, витаминам и минералам хайнцевской молочной овсянке.

каша Хайнц пищевая ценность
каша Хайнц пищевая ценность

Каша Хайнц
Цвет рисовый, консистенция в готовом виде очень клейкая, стоит на ложке, как холодец, гречневая молочная у Хайнц такая же склизская, а вот в овсянке такого не заметила.

Цена на средней позиции - 130 р., есть гораздо более дорогие каши.

Способ приготовления :

каша Хайнц способ приготовления
каша Хайнц способ приготовления
На 30 мл. воды я разводила 9 гр. каши, в таком соотношении она получается густая. Если делать по соотношению, как велел производитель, на 30 мл. 5 гр. - получится жиденькая. Ну кто как любит.

По поводу вкуса ничего плохого сказать не могу, обычная сладенькая рисовая кашка, напоминающая манную. Вот только доче она почему-то не полюбилась. Не может она съесть больше двух ложек. Давала уже и жидкую, и среднюю, и густую. Хоть тресни, не ест, и всё. Выплевывает после смачивания слюной. Такого не было ни с одной кашей. Напомню, что она в общем-то любитель злаков.

Ломала голову, куда девать две полные пачки, потом придумала добавлять немножко каши в кабачковые пюрешки, по-другому никак.

Так как мы ее полноценно не ели, о том, вызывает ли она запор или нет, воздействует ли на аллергические рецепторы, сказать не могу.

В итоге каша Heinz рисовая не выдержала конкуренции и опустилась на последнее место в рейтинге. Но учитывая не особо вредный состав ( я имею в виду сахар) и то, что у каждого ребенка свои индивидуальные вкусовые пристрастия, всё же кашку рекомендую к употреблению, но только не с 4-х месяцев, а гораздо позже.

Франческа_К.рекомендует
а мои дети ЭТО не ели. плевались, как умели!
нет ничего вкуснее домашней кашки. я молола в кофемолке крупы в пыль и вуаля, вкуснятина готова! с 4х месяцев лопали только в путь!
Домашняя безусловно лучше.
  • Здравствуйте! Ввод каш с молоком мы начали только с 9 месяцев, хотя на упаковках указано, что можно вводить их с 4 месяцев. До этого мы кушали безмолочные каши. Рисовую кашу с молоком марки Heinz мы не покупали. Ее нам дают бесплатно на детской молочной кухне.   Внешний вид.
  • 26.11.2018
    Это одна из двух-наша первая кашка) рисован молочная) Как и все кашки Heinz, у этой красочная упаковка! Мы купили пакет с вакуумной защёлкой. Мерной ложки в комплекте нет, взяла ложечку из-под смеси, отличный лайфхак хочу сказать , так как у меня этих ложечек гора) Сама кашка молочного цвета, в…
  • 28.06.2016
    Здравствуйте! У моего сына с рождения была и есть ужасная аллергия, я облазила весь интернете в поисках дорогих каш на козьем молоке, купила и тоже оказалась ужасная аллергия!
  • 01.10.2015 - 08:07
    Любимый Heinz в новой упаковке. Почему не стоит давать именно эту кашку ребенку в пять месяцев? Фото новой упаковки, каши во время приготовления и состава.
    Детские кашки Heinz мы кушаем уже давно. Кашки именно этой фирмы стали нашим прикормом после введения овощей. Совсем недавно в магазине я увидела "Овсяную кашку с молоком и персиком" в новой упаковке и решила попробовать - такую мы еще не ели.
  • 09.02.2014 - 19:10
    Лакомая кашка на очень Не маленьких детей.
    О вкусняшках от Хайнц я здесь много писала. Моя дочь любит продукцию этой компании. А я, как мама, довольна качеством и вкусом. Но вот именно этот отзыв меня подтолкнул написать мой старший сын - совсем Не маленький ребёнок. Ему почти 19 лет. С детства он привык к овсяной каше.
  • 19.11.2019 - 15:50
    Очень вкусная каша ♥ Едим вместе. Но пятимесячному малышу ее давать все же рано, лучше с 9 месяцев.
    Каши от Heinz мы покупаем очень часто. В основном берем Любопышки с года, но иногда и более ранние. Сегодня речь пойдет о гречневой кашке с интересным названием Лакомая. Кашка идет аж с 5 месяцев. Со вкусом груши, абрикоса и смородины. Цена 124 рубля. Место покупки супермаркет Пятерочка.
  • 13.04.2021 - 01:25
    Хорошая кашка, но нам что-то не понравилась
    Вот мы снова подсели на эти кашки и решили попробовать что-то новенькое. В этот раз выбор пал на кукурузную кашку. Скажу сразу, что нашего малыша она почему-то не впечатлила, вот не знаю, что именно не так, но ее мы кушаем с трудом. Но сама кашка очень полезная.
  • 13.07.2016 - 12:12
    Порадуйте свое дитя вкусняшкой вместе с этой кашкой! ))) А я ей доверяю!
    Здравствуйте, жители Айрека!   Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от детской кашки Heinz. После того, как моя малышка попробовала гречневую и кукурузную кашки, я решила немного разнообразить ее рацион и добавила к нему гречневую кашку с яблоком.
  • 04.11.2016 - 12:49
    Ни в коем случае нельзя этого делать. Польза Омега-3 в каше Хайнц.
    С тех пор, как мой малыш начал плохо есть и мало набирать в весе, педиатр посоветовал нам готовые каши. Я остановила свой выбор на кашах Heinz. Едим мы ее даже не каждый день, только иногда по утрам. Стоимость за 200 грамм : 90-120 рублей.
  • 28.02.2017 - 19:22
    4! Клейстер....
    Я одна такая по моему у которой эта каша не вызвала такую бурю эмоций... До этого пробовали Нестле молочную и безмолочную, и Хайнц безмолочную. Все нравилось, все утраивало. Безмолочная каша Хайнц разводилась легко и ел малыш ее с удовольствием. Вот накупили мы еще кашки,только уже молочной.
  • 09.02.2020 - 16:27
    💔Почему я не буду кормить ребенка этой популярной кашей! 💔Тщательный разбор состава! Аргументы, рекомендации, альтернатива, фото!!!
    Добрый день! Я до сих пор кормлю своего сына кашами другой марки (премиум класс, отличный состав, но высокая цена).Мой на данный момент 2-хлетний ребенок предпочитает только их. Начинала я введение каш с беззерновых овсяной и гречневой гипоаллергенных .
  • 19.11.2010 - 07:40
    Палочка-выручалочка!
    Это первая кашка, котрую попробовала моя крошица (только у нас была не со сливой, а с персиком). К моему удивлению, каши у нас пошли лучше, чем фруктовые пюре (овощные мы вообще не признаем).
  • 06.02.2021 - 20:31
    Бьем все рекорды! Почти семь лет совместного сна и ни одной бессонной ночи.
    Если бы я знала, что детская кроватка будет предметом собирающим пыль, я бы ее не покупала. Но кто же знал, что куда комфортнее мне будет спать с малявкой под боком?   Отзыв написан исключительно из моего личного опыта и может быть полезен многим.
  • 18.01.2021 - 09:54
  • 20.01.2021 - 18:40
  • 23.03.2021 - 20:29
    Как я расширяю свое меню с детскими кашами ФрутоНяня (отзыв от девочки 29 лет ;) )
    Привет! Я, девушка 29 лет от роду, недавно решила расширить меню с помощью детских каш Фруто Няня, употребляемых на завтрак Если быть совсем точной, это решила не я, а мой мужчина, который купил кашу себенам, потому что на работе на перекусе попробовал и оказалось вкусно, но уже после 1 тарелки,…
  • 25.01.2021 - 12:01
  • 15.03.2021 - 09:38
    Девочки, это бомба! Не знаете, где хранить косметику? Или другие мелкие предметы? В "Пятерочках" появились классные контейнеры для этого.
    Здравствуйте! Я уже давно искала удобный кейс или контейнр, в котром можно хранить косметику, но даже чемоданчики из косметических магазинов мне не нравились. Все оказалось гораздо проще. Я нашла нужную вещь в ближайшей "Пятерочке". Да еще и по смешной цене.
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 29.03.2021 - 12:17
    Чем накормить ребенка в дороге, в гостях, который отказывается кушать большую часть еды? Полезно, быстро, вкусно!
    Моя дочь привередлива в еде, ест определенные продукты. В основном просит кашу и суп. А питание особенно детское должно быть разнообразно, организму нужно получать все макро и микро-элементы для полноценной работы. В последнее время для меня спасением стали продукты в упаковках.
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • Качественная и безопасная кроватка-домик по доступной цене
    Долго искали оптимальный вариант кроватки-домика. Очень хотелось приобрести кроватку именно такого формата. В процессе поисков выяснилось, что стоимость у подобных кроватей значительно выше, чем у обычной кроватки. Кроватку приобрели когда дочке только исполнилось 4 года.