Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Февраль, 2015 - 08:26

Так получилось, что эту кашу я купила для своего старшего ребенка, почти подростка. Она у меня малоежка, так что впихнуть в нее какую-нибудь еду-очень большая проблема. Так что каша со вкусом кукурузных палочек нас выручила (разумеется, разводила молоком, добавляла ей сахар). Младшему (который на тот момент и был основным потребителем каш) я ее не предлагала только по одной причине-он жутко не любил комочки, а это, увы, единственный недостаток данной кашки.

Ну и получилось так, что половина пачки осталась неизрасходованной. Я не очень расстраиваюсь по этому поводу, потому что обычно никогда не выкидываю каши, а пеку из них домашнее печенье, которое съедается быстро и без остатка.

Но эта кашка оказалась чудесной еще и по другой причине. Если вы мама современного "почти подростка" или "подростка", то знаете "замечательную" особенность детишек-вы вряд ли накормите их нормальной полезной едой, зато какие-нибудь жареные крылышки из Макдональдса пойдут на ура. И вот, глядя на то, как мой ребенок поглощает эти крылышки с минимум мяса,по астрономической цене, жареные в диком количестве масла (и я сильно подозреваю, что все же не обходится там без каких-нибудь глутаматов), я подумала, что сообразить дома что-нибудь типа куриных наггетсов в панировке я точно смогу, и даже с учетом, что это будет обжарено, все равно будет гораздо полезнее фаст-фуда. Готово: мы купили панировку для наггетсов, куриные грудки и...ребенок потребовал добавки))) Грудки были, а вся панировка в доме закончилась. И тут мне на глаза попалась каша Малютка.

Давно уже хотела попробовать обжаренные отбивные, запанированные в кукурузных хлопьях-рецепты мне периодически попадались, а вот найти в магазине кукурузные хлопья оказалось проблемой (ну вот чтобы без сахара, вкусовых добавок и прочее). А тут уже готовые и даже перемолотые (сахара и соли в них нет, единственная добавка-витамины, но это не критично)) Я добавила в них немного специй и получилась отличная панировка. Так что если ваш малыш по какой-нибудь причине отказался есть эту кашу, вы вполне спокойно можете скормить ее мужу, вместе с отбивными))

Достоинства
  • Без сахара
  • Вкусная
  • Вкусный запах кукурузных палочек
  • Приятный аромат кукурузы
Недостатки
  • С комочками
JeReрекомендует
  • До 6 месяцев малыш находился исключительно на грудном вскармливании, но, тем не менее, диатез нас не обошел стороной. Ни прописанное врачами лечение, ни строжайшая диета мамы, ничто не приносило облегчение.
  • 16.06.2018
    Эту кашу я купила случайно, потому что подруга просила передать ей детских однокомпонентных каш своей дочурке. Думала, что в принципе каши не должны отличаться, да и понравилось, что каша сразу упакована гермитично в пакет (передавали самолетом).
  • Купили эту кашу, когда только начинали прикорм, а так как кукурузная каша относится к гипоаллергенным, она появилась в меню нашего малыша, вслед за гречневой.
  • 29.01.2015
    Согласна со всеми отрицательными отзывами. Мы кушаем только кашки хайнц и нестле. Я люблю помониторить витрины с детским питанием в разных гипермаркетах, и поэтому никогда не упускаю возможности потоптаться вокруг полок с детскими продуктами.