Опубликовано 24 Октябрь, 2020 - 12:57

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать про Каша Nemoloko безмолочная овсяная

Я уже давно знакома с кашами от бренда Nemoloko. Моя дочка хорошо их ест, поэтому уже давно я беру их на Озон в большой упаковке, ведь в магазинах рядом с домом они бывают не всегда, да и ассортимент не всегда большой (у нас их быстро разбирают), а дочка их ест практически на ежедневной основе. Их можно встретить в Пятерочке и специализированных детских магазинах, но лично у нас на полках они не задерживаются. Так же хороший ассортимент представлен в Ашане и Детском мире.

Объём: 250 мл

Цена: 52,8 руб

Место покупки: ИМ "Озон"

Производитель: ОАО "Сады Придонья", Россия

Срок годности: 12 месяцев с момента производства, вскрытую можно хранить в холодильнике не более 24 часов

В них меня устраивает все- начиная от натурального состава, качества и вкуса самого продукта, заканчивая удобством упаковки.

Редко в наше время даже среди детского питания, можно найти составы, где бы не присутствовали сахар и соль. Я из тех родителей, которые максимально стараются оттянуть момент знакомства ребенка с вредной едой, я считаю, что она еще успеет попробовать все сладости мира, но, надеюсь, что верные пищевые привычки, которые я ей прививаю с детства, будут срабатывать всю жизнь.

С сентября дочка пошла в садик. Скажу честно, только недавно более- менее мы начали выдыхать, но и то, ребенок сейчас ходит на полдня, на весь день она еще оставаться не готова.

Дочка - привереда в еде, далеко не все она станет даже пробовать, я с этим смирилась и всегда, забирая ее с садика, у меня для нее есть перекус. Для лучшей адаптации мы стараемся долго гулять после него, пока позволяет погода.

Было несколько раз, когда дочка на обед в саду ничего не съела, ребенок был адски голоден и именно в такой момент меня выручают каши Nemoloko.

Их удобно есть вне дома, у них большой объем и хороший состав:

вода, овсяная мука, рапсовое масло, витаминно-минеральный премикс (витамин D2, витамин В2 (рибофлавин), кальций (трикальций фосфат, карбонат кальция).

Упаковка- тетра пак, с многоразовой крышкой, удобным скошенным носиком, который полностью закрыт крышкой. Именно поэтому я не боюсь давать ребенку есть ее на улице даже в такое не простое время, как сейчас.

Производитель, как обычно, не пожалел и каши в упаковке много, но взболтать ее перед употреблением не сложно. Главное, чтобы в первый момент, когда малыш берет упаковку в руки, он слишком сильно не давил на нее

Мы пробовали, наверное, практически все каши и кисели Nemoloko, я их периодически меняю, чтобы было разнообразие во вкусах.

Данная каша жидкая, ее удобно пить из упаковки. Можно и перекладывать в тарелочку, но как-то у моей дочки это не пошло, она как видит эту яркую и красивую упаковку, хочет пить непременно из нее. Иногда непосредственно, а иногда с трубочкой (дочке даже обычную воду нравится пить именно через нее).

Каша имеет приятный аромат овсяной кашки на молоке, в ней нет крупинок, она полностью гомогенная. В цвете иногда встречаются небольшие вкрапления, но на язык они не ощутимы.Каша немного сладковатая, совсем чуть-чуть, как я понимаю, это достигается путем ферментации овсянки. Сладости для человека, который ест сникерс маловато, и, если Вы на постоянке едите очень сладкие ( я бы даже сказала, приторные продукты), то каша, возможно, покажется Вам пресной.

Моя дочка в свои 2,5 года не пробовала сладости, она не ест шоколад и очень редко детское печенье (не сладкое), я стараюсь минимизировать сахар в ее и своей жизни и , именно поэтому, сладости, которая уже есть в каше, ребенку вполне хватает.

Дочка уже знает, где лежат ее запасы и прямо просит, чтобы ей в перекус дали эту кашу. Иногда, когда я забираю ее из садика, мне кажется, что она рада не мне, а еде, которую я с собой для нее принесла)))

Кашка достаточно сытная, в зависимости от степени голода, дочка может выпить половинку или даже всю упаковку, сытости хватает как раз на 2- 2,5 часа нашей прогулки.

Итого

Овсяную кашу от Nemoloko я определенно советую, всем, кто следит за здоровьем своим и своих детей, ведь она подходит как полноценный и здоровый перекус как взрослым, так и деткам.

Достоинства
  • Вкусно
  • Обогащена витаминами
  • Подходит аллергикам на молочный белок
  • Полезно
  • Хороший состав
Магнитнаярекомендует
24.10.2020
супер-каша! Wink
полезная кашка
25.10.2020
Тоже захотелось попробовать ☺
28.10.2020
Я бы и сама такую кашку с удовольствием попробовала.
  • 11.07.2019 - 15:30
    Свежайшая новинка для фанатов Немолока, в первую очередь для детишек и худеющих :) Витаминная овсяная каша с бананом в известном нам формате.
    Обожаю Немолоко Но предпочитаю исключительно шоколадное, так как другие вкусы меня не особо вдохновили. Я люблю шоколад, ненавижу обычное молоко и в то же время озабочена похудением.
  • Inc аватар
    13.06.2020 - 14:38
    Гречка без соли, но только вариант для самых маленьких крох. Едва ли вкус оценят взрослые, а для детей - отличный готовый завтрак
    Как выживали раньше дети и их мамы? Иногда мне материнство кажется очень тяжёлой работой, даже не смотря на то, что сейчас появилось очень много средств для облегчения нашего быта. Чем кормили маленьких деток мамы в поездках и дороге? Чем кормили тех, у кого была аллергия и непереносимость лактозы?
  • 31.05.2018 - 20:29
    Кушаем с удовольствием
    Для меня на данный момент очень актуальна тема детского питания, так как мы пробуем все новые и новые продукты. И конечно же для меня важно, чтобы у моего ребенка не было отрицательных реакций, но, к сожалению, это не всегда зависит от качества товара, хотя следить за данным критерием очень важно.
  • Безмолочная рисовая кашка Малютка. Ставлю 4 звезды, но покупать больше не планирую. Побочные действия продукта, цена, где купить, состав, как разводить.
    Здравствуйте! Сейчас я ввожу прикорм своему ребенку, в том числе и каши. До Малютки мы уже пробовали гречневую , рисовую , кукурузную и овсяную кашки Heinz и теперь я решила узнать, есть ли отличия в кашах разных производителей. На пробу купили несколько упаковок Малютки.
  • 26.03.2021 - 17:23
    Отличная низкоаллергенная альтернатива смеси и готовым молочным кашам🍼с одним вопросом к производителю!
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Представляю Вашему вниманию безмолочную гречневую кашу с яблоком Nemoloko.   Казалось бы, прилавки магазинов пестрят большим ассортиментом детского питания. Но когда ребёнок аллергик, не всё так радужно.
  • 20.02.2012 - 14:36
    Мы с дочкой довольны выбором (фото)
    Недавно купила на пробу ребенку кашу «Вини». Взяла овсяную со сливой безмолочную кашу. Предпочитаю брать каши безмолочные, так как в основном я развожу из козьим молоком или смесью после года, так как на цельное коровье молоко у ребенка аллергия. Эта кашка нас с дочкой порадовала.
  • 11.04.2014 - 21:57
    Жалко что мне не 5 месяцев)))
    Когда пришло время вводить кашку в рацион нашей ляльки, я задалась вопросом какую выбрать,ведь прилавки магазинов пестрят разными брендами,видами и вкусами...Так как я сама люблю овсяную кашу, решила что первая должна быть именно она, тем более что в Карапузике на нее была скидка))))(очень…
  • 29.05.2019 - 18:06
    Hipp Овсяная с бананами и мелиссой - это очень вкусная ароматная каша с отличным составом и супер легким размешиванием! Единственная каша, которую ребёнок уплетает со скоростью света 😋
    Буквально 3 дня назад купила очередную пачку (даже не смогу сосчитать какую) нашей любимой каши HIPP овсяная с бананами и мелиссой и решила, что пора рассказать чем же она так хороша. Кашка продается практически во всех детских магазинах или детских отделах в крупных гипермаркетах.
  • 28.10.2014 - 11:14
    ♥ Дочка теперь требует только её! ♥
    Привет всем! Наше знакомство с этой кашей произошло не так давно . Раньше пользовались хайнц гречневой, но она дочке не понравилась. Она её почти всю выплёвывала, хотя я разводила её в грудном молоке. Вообще, я все каши всегда развожу только в грудном молоке!!!
  • 24.06.2022 - 21:42
    Не ведитесь на обещания производителя, пока сами не проверите всё!
    Как сильно я разочаровалась в этой каше и не передать. Ранее я покупала одну пачку безмолочной каши Nutrilon мультизлак и она нормально разводилась, согласно инструкции на упаковке, если и были комочки то совсем немного. Но эта каша побила все рекорды.
  • 29.04.2022 - 06:40
    Правдивый отзыв о сухой безмолочной кашке для детей
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам о кукурузной безмолочной каше от бренда Фруто Няня. Прикорм я начала с безмолочной каши и вот спустя несколько месяцев решила поделиться с вами своими впечатлениями. Обычно прикорм начинают с трех видов каши , а именно: гречневая, кукурузная и рисовая.
  • 12.04.2022 - 16:28
    Хорошая каша для первого прикорма
    Я много читала, что молочные каши лучше вводить в прикорм позже года, когда кишечник к ним подготовиться. Мне кажется это все с тех времен, когда не было такого разнообразия специально сделанных для малышей каш. Правда я тоже пока решила не рисковать.
  • 05.05.2022 - 08:56
    Одна из лучших каш
    В 2015 году, со старшей дочкой я пробовала ввести ей каши на козьем молоке, не помню фирму, но запах каши отбил желание напрочь. Но подумала, козье молоко всегда специфично пахнет, видимо не наш вариант.
  • 29.07.2022 - 07:57
  • 28.03.2022 - 16:07
    Учтите минусы перед покупкой
    Коляску я продала, прилагаю фото, которые остались. Начнём с того, что я считала себя профессионалом в выборе колясок и что при покупке учту все важное, что осознала с первым ребёнком. Но не тут то было! Все нужное учла, а остальное не доследила.
  • 26.05.2022 - 16:22
    Покупала на всякий случай, а теперь использую постоянно! Расскажу, как купить дешевле.
    Всем доброго времени суток! Не так давно меня стала интересовать тема подгузников. И хотя пользуюсь ими всего четыре месяца, кое-какой опыт у меня уже есть. В начале я пользовалась Хаггис Элит Софт, но цены на них взлетели, поэтому решила попробовать что-то более бюджетное.
  • Бегаю за ними по всему району. Одни из самых бюджетных подгузников, не уступающих при этом по качеству многим дорогим. Попа малыша будет довольна👶
    Всем привет ! В свете последних событий и экономической ситуации в стране покупка подгузников для ребёнка стало по-настоящему роскошью. Практически весь первый год жизни малыша мы пользовались подгузниками Pampers, однако, когда они стали стоить как крыло самолёта, передо мной встал вопрос о том,…
  • 07.05.2022 - 15:28
    Нашли бюджетную замену сильно подорожавшим подгузникам-трусикам.
    Знаете, это уже крик души. Скоро моему сыну 2 года, а мы до сих пор не можем определится с подгузниками (сейчас уже подгузники-трусики). И проблема одна - все подгузники протекают. Дело в том, что у моего ребёнка привычка пить много жидкости, особенно на ночь.
  • 18.05.2022 - 14:14
    До 12 часов сухости?! Возможно и так, но и у них есть СЛАБОЕ МЕСТО. Сравниваем Nishoomi с Merries, а также тестируем на впитываемость!
    В поисках лучших подгузников для своего ребенка можно пожалуй не заметить как пройдёт всё его младенчество. И при этом лучший так и не найдётся. С первым ребенком использовали Merries, Goon и впоследствии трусики Pampers pants.