Опубликовано 3 Май, 2021 - 17:59

год или более

Друзья, всем привет! Хочу рассказать об одной из своих любимых быстро растворимый кашек - о каше быстрого приготовления Nestle.

Цена: порядка 30 рублей

Вес: 40 гр

Где купить: везде)

ПРЕДЫСТОРИЯ

С детства я терпеть не могу каши, никакие, ну я имею ввиду с детства это годиков с 3-х, когда уже есть понимание того, что ешь. До этого ребёнок не понимает, ему хоть крокодила маринованного подсунь, он не поймёт.

Также лет с 3-х или даже с 2-х я ни разу не пила молоко, кефир, ряженку, не ела творог, сметану и тп в чистом виде. Нет, у меня нет аллергии ни на что в этом мире. Я могу кушать блинчике и пирожки на молоке, могу кушать мороженое, обожаю молочные коктейли. Но вот чтобы просто выпить или съесть кисломолочку... Я честно, проще червяка съем, чем выпью молоко. От одного только этого запаха у меня рвотные позывы начинаются. А мне уже 28 лет. Вот она, вся жизнь без молочки. Кто там говорил, мол молочка вредна? Нифига она не вредна. А наоборот я считаю полезна, но увы, если б могла, пила бы молоко, ела творог и тп. Но я просто не в силах это сделать.

Каши быстрого приготовления я впервые попробовала кажется в 2015-2016 году. И мне очень понравилось. С тех пор я часто к ним возвращаюсь, вернее возвращаюсь, когда хочу похудеть. На данный момент я не худею, поэтому кашки ем не часто.

ФОТО ПРОДУКТА

Кашки продаются по штучно, так же можно купить упаковку из 6 пачек. Мне в принципе все равно как покупать. Беру и так и так. Часто на упаковки из 6 штук бывают акции, тогда часто беру.

Обычно внешний вид упаковки слегка другой, но сейчас же у нас пост был, поэтому сделали вот такой дизайн с пометкой "Постный продукт".

Упаковочка с кашей очень легко открывается даже влажными руками. Достаточно слегка надорвать сверху по прорези.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Каждый день может быть обычным, а может быть ярким и полным впечатлений! Начни утро с полезной каши БЫСТРОВ из цельных злаков! Они дают заряд энергии, чтобы брать больше от жизни и наслаждаться каждым моментом дня. Живи ярче уже сегодня! Каша БЫСТРОВ содержит
100% натуральные ингредиенты. Мы создали каши БЫСТРОВ только из натуральных ингредиентов, потому что заботимся о здоровье вашей семьи. Натуральные хлопья в нашей каше такие же полезные, как и варимые, но они тоньше поэтому для приготовления их достаточно залить кипятком.

Я прекрасно понимаю, что быстрорастворимые каши вреднее, чем натуральные. Иными словами, чтобы каша так быстро готовилась (3-5 минут) с зёрен снимают верхнюю твёрдую оболочку, в которой как раз и содержится большинство полезных ингредиентов. Хоть производитель и утверждает, что их каши такие же полезные, как и натуральные, я в это не особо верю.

Состав:

Хлопья овсяные из цельных злаков 75,5% (содержат глютен клейковину), сахар, черника (2%), соль морская, натуральный ароматизатор. Продукт может содержать орехи и молоко.

КБЖУ

В одной порции кашки 40 гр содержится 3,9 гр белка, 2,2 гр жиров, 27 гр углеводов и 148 калорий. Я считаю что это совсем не много, потому что в первую очередь набор веса идёт от количества жира в продукте. И чтобы похудеть достаточно практически его исключить. Может быть это и не верно, но это мое мнение.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Раньше я просто заливала кашку кипятком, накрывала сверху тарелкой, ждала 3-5 минут, далее перемешивала и ела. Но последние пол года где то я модернизировала рецепт приготовления кашки и теперь это не просто быстрорастворимая каша, а вкусный питательный и полезный десерт.

Высыпаю содержимое пакетика в миску. В черничной каше присутствуют ягодки черники. Данный вкус является моим любимым.

Добавляю семена чиа и семена льна. На глаз, обычно около 2-х столовых ложек, иногда больше. Все перемешиваем тщетельно, чтобы все семена равномерно распределили с содержимым каши.

Заливаю кипятком, накрываю сверху тарелкой и даю отстояться минут 5.

Далее снова хорошенько перемешиваю, добавляю покрошенный грецкий орех по вкусу, иногда ещё фундук. Очень классное сочетание получается.

И последним штрихом добавляем столовую ложечку мёда.

Кашка сама по себе сладкая, с мёдом становится ещё слаще, но я люблю сладкое, тем более это мед. Это натурально и полезно.

СЕМЕНА ЧИА И СЕМЕНА ЛЬНА

Я не буду тут репостить информацию из интернета о пользе данных семян, скажу лишь что они очень полезны для иммунитета, для пищеварения. Я в принципе питаюсь плохо и не правильно, бывает болит желудок. А вот после данной кашки с обилием семян чиа и льна, в животе просто покой. Очень приятное ощущение.

МОЁ МНЕНИЕ

Сама по себе кашка очень вкусная. Она в меру сладкая, не приторная со вкусом черники. Довольна таки сытная. Хоть говорят, что эти кашки не насыщают. Как раз наоборот. Съел и потом долгое время есть не хочется.

Я же в кашу добавляю различные семена, орехи и мед, поэтому такой кашей я насыщаясь точно где то на пол дня. Обычно раз в день её ем, а потом вечером уже ужинаю.

Отличительная черта семян чиа и льна, они при заливании их водой слегка набухают, вокруг них образуется склизкая оболочка. Поэтому наша кашка получается очень густой, как будто желеобразной. Поэтому при добавлении семян, воды нужно в кашку лить в полтора раза больше.

Мне безумно нравятся каши быстрого приготовления, а в особенности Nestle. У производителя имеется большая палитра вкусов и каждый сможет найти то, что ему понравится.

Я рекомендую быстрорастворимую кашу Nestle!

★★★★★

♥♥♥ Спасибо за внимание к моему отзыву ♥♥♥

SARRY♥

Достоинства
  • Ассортимент вкусов
  • Быстро готовится
  • Вкусная
  • Вполне вкусно
  • Качественная
  • Легко готовить
  • Сытная
  • Цена
sarryрекомендует
Аппетитно получается)
Спасибо))
03.05.2021
Я бы мед не добавляла. Обычно такие кашки сами по себе приторно сладкие.
03.05.2021
Мед очень вкусно с орехами сочетается)
05.05.2021
Здравствуйте! Благодарим за отзыв.
Овсяные хлопья Быстров с нежными кусочками ягод - это действительно отличный вариант, чтобы зарядиться энергией и позитивным настроением на весь день.
Вы правы, всегда можно варьировать варианты приготовления добавляя любимые ингредиенты.
Пусть продукция Быстров всегда радует вас.
Хорошего дня, Быстров!
Спасибо)) Smile
05.05.2021
как аппетитно получилось) я одно время подобными кашками на работе любила завтракать)
Smile
После этого отзыва захотелось каши Big smile
06.05.2021
Smile
20.05.2021
Эти каши вкусные, но я все таки предпочитаю овсянку обычную себе варить и уже добавлять в нее орехи ,мед и все остальное Smile
21.05.2021
Варить иногда лень) да и на работе не сваришь))
Не думаю, что каши быстрого приготовления, особое в составе которых есть сахар, самое то для похудения и пп. А вы ещё туда и сверху мёд льёте Sexy
20.07.2021
Полезнее же чем бургер или жирное мясо и тп)
Основным недостатком таких каш является их низкая полезность. В них содержится большое количество крахмала. Крахмал попадает под воздействие желудочных ферментов, после чего распадается до простейших сахаров, которые способствуют развитию диабета, мешают обмену веществ, провоцируют ожирение.

Каши быстрого приготовления очень хорошо перерабатываются, поэтому их польза для организма почти на нуле. От них не появляется насыщение, через 1-2 часа хочется опять есть.
Поэтому здесь лучше выбрать обычную овсянку - геркулес, или если совсем нет времени варить, с вечера сделать ленивую овсянку. Это очень вкусно))
П насчёт бургера и жирного мяса - я считаю, что даже в них есть есть какие-никакие полезные вещества (особенно в мясе - та же свинина нуу)). Хоть они могут и оказаться калорийнее, я бы больше отдала предпочтение жирному мясу, чем есть бесполезную кашу без полезных микроэлементов.
Насчёт похудения - будет большой удачей, если после таких каш люди не поправятся, а останутся в своём весе. Особенно для тех кто на диете. А про похудение здесь и говорить и не стоит.
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.
  • 14.08.2021 - 15:31
    Полетный эксклюзив с Настей Ивлеевой. Очередная новинка Lays Сэндвич с семгой и снова без того, что заявлено. Знакомый вкус и практически повтор. Большущую пачку съел и на полдня наелся.
    Привет всем, кто любит похрустеть! За всеми новинками порою не угонишься, а они периодически выходят и появляются. Увидишь что-то в магазине или рекламу в интернете, по телевизору и не можешь сдержать себя, хочется попробовать обязательно и получить свою порцию впечатлений.
  • 02.07.2021 - 18:59
    ★ Хотела попробовать настоящую корейскую лапшу, а получила копию Доширака ... Фото Ожидание и Реальность ... Nongshim со вкусом курицы ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Лапше быстрого приготовления Nongshim со вкусом курицы .     Цена: 4 штуки за 198 рублей, получается одна выходит около 50 рублей Вес: 65 гр Производитель: Южная Корея Где купить: я покупала на ВБ   ПРЕДЫСТОРИЯ   Как то решила заказать на ВБ разные прикольные…
  • 14.07.2021 - 17:44
    Мы плакали, матерились и продолжали наслаждаться лапшой. С нас стекало 7 ручьев и опухли губы. Острее доширака почти в 20 раз🤤
    Всем привет, я и муж очень любим острое, если ты тоже, или в твоём окружение есть такие, то добро пожаловать в отзыв. Мы плакали, матерились и продолжали наслаждаться лапшой. С нас стекало 7 ручьев и опухли губы.
  • 15.08.2021 - 20:26
    Я хотела вкусный и полезный завтрак для фигуры, но состав меня, разачаровал. Почему не снижаю оценку расскажу в отзыве
    Всем привет)   Собирались мы поехать на дачу и решила я купить себе что - нибудь на завтрак, чтобы долго не заморачиваться с приготовлением. Самым привычным вариантом для меня является овсяная каша. Поэтому помимо своих любимых хлопьев, я взяла овсяную кашу в стакане, от Knorr.
  • 05.07.2021 - 21:54
    Состав читать дольше, чем их есть, а так быстро и вкусненько
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Женщина она тоже человек, поэтому когда меня все задолбает - привет полуфабрикаты.   Стоили порядка 113 рублей , коли память мне не изменяет. Купить можно в Пятерочках в морозильниках со всякими пельменями и блинами, коеи я тоже не чурашусь есть.
  • 17.08.2021 - 09:32
    Целых 1200 мг жирных кислот Омега-3 в каждой капсуле! 3️⃣ результата, которые я заметила спустя месяц приема. Расскажу, как правильно принимать капсулы, чтобы не было неприятных ощущений🥴
    Здравствуйте!   Что такое Омега-3 и для чего она нужна, мне кажется, знают все. Если кратко, то это жирные кислоты, которые оказывают огромное благотворное влияние на организм человека. Польза просто неоценима, т.к. они укрепляют иммунитет и защищают от влияния внешних негативных факторов.
  • 29.08.2021 - 20:41
    Дошик для мажоров с самыми маленькими креветками
    Я иногда люблю поесть лапшу быстрого приготовления, но не как полноценное блюдо, обычно как гарнир. Больше всего обожаю Доширак, но иногда хочется попробовать что-то новое. Эту лапшу Маручан я купила в магазине корейских товаров, но изготовитель как ни странно США .
  • 13.07.2021 - 15:55
    Mac&Cheese - это просто деньги на ветер! Подскажу бюджетный вариант подобного ужина 😉
    Всем привет Я не отношусь к девушкам для которых кулинария - это хобби, но в тоже время не вижу проблемы в готовке - мне не сложно стоять у плиты. Быть может это потому, что я не делаю чего-то супер-сложного и в целом на готовку у меня уходит не более часа (а если быть точнее, то минут 30-40)?
  • 17.08.2021 - 07:48
    Секрет идеальных блинов как из кафе. Что мне попалось в блинах почти за 300 р. из ВкусВилл и стоят ли они своих денег
    Здравствуйте! Мне очень хочется уметь готовить такие блины: Но, к сожалению, мои блины выглядят вот так: Поэтому, простите, здесь не будет секрета идеальных блинов как в кафе.