Опубликовано 8 Июнь, 2014 - 20:12

Я попробовала кукурузную кашу 3х производителей (Bebi, Heinz , Nestle). И у меня сложилось впечатление, что вкусную кукурузную кашу вообще сложно найти. Последней я купила кашу Heinz, и после уже решила не экспериментировать с кукурузными кашами, просто их не покупать больше. Составы каш всех 3х производителей меня устроили полностью, без сахара и всего ненужного, поэтому на составе останавливаться не буду.

Каша Bebi

Консистенция каши:

Каша Heinz с комочками

Самая лучшая консистенция оказалась у каши Bebi (фото прилагается). Кстати, эта особенность у всех каш фирмы Bebi, что мне очень нравится. Каша похожа на кашу,а не на сопли). И разводится ооочень хорошо, быстро и без единого комочка. Совершенно не нужно тратить время на то, чтобы разбить образовавшиеся комочки. Расход каши, по сранению с др. производителями, очень экономичен - каша хорошо разбухает.

На втором месте каша Heinz. У данной каши комочки все-таки образуются, хотя и немного (см. фото). Но все равно это занимает время. Расход каши примерно в два раза больше, по сравнению с кашей Bebi. Вообще я покупала несколько каш Heinz, и все они мне показались жидковатыми. К тому же они, почему-то, начинают разжижаться, если постоят мин 10. Тоже самое и с кукурузной кашей случилось. Для меня это минус.

И хуже всего разводится каша Nestle. Это вообще ужас какой-то, сплошные комки (фото, к сожалению, нет. Т.к. на момент отзыва, каши уже не было). Расход у каши тоже большой. Я так и не смогла убрать комочки во время разведения каши. В общем, консистенцией очень недовольна.

Запах и вкус:

Хоть Nestle и не устроила меня по консистенции, но на вкус она оказалась самой вкусной из 3х. Во-первых, каша приятно пахнет кукурузными палочками. Приятно, что запах вообще присутствует)) На вкус каша даже сладковатая, хотя ни сахарозы, ни сахара в ней нет. По вкусу тожа напоминает кукурузные палочки. Вообще ощущение создалось, что это перемолотые кукурузные палочки. Моему ребенку эта каша нравилась.

На втором месте каша Heinz. Запах слегка напоминает кукурузу, и то, если пофантазировать. Вкус... тоже отдаленно напоминает кукурузу. Я бы сказала, что кукурузное в ней, только послевкусие. Первое впечатление : каша безвкусная. Я в нее всегда добавляю фруктовое пюре, чтоб хоть какой-то вкус появился. Не понравилась!

Зачем вообще Bebi сделали эту кашу??? Если у Heinz есть хотя бы послевкусие, то у Bebi вкус вообще отсутствует. ВООБЩЕ! Вата какая-то. Вата с хорошей консистенцией) Вообще не довольна этой кашей. Запах, кстати, тоже отсутствует. Огорчила!

Резюме: Мой сынуля ел все эти каши, просто потому что он любит покушать и ест все, что ему накладывают)) Я бы не стала рекомендовать никакую из этих каш. Я за свою жизнь ни разу не ела кукурузной каши, поэтому, думаю, ничего страшного не случится, если и мой сын есть их не будет.

Конфета Сладкаяне рекомендует
13.11.2014
а я не соглашусь с Вами, мне хайнц - обычная кукурузная каша, именно с хорошим вкусом, без ароматизаторов. Мне и обычная кукурузная каша, не детская, отдаленно по вкусу напоминает кукурузу в початках. Консистенция может быть разной, в зависимости от того, любит ли ребенок густую или жидкую, можно добавлять больше-меньше водички.
31.01.2019
Нормальный у Bebi кукурузный вкус. Проблема скорее всего в том, что мамочки сами кукурузную кашу ни разу не ели и вкус кукурузной каши подводят к палочками, попкорну и варёной кукурузе, что неправильно. Не ориентируйтесь на свой взрослый вкус, отягощенный солью, сахаром, приправами и прочим Smile
  • 22.03.2015 - 12:16
    Хочу встать на защиту этой каши и рассказать, как сделать ее очень вкусной!
    Мы эту кашу Heinz едим с самого начала прикорма и до сих пор, то есть уже год! Не раз встречала отзывы и просто комментарии мам о том, что она либо безвкусная, либо невкусная. Речь идет о рисовой и гречневой безмолочной каше.
  • Чем кормить ребенка-аллергика? В 6 месяцев мы начали есть кашу Хайнц! И кушаем до сих пор.
    ...Есть дети, за которыми нужно бегать с ложкой, уговаривать. А мой сын и рад бы кушать, только нельзя. Проклятая аллергия. Поэтому первую кашу выбирали у проверенного производителя, чтобы точно не получить высыпания на коже.
  • 19.06.2016 - 18:53
    НЕдетский отзыв. Детские каши - один из трех обязательных компонентов моего утра. А именно эта каша - хороший пример, какой она должна быть)
    Добрый вечер! Этот отзыв НЕдетский, поэтому сразу говорю, что здесь не будет описан опыт того, как я вводила данную кашу в прикорм и каковы были последствия этого. Зато здесь будут мои размышления и ощущения от данного продукта) Итак, каша Heinz лакомая кукурузная - тыква, морковочка, чернослив .
  • 23.05.2016 - 07:22
    Тем, кто МАЛО ПРИБАВЛЯЕТ.
    Моей малышке стукнуло 5 месяцев, и на очередном взвешивании выяснилось, что моя ляля набрала всего триста грамм за месяц. Педиатр посоветовала вводить каши, до этого мы были полностью на грудном вскармливании.
  • 18.02.2019 - 17:34
    Мама-зануда, или наша идеальная первая кашка. + Мой рецепт для малоежек и для деток постарше на молоке
    Как и любая мама, я хочу дать своему ребенку лучшее. В первый год закладываются основы для будущего здоровья ребенка, и правильное питание имеет очень большое значение. И что может быть важнее, чем первая детская кашка?! Как ее выбрать?
  • 29.10.2021 - 22:05
    Гречневая каша, которую с удовольствием ест моя дочь.
    Доброго времени суток! Сегодня расскажу о безмолочной каше, которую я покупаю своей дочери в качестве прикорма. Сразу скажу, что это не единственный производитель, безмолочные каши которого я покупаю. Обычно я беру гречневую безмолочную кашу от торговой марки "ФрутоНяня".
  • 18.01.2014 - 13:57
    Аромат банана сводит с ума...разнообразьте рацион Вашего малыша этой кашкой-вкусняшкой+++много ФОТО (также и приготовленной кашки)
    Приветствую всех, кто в данную минутку читает мой очередной отзыв про наши любимые кашки Хайнц! Доброго времени суток!!! Про какие и сколько кашек Хайнц я уже написала здесь отзывы - со счету сбилась.
  • 08.03.2018 - 23:57
    А это точно каша ????
    Приветствую всех заглянувших! В этом отзыве хочу рассказать Вам о пшенично-кукурузной кашке "Heinz злаки и овощи" с тыквой . Цена: 94 рубля Место покупки: "Детский мир" Выбрала в магазине кашу Heinz для сына.
  • 07.07.2021 - 06:59
    Пресная кашка, идеально подошедшая для безмолочной диеты. Без сахара в составе
    Почти 3 недели дочери нужно было соблюдать безмолочную диету по рекомендациям лечащего врача, поэтому все молочные продукты, и каши в том числе, были полностью убраны из рациона.   Большая часть каш была куплена от бренда Хаинц, и кукурузная каша в их числе.
  • 12.11.2021 - 19:53
  • 09.01.2022 - 14:05
  • 29.11.2021 - 10:29
    Хорошая штука для маркировки вещей
  • 08.12.2021 - 14:08
  • 07.11.2021 - 15:36
  • 28.11.2021 - 18:11
    Полезная и питательная кашка для моей малышки, с хорошим составом и вкусом. Оказывается она может кушать и не плеваться в меня)
    Привет   Дочке сейчас 8 месяцев и мы активно осваиваем новую пищу, кашки, пюрешки и мясо. Сегодня я хочу рассказать новом для меня бренде, но уже полюбившимся. Знакомство наше началось с покупки печенья без сахара. Затем я решила попробовать их каши.
  • 07.12.2021 - 18:03
    Хороший прикорм для самых маленьких, но есть одно сомнение.
    Всем привет!!   Сегодня расскажу о каше Heinz гречневая с молоком, это наш третий продукт по прикорму, первая была Nestle. Каша Heinz предназначена для детей с 4 месяца, но мы её начали кушать только неделю назад, нам 8 месяцев. Каша Heinz насыщена Омега 3 для головного мозга.
  • 14.11.2021 - 17:24
  • 27.11.2021 - 12:10