Опубликовано 29 Июль, 2020 - 11:53

Около 195 рублей без скидки

Здравствуйте.

Вот и исполнилось нашей малышке 5 месяцев и педиатр рекомендовала вводить прикорм ( к чему я почему то морально была не готова, все думала что дочка ещё маленькая) и делать это постепенно, начиная с одной чайной ложечки в день, постепенно увеличивая до возрастной нормы.
Начинать решили с каш. Как оказывается, что кашу дают малышам, которые плохо набирают вес или как в нашем случае имеют проблемы с животиком.

Из каш педиатр рекомендовала гречневую, рисовую и кукурузную. Обязательно безмолочную. Рисовую мы сразу решили, что прикормим последней, так как она может создать запор у малыша. Тогда как гречневая и кукурузная оптимальны для пищеварения.

Дочка у нас первая,а детских каш в наше время такое разнообразие, поэтому решили почитать отзывы в интернете.

Остановили свой выбор на Каше Nutrilon.

Каше Nutrilon® безмолочная кукурузная для первого прикорма. Натуральная детская каша без добавления сахара, красителей и консервантов. Не содержит глютен.

Покупали в интернет-магазине Детского мира, там как раз была скидка.

Цена за 1 шт. -161 руб.,а при покупке 4 шт. цена 145 руб. Поэтому взяли сразу 4.

Вот такой пакетик, легкий, но в тоже время объемный, хоть и всего 180 грамм.

Сама упаковочка постельных тонов, с изображением милого мишки и без лишних слов, все по делу.

БЕЗ

• добавления сахара
  • пальмового масла
  • консервантов
  • глютена

Сама каша красивого золотисто-желтого цвета, мелкого помола.

С обратной стороны описание, рекомендации по приготовлению, состав, перечислены другие виды безмолочных каш,данные о производителе.

Каша безмолочная сухая быстрорастворимая кукурузная низкоаллергенная Nutrilon, для питания детей с 5 месяцев, согласно требованиям норм законодательства России и Республики Казахстан.

Для оптимального роста, развития и здоровья малыша Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует исключительно грудное вскармливание в первые 6 месяцев жизни и последующее введение прикорма при продолжении грудного вскармливания. Nutricia полностью поддерживает данные рекомендации.

Проконсультируйтесь со специалистом перед началом использования продукта.

ВАЖНО

Для детского питания.

Рекомендуется готовить кашу непосредственно перед употреблением.

Никогда не используйте остатки готового питания для последующего кормления.

При введении прикорма рекомендуется приучать ребенка есть его с ложечки.

После каждого приготовления питания тщательно закрывайте упаковку.

Не допускается назначать детям, имеющим аллергию на любой компонент, входящий в состав продукта.

Таблица кормления и другие виды каш:

Способ приготовления:

1. Перед приготовлением детского питания тщательно вымойте руки.
  2. В чистую посуду налейте 150 мл кипяченой воды, охлажденной до температуры 50 °С.
  3. Ложку обработайте кипятком. Сухой столовой ложкой постепенно насыпьте 22 г сухой каши (приблизительно 4 столовые ложки), непрерывно размешивая.
  4. Перед тем как дать кашу ребенку, убедитесь, что ее температура 36-37 °С.

Рекомендаций по приготовлению не придерживаемся, т.к. получается много и на мой взгляд жидковато, а начинали кушать всего с одной чайной ложки, не видела смысла зря наводить кашу. А потом малышка столько не съедает. Навожу "на глаз" 🙂 из расчета 1 столовая ложка каши на 1.5- 2 ст.л. воды. Затем смотрю по консистенции, если густо добавляю ещё водички или грудного молочка.

Состав и пищевая ценность:

Каша приятно пахнет, не содержит соль, сахар, красители и консерванты. Только чистые молотые зерна кукурузы.

Благодаря замку зип-лок упаковку можно много раз открывать и закрывать. Это очень удобно, в смесь не попадет вода и посторонние запахи, ну и конечно не нужно пересыпать в другую тару.

Замок зип-лок очень удобный

Расход у каши небольшой, особенно пока только начинается прикорм, но и дальше я думаю, что упаковки хватит надолго.

Не смотря на мои сомнения, кашу малышка ела с удовольствием, сама рот открывала и причмокивала.🙂

С этой кашей можно быть спокойной за здоровье своего ребенка.

Приятного всем прикорма!

Достоинства
  • Быстро готовить
  • Всегда свежая каша
  • Не вызывает аллергии
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Нет мерной ложечки
aleksagrigрекомендует