Опубликовано 29 Октябрь, 2021 - 17:21

Привет, друзья!

Сегодня мой отзыв о растворе от кашля Ренгалин.

Недавно очень сильно замёрзла пока ждала автобус на остановке. И уже через пару днейразболелось горло, а через день охрипла так, что пришлось уйти на больничный. Трахеит… Пролечилась разными лекарствами и через неделю голос восстановился. А вот сухой, надсадный и мучительный кашель продолжался. Пила я сироп Доктор Мом, АЦЦ, либексин — результата никакого. Кашель как был, так и остался. По ночам вообще спать не могла. Не спала сама и другим не давала. Соседи даже по батареям стучали. Живу в панельном доме — звукоизоляция ужасная… Вот соседей и разозлила.

И что самое ужасное, к врачу не запишешься — запись на две недели вперёд. И тут я вспомнила, что педиатр назначала сыну пару лет назад от такого же непродуктивного кашля, таблетки Ренгалин. И они ему здОрово помогли. Решила я и себе «назначить» это лекарство. Только не таблетки, а раствор.

Купила в аптеке этот раствор за 266 рублей (100 мл). Ренгалин выпускают в двух формах: таблетки и раствор.

Вот так выглядит коробочка с лекарством:

Как видите, дизайн довольно простенький. Белая упаковка, на которой крупными чёрными буквами написано название препарата, и на сгибе коробочки изображены лёгкие человека.

На коробке есть основная информация: состав раствора, срок и условия хранения, контакты производителя, штрих — код.

А вот и флакон с раствором. Здесь так же дублируется вся информация, которую мы видели на коробочке.

Инструкция:

Обязательно ознакомьтесь, особенно если у вас сахарный диабет. Здесь всё подробно расписано — состав, как принимать лекарство, какие могут быть побочки.

Итак, что же это за препарат? Что он лечит и какое у него действие?

Активными веществами данного препарата являются:

- Антитела к брадикинину

- антитела к гистамину

- антитела к морфину

Ренгалин оказывает противокашлевое, противовоспалительное и бронхолитическое действие. Помогает купировать кашель и остановить воспаление в органах дыхания. Компоненты препарата воздействуют на рецепторы, которые непосредственно вовлечены в формирование кашлевого рефлекса.

Принимала я препарат согласно инструкции — по 2 чайные ложки три раза в сутки. На второй день лечения, кашель действительно уменьшился. Хоть спать нормально по ночам смогла. А через 6 дней кашель полностью прошёл.

Никаких побочных эффектов не было. Препарат для меня оказался очень эффективным.

Рекомендую этот раствор для лечения, но всё - таки перед применением посоветуйтесь с врачом.

Препарат поможет при острых и хронических заболеваниях дыхательных путей, при продуктивном и непродуктивном кашле, остром фарингите, ларингите, трахеите, бронхите и других воспалительных заболеваниях дыхательных путей.

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Вполне приятный на вкус
  • Эффективность
Чайка над волнойрекомендует
  • 10.11.2021 - 23:35
    От кашля помогает, но побочка адская. Меня крутили целые сутки так - что я не знала куда себя деть.
    Всем доброго времени суток!   Буду дальше рассказывать о том как я заболела и о том, чем и как я лечилась. Диагноз - пневмония. Продолжила курс лечения антибиотиками и после использования раствора Ренгалин мне назначили сироп от кашля Кленбутерол.
  • 10.01.2016 - 12:50
    Наш отечественный Бромгексин стоит всего 60 рублей, а польза от него абсолютно такая же как и от импортного аналога.
    С раннего детства обоих моих деток Бромгексин всегда живёт в нашей аптечке. Но только я всегда покупала сироп другого производителя, более дорогой марки с Медвежонком на упаковке.А несколько лет назад, когда простуда сопровождающаяся сильным кашлем настигла ребёнка в загородном доме, то привычного…
  • 05.11.2019 - 12:11
    Пертуссин от кашля для детей и взрослых. Бюджетный сироп, который смягчает и успокаивает кашель, а также помогает лучше отходить мокроте.
    Привет!   В сезон обострения простудных заболеваний думаю эта тема для многих будет актуальна, ведь мы в этот период часто болеем и ходим в аптеки как в магазин в поисках эффективных средств, чтобы быстрее побороть недуг.   Простуда в большинстве случаев у всех сопровождается кашлем.
  • 11.07.2018 - 23:03
    Эффективное средство от кашля. При остром бронхите Амброгексал отлично себя проявил, но в совокупности еще с несколькими препаратами
    Болеть очень неприятно, но когда болеют дети - это еще и страшно, особенно когда ребенок задыхается от кашля и тает прямо на глазах. В предыдущем отзыве я рассказывала как нас угораздило заболеть в самый разгар лета.
  • 24.11.2015 - 13:34
    Малиновый спирт от кашля, но помогает!
    Мукалитичное средство для разжижения мокроты. Не думала что он мне пригодится.   Лекарство осталось от лечения моего годовалого ребенка, и я даже не догадывалась, что эту гадость просто невозможно пить даже взрослому. Я понимаю, а что делать? Нужно лечить.
  • 09.02.2018 - 19:25
    АЦЦ сироп похвалить не за что, опыт лечения у 3х летнего ребенка затяжного влажного кашля.
    Привет! С препаратом АЦЦ я знакома тесно, мне частенько выписывал мой терапевт в комплексном лечении ОРВИ. Теперь, к сожалению, пришла очередь испытать действие АЦЦ на 3х-летней дочке.
  • Будьте внимательны! Это не универсальный сироп для любого кашля. Вы рискуете собственным сном и много чем еще. Кому-то Эриспирус подошел, а вот меня заставил потеть, плакать и многое другое.
    Привет всем заглянувшим!   О препарате Эреспал я слышала уже давно. На IRecommend прочитала достаточно много на него отзывов. Большинство хвалят данный препарат и характеризуют его как средство от кашля, "когда испробовали уже все".
  • 16.12.2018 - 17:32
    Помогает спастись от кашля на ранних сроках.
    С наступлением холодов у сына иногда начинается кашель. Стараясь предотвратить заболевание на ранних стадиях беру проверенное средство сироп от кашля Алтейка. В зависимости от производителя колеблется цена данного препарата, хотя составы идентичные. В данном случае рассказ о сиропе от ТМ Тернофарм.
  • 23.06.2020 - 15:00
    Невероятный сироп от кашля за сущие копейки👍
    Слишком рано в этом году открыла дачный сезон и сезон весенних курток, потому и простудилась сильно. Как следствие насморк, слабость и кашель. Мама сильно запаниковала, испугалась что я схватила, ковид, но я то знала все свои признаки. У меня был стандартный влажный кашель.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 13.10.2021 - 16:11
    При любом кашле помогает. Не чудо ли! Проверяю. Реклама делает свое дело, только в реальности далеко не так, как хвалят и показывают, а еще, это не лекарство. Таблетки Ренгалин оказались с не тем действием, на которое рассчитываешь и больше навредили.
    Кашляете и решили взять или уже принимаете таблетки ренгалин? Добро пожаловать, чтобы узнать о их действии в моем случае. Реклама творит чудеса и невольно поддаешься ей, если увидишь или услышишь о чем-то сто раз на дню.
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 13.11.2021 - 03:35
    Поливала. Верила. Теперь стрижка новая. Чтобы проплешины скрыть. И панамка.
  • Тенотен - гомеопатический препарат, с недоказанным действием. Кстати, вы знали, что составы детского и взрослого средства не отличается? Бесполезные сахарные таблетки с эффектом плацебо.
    Добрый день, дорогой читатель. Не так давно, моя дочь довольно жизнерадостный и веселый подросток изменилась. Стала нервной раздражительной, у нее появились приступы тахикардии и панические атаки. Вдобавок, стала болеть голова и замучила тошнота.
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.