Опубликовано 22 Март, 2021 - 18:00

199 руб

★ Всем привет! ★

Давно мечтала о чём-то подобном для своего дома. Насмотрелась в интернете разных интерьеров в стиле FarmHouse (стиль фермерских домиков, сейчас на пике популярности в Америке), там повсеместно встречаются металлические декорации и декор из оцинковки. Все это сочетается с искусственными или живыми цветами, преимущественно пастельных оттенков. В осенний период добавляют всякие веточки, шишки и прочее. В общем, создают нереальной красоты декорации дома, которые радуют глаз.

Атрибутика стиля FarmHouse: деревянные изделия, цветы, оцинковка и т.д.
Я влюбилась в этот стиль, но никак не могла найти в своём городе хоть какое-то подобие таких металлических кашпо. Осенью в Fix Price уже продавались подобные вёдрышки из оцинковки в серебряных оттенках, но к сожалению, в нашем городе я их так и не нашла.

И вот недавно в видео одного из блогеров на Youtube я увидела эти кашпо. И поняла - упустить ещё раз такую красоту я не могу. И побежала по Fox Price’ам в поисках такой вот своей мечты.

И что могу сказать? Нашла я эти кашпо в виде кувшинов только раза с шестого и день-таки на третий, когда пошла по магазинам по второму кругу.

Какие кашпо были в наличии
Кстати,

• эти кашпо есть в двух вариантах: кувшины и леечки;
  • буквально на днях эти кашпо (ссылка) появились на сайте Fix Price, где можно посмотреть наличие в магазинах вашего города (но по своему опыту могу сказать, что это все на самом деле очень расплывчато).

И вот в одном из магазинов нашего города я нашла только кувшины, леечек не было. Они были двух цветов: белые и синие. Выбора не было, или я покупаю их сейчас... (ведь никто не даст мне гарантию, что я найду какой-то другой вариант в ином магазине) или остаюсь без них.

Какие кашпо были в наличии
Конечно же я купила эти кашпо! Сколько уже можно было ждать Smile Взяла две белых штучки с разными надписями.

• На одном кашпо написано Flower Garden - «Цветочный сад».

Кашпо с надписью Flower Garden

• На втором Home, sweet home - "Дом, милый дом".
    Кашпо с надписью Home, sweet home

Продавались они с маленькой этикеткой.

Этикетка производителя

★ Основная информация ★

Наименование —- Декоративное металлическое кашпо арт. EH04-0688
Цвет —- античный белый
Размеры —- 10.5 х 11.5 х 13 см (совпадают с указанными на сайте)
Материал —- сталь
Страна производства —- Китай
Цена —- 199 рублей
Место покупки —- магазин Fix Price
Кашпо продаются без упаковки, только с этикеткой.

Этикетка производителя

Сами кашпо - это металлические кувшины с носиком.

Декоративное металлическое кашпо Fix Price арт. EH04-0688
Они невысокие, нетяжёлые.

Декоративное металлическое кашпо Fix Price арт. EH04-0688 два варианта
Рисунок на них выпуклый, но не вогнутый.

Выпуклый рисунок
Сам металл очень качественный: нет зазубрин и острых деталей, все гладкое, нет риска порезаться.

Декоративное металлическое кашпо Fix Price арт. EH04-0688 вид сверху
Края выполнены хорошо, немного округлые. Те, которые не закруглены, зашкурены и очень ровные.

Ручка кашпо и обработанные края
Носик тоже ровненький, не косой-кривой.

Декоративное металлическое кашпо Fix Price арт. EH04-0688 носик с дырочкой
Дно ровное, устойчивое.

Дно кашпо
Если честно, качество очень порадовало.

В носике есть дырочка, что наводит на мысль, что кувшином можно пользоваться как леечкой. Однако напрягает слово «декоративная» на этикетке. Вероятно, кашпо негерметично для воды. Не знаю точно, но я попробовала налить воду в одно из кашпо, ничего не протекло за 20 минут. Но тут у меня возникла мысль: «А не пойдёт ли ржавчина?», и воду я вылила. Пусть будет как декорация, не хочу рисковать. Хотя идея леечки мне сама по себе нравится.

• Цвет кувшина я бы назвала "античный белый": по сути, он как застаренный, с потертостями, бело-бежевый. Этакий винтажный стиль Smile
  • Внутри кувшинчик такого же цвета, как снаружи. Только потертостей меньше.
  • Брешей я не вижу, насквозь стыки дна и основания не просвечиваются.
  • Ручка у кашпо ровная, тоже без зазубрин.
  • Стоит кашпо устойчиво, не шатается.

Есть детали, за которые "зацепился глаз", но на мой взгляд, они несущественны.

• На одном кашпо немного погнута ручка, но этого почти незаметно.
    Декоративное металлическое кашпо Fix Price арт. EH04-0688 вид сбоку
  • В местах спайки носика и основания, а также основания и дна есть черненькие "затертости". Они не влияют на общий вид кашпо, наоборот, даже "поддерживают" его.
    Декоративное металлическое кашпо Fix Price арт. EH04-0688

★ Как можно применить, варианты декора ★

• Сажать в кашпо растения напрямую я крайне не рекомендую: не факт, что дно выдержит вес земли, плюс - может начаться коррозия.
  • Если поставить в кашпо горшочек с растением меньшего диаметра, тогда, думаю, будет отлично. Здорово, по моему мнению, будут смотреться суккуленты, розочки и лаванда (особенно для белых кашпо).

Я же покупала эти кашпо для использования с искусственными декоративными цветами.

Варианты декора с кашпо
Покажу несколько вариантов, так как я пока не определилась, куда конкретно хочу поставить эти кашпо.

Высота кашпо с цветами
Кролик с фотографий в этом отзыве Smile

Варианты декора с кашпо
Видела в интернете как-то вариант использования этих кашпо в качестве подставок на кухне для приборов или в комнате для канцелярии. Я попробовала - идея отличная, если у вас она вписывается в интерьер (мне, кстати, по цвету кашпо подошли на кухне).

Кашпо с кухонными принадлежностями
Кашпо со столовыми приборами
Кашпо со столовыми приборами
Кашпо на кухне (без ничего)
Кашпо с канцелярией

• Отлично подойдут эти декоративные кувшины для декорации подоконника (но у меня, к сожалению, подоконников нет) или балкона.
  • Можно задекорировать дополнительно сами кашпо. Все ограничивается только вашей фантазией.

И ещё несколько фотографий красоты с этими кашпо Smile

Кашпо: сочетания, декорации
Кашпо: сочетания и декорации
Я осталась очень довольна покупкой. Рада, что смогла найти эти кашпо в магазинах нашего города.

Однозначно рекомендую к покупке, на ваше усмотрение подбирайте цвет. Кашпо выполнены очень качественно, украсят собой интерьер и поднимут вам настроение Smile

Спасибо, что прочитали мой отзыв.

Надеюсь, вам тоже понравились эти красивейшие кашпо из Fix Price Smile

Достоинства
  • Выбор цветов
  • Качественные
  • Красивые
  • Удобный размер
Недостатки
  • Маленькие неровности на некоторых кашпо
loscalifрекомендует
01.04.2021
В прошлом году не успела купить такое кашпо. В этом году на радостях схватила 2 шт. В 1 поставила кухонные принадлежности ложки- терки- мешалки- взбивалки. Второе буду использовать на дачи для живых цветочков. Что б не поржавело цветы поставлю в банку пол литровую и уже ее в кашпо.
01.04.2021
У нас появились еще овальные кашпо. Завтра поеду покупать. Под что буду использовать пока не решила. Но точно знаю, что оно мне нужно.