Опубликовано 6 Август, 2019 - 19:38

несколько раз

Так получилось, что подкрашивала свои отросшие русые корни светлой краской, но использованная стойкая краска оказалась весьма сильной и корни прокрасились больше чем хотелось, стали даже чуть светлее чем покрашенные волосы. А потом стали снова отрастать свои волосу у корней и получилось нечно не очень интересное...

Мое мнение, что корни должны быть чуть темнее основного цвета волос, примерно на тон, вот только переход этот должен быть очень плавный.

В этот раз я решила не наводить порядок в цвете еще одним прокрашиванием стойкой краской, а выбрала смывающийся спрей от Лореаль. Спрей я выбрала цвета каштан.

Еще в магазине я брызнула немного спрей на ладонь и удивилась, что цвет не теплый - не оранжево-коричневый, а холодный, цвет ближе к серо-коричневому.

цвет
Первое применение и мои ошибки

Сразу я довольно густо брызгала, разделяя волосы на пряди. Да, получилось темновато, но кроме этого волосы стали будто очень грязные. Подобный эффект у меня был после соляного спрея.

И равномерности как-то не было. Где-то гуще, где-то меньше, приходилось добрызгивать, в итоге краски избрызгала больше чем хотелось.

Кроме того я забрызгала каплями лоб, плечи и футболку. Футболка в стиральной машинке не отстиралась, но зато пятна легко сошли при легком трении обычным хоз.мылом Если у вас пятна возьмите на заметку!

Итак, после первого использования я оттирала пятна с лица, ушей, плеч, стирала футболку, не могла прочесать эту псевдокоричневую гриву и ругалась на Лореаль....

Второе применение и триумф

• Во второй раз я надела пеньюар (как накрывают плечи в парикмахерских, но чуть короче)
  • Я стала прикрывать лицо и уши листком бумаги во время брызгания
  • я не стала брызгать напрямую в конкретное место, а держала руку все время в движении, так краска ложилась мягко и не пятнами. так обычно двигают феном во время сушки.
  • Волосы я разделяла на пряди с интервалом в 1 см, начиная с центра, откидывая их то вправо то влево.
  • Брызгала до легкого эффекта коричневой дымки.

В итоге после 2 раза: натурально чуть притемненные корни, равномерные.

Добавился также эффект объема. Волосы "как поставишь так стоят" (шучу). Получается красиво их заколоть вверх, сделать хвост с приличным объемом на макушке. И при этом нет эффекта склеивания.

Да, я не добивалась эффекта омбре, мне нужно было просто выровнять цвет у корней, и я этого добилась.

Смывается краска нормально, да течет во время мойки. Но главное, что подушка не пачкается, а вот этого бы совсем не хотелось.

В целом, я довольна результатом!

Достоинства
  • Естественно смотрится
  • Легкость в применении
  • Не портит собственный цвет волос
  • Точное попадание в цвет
  • Хватает на несколько применений
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Пачкает кожу, одежду
Belaya Kisaрекомендует
06.08.2019
Чего только не придумают, первый раз такое средство вижу) А как долго держится окрас от спрея? Он сушит волосы?
06.08.2019
Держится до следующего мытья. По сушит/не сушит эффект примерно как от лака для волос но слабой фиксации. Пока он есть на волосах есть и краска и шероховатость (дает объем). Как смыли, так опять гладенькие...
Официальный представитель LOreal Paris
14.07.2023
Добрый день! Благодарим Вас за выбор продукции L`Oreal Paris. Рекомендуем во время окрашивания воспользоваться перчатками, а так же для продления стойкости рекомендуем дополнительно использовать лак для волос после нанесения тонирующего спрея.