Опубликовано 10 Ноябрь, 2017 - 15:17

несколько раз
    98 рублей

Всем привет!

Мой отзыв о каше Heinz (Хайнц) кукурузная. Цена, состав, способ приготовления. Всё о каше Хайнц.

Как выбрать подходящую кашу для моего малыша? Этот вопрос волнует меня последние 3 месяца. Прикорм мы начали когда ребенку было 5 месяцев. К моему счастью или несчастью выбор сейчас очень большой. Все каши разные по составу и по вкусу. Конечно, прежде чем выбрать самую лучшую, пришлось попробовать всё что нам предлагают производители.

Каша Heinz была не первая в списке. Мы уже пробовали гречневую кашу Heinz, почему мы её больше не покупаем читайте ЗДЕСЬ.

Кукурузную кашу я впервые купила Fleur Alpine.

О каше Heinz кукурузная.

Цена: 98 рублей

Масса: 200 грамм

Срок годности: 18 месяцев. После вскрытия упаковки всего 20 дней. Я всегда пишу на коробке до какого числа можно использовать кашу.

Heinz кукурузная каша

Можно давать детям старше 5 месяцев.

Каша упакована в картонную коробку и в водонепроницаемый пакет.

Heinz кукурузная каша упаковка
Heinz кукурузная каша упаковка
Heinz кукурузная каша

На коробке есть вся необходимая информация.

Состав:

Heinz кукурузная каша состав
Heinz кукурузная каша состав

кукурузная мука, пребиотические волокна цикория 2% (инулин, олигофруктоза), карбонат кальция, железо, окись цинка, йодистый калий, витамины: А, D, Е, В1, В2, В6, В12, РР, С, фолиевая кислота, биотин, пантотеновая кислота.

! Продукт может содержать незначительное количество глютена и молока.

Как готовить кашу:

Heinz кукурузная каша способ приготовления
Heinz кукурузная каша способ приготовления

Для 5-месячного ребёнка возьмите 25 г (4 столовые ложки) сухого продукта на 200 мл воды. Налейте в тарелочку указанное количество вскипячённой и остуженной до 40°С воды. Тщательно перемешивая, всыпьте рекомендуемое количество сухой каши до получения однородной консистенции. Не варите.

Как готовлю её я:

Каждый раз измерять температуру воды градусником я не стала. Меня хватило на первые 3 раза. Как правило, время для приготовления каши ограничено. Ребёнок не сидит на месте, а всё время пытается взобраться по мне и "помочь". Поэтому, что бы ускорить процесс, количество воды и количество ложек каши всегда отмеряю на глаз. Набираю воду в маленькую кастрюлю, жду когда она закипит. Выключаю плиту и даю воде постоять минуты 2-3. Потом начинаю постепенно добавлять кашу по столовой ложке, помешивают и смотрю когда образуется нужная мне консистенция. Моему ребенку 8 месяцев, поэтому я готовлю кашу до состояния пюре. Комочки не образуются, каша легко растворяется.

Вкус:

На вид каша похожа на клей для обоев. На вкус она тоже не самая аппетитнач, ведь в ней нет ни сахара, ни соли. Даже без этих составляющих я рассчитывала, что каша будет более или менее съедобная. Но каша Heinz абсолютно безвкусная.

Мой ребёнок такую кашу ни за что есть не будет. Я добавляю фруктовые пюре, яблоко или грушу, например.

С животиком проблем не было, аллергии у нас на кашу нет.

Почему я не советую эту кашу детям с 5 месяцев.

Отсутствие пальмового масла в составе, сейчас ни кого не удивишь.

А вот наличие глютена и молока не самое лучшее для ребенка в 5-6 месяцев, когда вы только начинаете прикорм.

О глютене:

Глютен (клейковина) является распространенным растительным белком. Он входит в состав твердой оболочки многих злаковых культур. Если клейковина попадет в рацион грудного ребенка, это чревато расстройством кишечника и аллергией. Вот почему глютен в детском питании должен появиться не ранее 6-8 месячного возраста.

Поэтому, если ваш малыш ещё совсем маленький, выбирайте кашу с составом, таким как у каши Fleur Alpine.

Я конечно эту кашу не выбросила, мы её доедим. Покупать Heinz больше не планирую, будем пробовать другие каши.

Вам могут быть интересны отзывы и о других кашах:

🍏 Nestle овсяная молочная каша с грушей и бананом

🍏 Nestle рисовая безмолочная

🍏 Nestle рисовая молочная

🌽 Рисовая безмолочная каша Fleur Alpine.

🌽 Кукурузная безмолочная Fleur Alpine.

🌻 ФрутоНяня гречневая безмолочная

🍒 Heinz гречневая с Омегой-3

🍒 Heinz гречневая безмолочная

🍒 Heinz кукурузная безмолочная.

Читайте и другие мои отзывы.

А ещё я знаю:

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА!

ЭРОЗИЯ: ЛЕЧЕНИЕ ЛАЗЕРОМ

КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ: КАК Я ЭТО ПЕРЕЖИЛА

МЕЛИРОВАНИЕ: ЗА И ПРОТИВ + МНОГО ФОТО

КАК ЗАРАБОТАТЬ 💲 СКАЧИВАЯ ПРИЛОЖЕНИЯ НА ТЕЛЕФОН 📲

ElenaNaне рекомендует
10.11.2017
Сын моей подруги называет эту кашу "солнышко". Она и правда выглядит всегда "солнечно" Smile
Мда никому не захочется кушать безвкусную кашу Sad
10.11.2017
Мы часто покупаем эту кашу, моя дочка ест ее с удовольствием.
Да уж, я и не знала почему глютен не желателен в составе детского питания. Спасибо за информацию Smile
11.11.2017
Не люблю кукурузу в любом виде
11.11.2017
Первый прикорм-можно, а потом дорого. Мы покупаем овсянку в ленте и окее которая не требует варки.
21.11.2017
мой ребенок с удовольствием ест эту кашку! конечно, на воде без соли и сахара вряд ли стоит ожидать какого-то ярко-выраженного вкуса, поэтому я готовлю эту кашку на грудном молоке, разведенным водой!
10.12.2017
Видимо вам автор просто не повезло с кашкой. Наш ребёнок уже который месяц с огромным удовольствием употребляет молочные кашки хайнц. Ему всё нравится, да и я в целом крайне довольна ими, поэтому советую всё же дать им второй шанс и попробовать их, благо они полезные и натуральные
09.01.2019
Не первый месяц читаю отзывы о детских безмолочных кашах и понять не могу, почему мамы ориентируются на свой вкус, сетуя на отсутствие сахара и соли и безвкусность каши? Не знают детки ещё этих вкусов в 4-5 месяцев! А каша вполне могла не понравится по своему собственному вкусу или даже по консистенции (мой сынишка мотал головой, высовывал язык и тёр уши, когда впервые попробовал мясное пюре, но исправно открывал ротик 😁)
И дамы, выясните в конце концов, что значит "может содержать следы продукта", а потом уже пугайте всех наличием молока и глютена в каше
01.04.2020
Может содержать глютен и содержит разные вещи. Практически на всех кашах так пишут
  • 22.03.2015 - 12:16
    Хочу встать на защиту этой каши и рассказать, как сделать ее очень вкусной!
    Мы эту кашу Heinz едим с самого начала прикорма и до сих пор, то есть уже год! Не раз встречала отзывы и просто комментарии мам о том, что она либо безвкусная, либо невкусная. Речь идет о рисовой и гречневой безмолочной каше.
  • Чем кормить ребенка-аллергика? В 6 месяцев мы начали есть кашу Хайнц! И кушаем до сих пор.
    ...Есть дети, за которыми нужно бегать с ложкой, уговаривать. А мой сын и рад бы кушать, только нельзя. Проклятая аллергия. Поэтому первую кашу выбирали у проверенного производителя, чтобы точно не получить высыпания на коже.
  • 19.06.2016 - 18:53
    НЕдетский отзыв. Детские каши - один из трех обязательных компонентов моего утра. А именно эта каша - хороший пример, какой она должна быть)
    Добрый вечер! Этот отзыв НЕдетский, поэтому сразу говорю, что здесь не будет описан опыт того, как я вводила данную кашу в прикорм и каковы были последствия этого. Зато здесь будут мои размышления и ощущения от данного продукта) Итак, каша Heinz лакомая кукурузная - тыква, морковочка, чернослив .
  • 23.05.2016 - 07:22
    Тем, кто МАЛО ПРИБАВЛЯЕТ.
    Моей малышке стукнуло 5 месяцев, и на очередном взвешивании выяснилось, что моя ляля набрала всего триста грамм за месяц. Педиатр посоветовала вводить каши, до этого мы были полностью на грудном вскармливании.
  • 18.02.2019 - 17:34
    Мама-зануда, или наша идеальная первая кашка. + Мой рецепт для малоежек и для деток постарше на молоке
    Как и любая мама, я хочу дать своему ребенку лучшее. В первый год закладываются основы для будущего здоровья ребенка, и правильное питание имеет очень большое значение. И что может быть важнее, чем первая детская кашка?! Как ее выбрать?
  • 12.04.2021 - 22:47
    Каша со специфическим вкусом
    Эту кашку мы решили попробовать уже после других каш этой серии. Начну с коробки: она удобная, на ней прописана вся необходимая информация, имеется состав и способ приготовления, указаны вес и срок годности продукта.
  • 18.01.2014 - 13:57
    Аромат банана сводит с ума...разнообразьте рацион Вашего малыша этой кашкой-вкусняшкой+++много ФОТО (также и приготовленной кашки)
    Приветствую всех, кто в данную минутку читает мой очередной отзыв про наши любимые кашки Хайнц! Доброго времени суток!!! Про какие и сколько кашек Хайнц я уже написала здесь отзывы - со счету сбилась.
  • 08.03.2018 - 23:57
    А это точно каша ????
    Приветствую всех заглянувших! В этом отзыве хочу рассказать Вам о пшенично-кукурузной кашке "Heinz злаки и овощи" с тыквой . Цена: 94 рубля Место покупки: "Детский мир" Выбрала в магазине кашу Heinz для сына.
  • 13.04.2021 - 01:25
    Хорошая кашка, но нам что-то не понравилась
    Вот мы снова подсели на эти кашки и решили попробовать что-то новенькое. В этот раз выбор пал на кукурузную кашку. Скажу сразу, что нашего малыша она почему-то не впечатлила, вот не знаю, что именно не так, но ее мы кушаем с трудом. Но сама кашка очень полезная.
  • 18.01.2021 - 09:54
  • 20.01.2021 - 18:40
  • 25.01.2021 - 12:01
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • 05.04.2021 - 13:28
  • 17.03.2021 - 11:45
  • 10.03.2021 - 08:53
    Кукурузная молочная каша с добавлением сладких тыквы, моркови, чернослива, да еще и сахара. И всё это сладкое удовольствие для малышей от 5 месяцев...
    Приветствую всех! Кукурузная кашка Лакомая с тыквой, черносливом и морковочкой - первая Молочная каша от Heinz , которую попробовал мой ребенок.
  • 19.01.2021 - 19:31
    Ощущение, что это пюре уже было кем то съедено и переварено. Дважды. Гадость редкостная. Обрыгалась дважды, и пока грела, и пока пробовала
    Нет возможности выбраться в город и купить проверенные пюрешки, поэтому взяла на пробу детское питание от Хаинц. Пожалела уже 100 раз, потому что несмотря на высокую цену - качество просто дно. Это пюре брокколи также не стало исключением.
  • 12.02.2021 - 17:08