Опубликовано 2 Февраль, 2021 - 11:55

Привет всем!

Детское средство для купания + шампунь Каспер я купила в магазине Магнит. Мне понравилась не только его цена, так как на него была скидка, но и достаточно большой объём. Сегодня хочу поделится своим мнением об этом универсальном средстве.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Детское средство для купания и шампунь Каспер
  • Производитель - Россия
  • Объём - 750 мл
  • Цена - 180 руб., со скидкой.
  • Где купить - Покупала в магазине Магнит.
  • Срок годности - 30 мес.

УПАКОВКА

Данное средство находится в упаковке из прозрачного мягкого пластика, нежно голубого цвета с синим помповым носиком-дозатором. На лицевой стороне очень милый рисунок в морской тематике.

Детское средство для купания и шампунь Каспер 2в1
На обратной стороне флакона можно прочитать информацию от производителя, состав, способ применения, срок годности и др.

Информация от производителя:

Средство 2в1 для купания бережно очищает нежную кожу и тонкие волосы малыша. Натуральные экстракты ромашки, календулы и оливы питают, смягчают и увлажняют кожу, поддерживают её естественные функции. Входящие в состав витамины А, Е и В5 оказывают противовоспалительное действие, помогают успокоить раздраженную кожу, эффективны в борьбе с шелушением.

Прежде чем начать пользоваться этим средством, необходимо повернуть его носик в сторону, однако стрелочек нет и крутить придётся наугад. Как только дозатор поднимется вверх, то можно на него надавить и использовать по назначению.

Детское средство для купания и шампунь Каспер 2в1

Широкий дозатор нажимается легко и не заедает. Единственное, что мне не нравится, так это то, что он слишком короткий и при нажатии на кнопку дозатора, средство вытекает прямо на бутылёк. Я конечно приспособилась подставляя руку или мочалку слишком близко к кончику.

ОПИСАНИЕ / СОСТАВ

Средство представляет собой прозрачный гель, довольно густой консистенции.

Аромат приятный, но даже для меня он слишком резкий. Думаю, что для детей нужно что-то более нежное и ненавязчивое.

Детское средство для купания и шампунь Каспер 2в1

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Decyl Glucoside, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Cocoamphoacetate, Propylene Glycol, Chamomilla Recutita Flower Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Olea Europaea Fruit Extract, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Glycerin, Panthenol, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Parfum, Disodium EDTA, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone

Детское средство для купания и шампунь Каспер 2в1

Мне кажется, что в составе детского средства должно быть меньше агрессивных веществ, но здесь присутствует слишком много недопустимых ингредиентов, хотя их сейчас используют практически везде.

ПРИМЕНЕНИЕ / ПЕНООБРАЗОВАНИЕ

Этим средством мы пользуемся не часто. Обычно им мою ребёнка один раз в неделю. Также сама использую его как гель для душа. Однако как шампунь я это средство применять не стала, так как у моего ребёнка иногда появляются детские корочки на коже головы и для этого мы используем специальный лечебный шампунь.

Это средство хорошо пенится, особенно если вспенить его мочалкой или губкой. Её получается настолько много, что даже можно использовать его как пену для купания.

Способ применения:

Нанести небольшим лёгким массирующим движением небольшое количество средства на кожу головы и тело ребёнка до образования пены, тщательно смыть тёплой водой. При попадании в глаза промыть их водой.

Нам хватает небольшой порции средства для того, чтобы помыться, а его запах ещё долго остаётся на коже после купания.

СМЫВКА / ТАКТИЛЬНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ

Это средство легко смывается водой, не оставляя при этом ощущения стянутости, жирности или липкости.

УВЛАЖНЕНИЕ / СУХОСТЬ

"Каспер" не сушит кожу, так как после купания мне ни разу не понадобился увлажняющий крем. Кожа малыша тоже не была сухой после мытья этим средством.

РЕАКЦИЯ КОЖИ / РАСХОД

Ни у меня, ни у ребёнка не было выявлено аллергической реакции, зуда или раздражения. Кожа не покрывалась пятнами и не шелушилась.

Расход средства достаточно экономичный из-за большого объёма флакона. Думаю нам его хватит надолго, так как за несколько месяцев использования мы израсходовали всего небольшую его часть.

Достоинства:

• Недорогой
  • Прозрачный
  • Экономичный расход
  • Хорошо пенится
  • Не сушит кожу
  • Легко смывается
  • Не вызывает аллергической реакции

Недостатки:

• Состав
  • Запах

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Конечно не могу сказать, что у этого средства для купания отличный состав, хотя у многих производителей он не лучше. Но мне кажется, что такой аромат, да и состав тоже, больше подойдёт для взрослых, а не для детей, особенно на первом году жизни.

Мне нравится, что Каспер универсальное средство, поэтому его можно использовать не только как шампунь или средство для купания, но и как пену. Также у него большой объём, поэтому и расход достаточно экономичный.

У нас это средство абсолютно не вызвало никакой негативной реакции на коже в виде шелушений или высыпаний. Однако покупку я вряд ли повторю, потому что в следующий раз буду брать средство для купания с более нежным и спокойным запахом для своего ребёнка.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Объем
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Навязчивый запах
  • Состав
roxette_06рекомендует
02.02.2021