Опубликовано 12 Июль, 2016 - 00:43

Купил под новый год 2015/2016 масло Кастрол Магнатек в открывшемся в нашем городе(Старый Оскол) магазине сети «Порядок». До этого постоянно заливал его в свою машину. В начале насторожила цена, но потом решил купить.

Дома начал изучать канистру,не при помощи интернета. Перевернул все и прочитав кучу форумов, понял, что,возможно,в моих руках подделка,но не 100%. Поразмыслив, решил, что в такой большой сети магазинов не должно быть подделок,решил все таки залить. Выехав из гаража и буквально проехав пару десяток километров, двигатель начал себя вести не так, как он должен на новом масле- какой то шум, подвывания...Подумав, что капиталка двигателя моей ласточки не входит в мои планы, слил эту гадость и залил новое…На этот раз решил не рисковать и залил отечественное масло, не буду говорить какое,дабы не посчитали за рекламу.

Решил идти сдавать остатки масло-пускай посмотрят,что за фигню они продают.Но не тут-то было-менеджеры в один голос:

-Что вы,что вы,у нас все сертификаты есть(ни одного не предоставили).Если вас что-то не устраивает,пишите заявление,отправим в Воронеж и мы вам позвоним.

Конечно же,никто не позвонил спустя оговоренное время. Позвонили сами.

-А что ж вы не звоните?Да,ответ пришел,у нас все в порядке))) (дурацкая тофтология) Ваша претензия не имеет оснований…

Позвонил в Роспотребнадзор.И там не обрадовали-обращайтесь с экспертизой в Воронеж,у нас оборудования нет и тд и тп….

В общем,все как всегда. Новая сеть,новая дуриловка,Роспотребнадзор помогает через раз…а нам приходится выкладывать деньги,и никто не виноват.

P.S.: Этого масла я больше в продаже у них не видел(какое-то время).Прошелся по другим а/магазинам и увидел через один такую же подделку…

А через месяц случайно узнал,что один знакомый тоже купил в "Порядке" это же масло,проездил месяц-симптомы те же, что и у меня и он тоже поменял масло((((

Достоинства
  • Двигатель работает мягко
Недостатки
  • Большой риск нарваться на подделку
Лианка1рекомендует
08.10.2018
Все правильно, более половины Кастрола на рынке - контрафакт. Я поэтому и отказался от в принципе хорошего мобила (там контрафакта еще больше). Вот если б контрафактников за яйца вешали. Но государство гуманно только к нарушителям, но не к законопослушным гражданам.