Недостаточно оценок для рейтинга
Тип посуды: Кастрюля с крышкой
Подробности
Опубликовано 7 Июнь, 2021 - 12:41

Приветствую!

Маленьких кастрюль на кухне должно быть несколько: то кашу сварить, то котлетки протушить, то порцию супа разогреть. И хорошо, если эти кастрюли выполнены из разных материалов и имеют разный функционал. Так, для тушения мяса и котлет на моей кухне появилась двухлитровая кастрюля Polaris, с толстыми стенками, антипригарным покрытием и жаропрочной крышкой.

Ознакомиться с характеристиками товара можно на официальном сайте бренда по ссылке.

Купить кастрюлю можно онлайн в официальном интернет-магазине бренда или на маркет-плейсах Озон, Wildberries и т.д. Её цена около 2000 руб.

Кастрюля упакована в открытый короб из плотного картона с указанием информации для покупателей.

Все основные характеристики кастрюли разместились на лицевой стороне упаковки. Это название, материалы, типы плит, объём, размеры.

Кастрюля с крышкой POLARIS Kontur-20C
На нижней стороне упаковки более детально расписаны характеристики товара.

3D COOK Technology - для приготовления с низким содержанием жира.

Кастрюля с крышкой POLARIS Kontur-20C
На упаковке есть описание и на иностранных языках.

Кастрюля с крышкой POLARIS Kontur-20C
Под картоном кастрюля дополнительно обёрнута пленкой, снять её получится только с помощью ножниц.

Кастрюля с крышкой POLARIS Kontur-20C
Между крышкой и кастрюлей есть защитные вставки, чтобы не осталось царапин после транспортировки.

Кастрюля с крышкой POLARIS Kontur-20C
Кастрюля компактная, смотрится стильно и красиво. Её размер 20*8 см + ручки. Места много не занимает.

Материал - кованый алюминий.

Кастрюля с крышкой POLARIS Kontur-20C

Ручки эргономичные, мне удобно переносить кастрюлю, держась за них.

Эргономичная бакелитовая ручка с покрытием Soft Touch, не нагревается и не скользит

Ручки выполнены из бакелита:

Продукт поликонденсации фенола с формальдегидом...

Несмотря на такое описание, бакелит - совершенно безвредный материал, он не выделяет токсичных паров, его используют в производстве посуды и искусственного янтаря для украшений.

За время использования кастрюли ручки ни разу не нагревались, прихватками я не пользовалась.

Кастрюля с крышкой POLARIS Kontur-20C
Снизу ручки есть выемка для пальцев, сами они надёжно закреплены с помощью болтов.

Кастрюля с крышкой POLARIS Kontur-20C
Внутри у кастрюли рифлёное дно и гладкие стенки.

Внутреннее покрытие - двухслойное высокопрочное утолщенное антипригарное покрытие Pfluon

Благодаря антипригарному покрытию готовить можно при минимальном количестве масла, и еда не будет пригорать.

Кастрюля с крышкой POLARIS Kontur-20C
Толщина стенок и дна кастрюли 3.5 мм, достаточно толстые. При этом кастрюля совершенно не тяжёлая.

Кастрюля с крышкой POLARIS Kontur-20C
Выполнена кастрюля из кованного алюминия, снаружи стенки у неё рифлёные, как и дно изнутри. Внешнее покрытие является термостойким.

Кастрюля с крышкой POLARIS Kontur-20C
Дно кастрюли достаточно широкое для такого объёма. Даже на больших газовых конфорках кастрюля стоит устойчиво. Выполнено дно из прочного материала, не царапается.

При использовании газовых плит следите за тем, чтобы пламя касалось только дна посуды и не доходило до стенок.

Кастрюля с крышкой POLARIS Kontur-20C
На дне указано название бренда и изображены пиктограммы типов плит, на которых можно использовать кастрюлю.

Кастрюля с крышкой POLARIS Kontur-20C
Крышка изготовлена из жаропрочного стекла.

Крышка из жаропрочного стекла с отверстием для выпуска пара.

Ручка высокая, если крышку поставить на ручку во время готовки, то сама крышка не касается поверхности и не испачкает её.

Кастрюля с крышкой POLARIS Kontur-20C
На крышке указано наименование бренда, есть отверстие для выпуска пара. Ручка надёжно прикручена к крышке. За время использования кастрюли она также не нагревалась.

Кастрюля с крышкой POLARIS Kontur-20C
В кастрюлю был вложен гарантийный талон, в котором также указано как правильно использовать кастрюлю, чтобы она прослужила как можно дольше. Срок гарантии на неё составляет 2 года.

Кастрюля с крышкой POLARIS Kontur-20C
Также в кастрюлю был вложен буклет с описанием коллекций посуды бренда. В коллекцию Kontur входят кастрюли разного объёма, ковш и сковорода.

Кастрюля с крышкой POLARIS Kontur-20C

Перед первым применением кастрюли, после удаления всех плёночек и наклеек, я вымыла её в горячей воде со средством для мытья посуды. После каждого использования я также мою её вручную и вытираю насухо, чтобы не появлялись пятна. В посудомоечной машине кастрюлю мыть можно, если Вы уверены что Ваше средство подходит для мытья алюминиевой посуды. О своём средстве я такой информации не нашла, поэтому мою вручную. Тем более, что делать это совершенно не сложно, к кастрюле пища не прилипает и отмывается легко.

Нельзя использовать абразивные средства и металлические губки, иначе может пострадать антипригарное покрытие. Для запекания в духовом шкафу кастрюля также не подходит, но её можно использовать на всех видах плит, включая индукцию.

Также нельзя допускать резких перепадов температур, например заливать горячую кастрюлю холодной водой. Всё это скажется отрицательно на антипригарном покрытии.

Использование кастрюли.

Кастрюля отлично подходит для приготовления мяса. Я часто в ней готовлю кролика. Замаринованное мясо кладу в разогретую кастрюлю с небольшим количеством масла. Сначала обжариваю, затем тушу под крышкой.

Для перемешивания продуктов я использую силиконовые лопатки, металлические использовать нельзя - есть риск поцарапать покрытие.

Тушение кролика в кастрюле POLARIS Kontur-20C

Ближе к окончанию приготовления добавляю сметану и мелко порубленный чеснок для вкуса. Чтобы подлива получилось густой, я добавляю муку, посыпаю мясо зеленью и через несколько минут выключаю. Вкусный полезный ужин готов.

Тушёный кролик в кастрюле POLARIS Kontur-20C

Для приготовления тефтель кастрюля также хорошо подходит. Слегка обжаренные тефтели я складываю в кастрюлю, добавляю небольшое количество воды и тушу на медленном огне.

Приготовление тефтель в кастрюле POLARIS Kontur-20C
В зависимости от количества человек, тефтели можно сложить в 1-3 ряда. Несмотря на маленький объём, кастрюля достаточно вместительная.

Тефтели в кастрюле POLARIS Kontur-20C
Очень удобно готовить в кастрюле фаршированный перец. Перчинки становятся в ряд, высоты кастрюли как раз хватает для их приготовления. Голубцы тоже удобно готовить в этой кастрюле.

Также в кастрюле мы с мужем готовим любимый пятничный напиток - глинтвейн. К мелко порезанным яблокам и цитрусам добавляем корицу и гвоздику, заливаем домашним вином и готовим на медленном огне, периодически помешивая. Доводить до кипения не нужно, как только появляется белая пенка - нужно снимать с огня.

Приготовление глинтвейна в кастрюле POLARIS Kontur-20C

Помимо перечисленных блюд, я варила в кастрюле различные каши, макароны, сосиски.

Я рекомендую кастрюлю POLARIS Kontur-20C к покупке. На каждой кухне ей найдётся применение.

Также Вам могут быть интересны другие отзывы на продукцию бренда Polaris:

Робот-пылесос Polaris RVCR Wave 15-Wi-Fi IQ Home Aqua

Мультиварка Polaris PMC 0521 IQ Home

Напольные весы Polaris PWS 1886 IQ Home

Набор посуды из нержавеющей стали POLARIS Fold&Keep-6S

Приложение Polaris IQ Home

Достоинства
  • Имеет антипригарное покрытие
  • Легко моется
  • Удобная
Babylon Feelingрекомендует
07.06.2021