Опубликовано 15 Февраль, 2013 - 10:00

Это мой второй отзыв о посуде Rondell. Первый был о сковороде-вок с крышкой, сейчас расскажу о кастрюле серии Flamme 3,2 литра.

Сначала о достоинствах.

У этой серии посуды очень интересный и функциональный дизайн. Внешняя поверхность кастрюли почти полностью имеет матовую «сатинированную» полировку и только в верхней части есть небольшой участок с зеркальной. Это красиво смотрится. Вся внутренняя поверхность имеет зеркальную полировку, что очень облегчает уход.

На внутренней поверхности нанесена мерная шкала, очень удобно наливать определенный объем жидкости при готовке.

С двух сторон кастрюли есть носики для слива жидкости. Вкупе с широким металлическим бортиком на крышке и отверстиями разного диаметра на нем получается очень удобная конструкция для слива жидкости при варке макарон, овощей и т.п. Можно забыть о дуршлаге.

Стеклянная крышка позволяет следить за процессом приготовления пищи.

Кастрюля изготовлена из стали марки AISI 304, что обеспечивает ее долговечность и полную безопасность. Тройное термораспределительное дно позволяет экономить энергию при готовке (можно выключать плиту не дожидаясь полной готовности, блюдо само «дойдет») и предохраняет от пригорания. Кастрюлю можно использовать на всех видах плит, включая индукционные.

И еще из достоинств – красивая подарочная упаковка и буклет с рецептами.

Теперь расскажу о том, что мне в ней не нравится и за что я снизил оценку.

У этой серии верхний край кастрюль сделан не очень удачно, он достаточно тонкий и острый. Но это мое субъективное мнение.

Ручки кастрюли крепятся к корпусу алюминиевыми заклепками. Из-за этого кастрюлю неудобно мыть. Около заклепок скапливается грязь и жир, которые сложно удалять. Изнутри заклепка закрыта накладкой из нержавейки, а снаружи нет. Все это ограничивает применение посудомойки. Некоторые моющие средства сильно окисляют алюминий.

Силиконовые накладки на ручках, конечно, смотрятся интересно и за них удобно брать кастрюлю, не обжигаясь. Но когда я выбирал кастрюлю в магазине, сложно было найти силикон без дефектов. Почти на всех есть какие-то пятна. И вообще, силикон – не очень долговечный материал, значительно быстрее самой кастрюли придет в негодность.

И самый главный недостаток – это цена этой кастрюли. По своим характеристикам это хороший «середнячок», а стоит она около 1750 руб. Для китайской посуды такого класса это очень дорого. Можно купить аналогичную, но намного дешевле. Для примера, похожая кастрюля TimA (о маленькой у меня есть отзыв), только без силиконовых накладок, стоит около 900 руб. за 4 литровую.

Сразу поясню: Röndell - российская марка посуды. Производственные мощности находятся в Китае. Владеет брендом компания "Голдер Электроникс", они же владеют VITEKом. Отсюда и большая популярность этой посуды, и присутствие во многих магазинах и в сетях. Очень раскрученный бренд.

Рекомендовать буду тем, для кого цена не главное и кто не хочет особо заморачиваться с выбором. Купили, и можно пользоваться без особых хлопот продолжительное время.

О том, на что обращать внимание при выборе кастрюль из нержавейки, можно прочитать в моем отзыве о кастрюле Bergner.

P.S. А вот отзыв о кастрюле серии Evolution, изготовленной по новой технологии TRIPLY и о ковшике RONDELL серии Weller.

Достоинства
  • Отверстие для слива воды в крышке
  • Удобная
Недостатки
  • Дорогая
Posudkinрекомендует
хороший подробный отзыв +
+ Очень интересный отзыв Smile Кастрюля удобная и красивая Smile
+.Мне нравятся. Smile
Заинтересовалась историей этого бренда, интересно. [ссылка]
к вашему отзыву стоит прислушаться Smile ,+
хорошая кастрюлька +
+ выглядит стильно
Спасибо за плюсы!
Светлана Юрьевна, очень интересная ссылка.
15.02.2013
+ хорошая помощница на кухне
15.02.2013
значит цена неоправданна высокая,спасибо,будем знать.. да и проблему при мытье тоже не хочется испытывать+
учту ваше мнение+
15.02.2013
Хорошая кастрюля, очень удобная. В планы входит покупка кастрюли среднего размера, а то мне мало Big smile +
+У меня есть такая кастрюлька!Очень нравится!
15.02.2013
а почему тогда на моих кастрюлях Röndell написано мэйд ин германи, и штрих код тот же? проверяла специально когда купила
15.02.2013
ekbodr, а когда Вы ее покупали? Раньше не было строгих правил по штрихкодам и надписям на изделиях. А сейчас с этим строго. Многие производители стали честно писать, что сделано в Китае. А некоторым проще заплатить штраф. VITESSE, например, продолжает везде крупно писать слово France, а мелко на этикетке Китай.
15.02.2013
я покупала год назад, 2 кастрюли в разных местах. штрих код был одинаковый.. может даже сейчас коробку найду, почитаю, а то самой теперь интересно.
нго кстати мои кастрюли ничем не уступают тому же винзеру или бергофф (были и те, и те, купила рондел из за дизайна, оч понравился. Боялась за качество, но оно на высоте)
15.02.2013
+++ Мне нравятся кастрюли такого плана Smile. Буду знать о некоторых недостатках, спасибо за отзыв!
15.02.2013
+Да,дороговато конечно!!!Можно купить и подешевле. Wink
хорошая кастрюлька Smile +
+. Интересный отзыв.
Значит, теперь и российские кастрюли из Китая... Puzzled
15.02.2013
СъЮ, российская марка и российское производство - это не одно и тоже.
15.02.2013
Да я понимаю. Vitek, например. Теперь вот и кастрюли... Ну, просто не знала, что так все "запущено" Smile
+ Хорошая кастрюлька Smile
15.02.2013
У меня есть такая кострюля- качество супер, я и мои домашнии довольны, да, по цене не дешево, но как говориться " Скупой платит дважды",зато я спокойна за здоровье своих детей, когда готовлю пищу в этой кастрюле)))
15.02.2013
Хорошая кастрюлька с небольшими недостатками, +
+ У меня такая же,моя любимая кастрюля.
С удовольствием прочитала.Полезный отзыв!+++
15.02.2013
Вот я наивная Smile А я бы по названию решила, что это немецкая марка! Спасибо за очень информативный отзыв!+
16.02.2013
Интересная кастрюля, сливы с обоих сторон очень удобный! Дизайн в целом понравился. Но цена, согласна с Вами, могла бы быть и ниже.
цена внушительная +
Спасибо за полезный отзыв! +
Красивая кастрюлька, функциональная и долговечная. Smile +
17.02.2013
Хороший отзыв +
Буду знать + такой у меня пока не было Smile
18.02.2013
ekbodr, страну-производителя можно узнать из сертификата. А сертификат или приложение к накладной с данными сертификата обязаны показать в точке продаж по первому требованию покупателя.
18.02.2013
Красивая кастрюля, но дороговатая.
давно ищу хорошую кастрюлю. Присмотрюсь и к этой. Smile
Отличный отзыв!!! + Wink
Какой интересный отзыв Smile Все так обстоятельно расписали, спасибо Smile
У меня есть такая, но поменьше
+)она тяжелая?
Ещё 41 комментарий