Опубликовано 27 Март, 2020 - 10:31

несколько раз
    1100 рублей

"Магните" относительно новая акция - с 5 февраля по 19 мая 2020 года выдают наклейки, до 26 мая можно получить товар за заполненный наклейками буклет.

Вот так выглядит буклет акции:

На все кастрюли Royal Kuchen цену по акции можно узнать из этого же буклета:

Ковш с крышкой, 1,5 литра - 50 наклеек + 600 р.

Кастрюля 2 литра - 50 наклеек + 700 р.

Кастрюля 3,6 литра - 50 наклеек + 900 р.

Кастрюля 6 литров - 60 наклеек + 1100 р.

Кастрюля 8 литров - 1200 р. + 60 наклеек

Пароварка-вставка для кастрюли универсальная (20/22/24 см) - 50 наклеек + 690 р.

Первой по акции я получила кастрюлю на 6 литров.

Я собрала наклейки менее чем за месяц, при том, что не перенапряглась и не делала ненужные покупки, причем не потратила 15000 на продукты. Хотя, в принципе, вполне можно и столько потратить за месяц на семью из 3-4-5 человек. Но в моём случае дело в том, что у нас в доме достаточно крупный "Магнит", там что-то около 7-8 касс, и частенько продавцы выдают наклейки автоматом, а покупатели забирают их не всегда - и вот, на кассе остаются мелкие ленточки по 3-5 наклеек, а то и больше - если просто пройтись по закрытым кассам, можно кое-что собрать. Может не забрать наклейки предыдущий покупатель в очереди - никто точно не попрекнёт, если такие наклейки перекочуют в карман следующего. Мне ещё точно никто ни разу ни слова не сказал ))

Так что достаточно приличное количество наклеек, возможно, и половина необходимых, были собраны мною таким вот образом.

На покупке кастрюли именно 6 литров настаивал муж. Как оказалось, такая кастрюля для семейства из двоих человек великовата (даже - забегая вперёд - с учётом того, что фактический объем меньше заявленного). Я сразу же сварила в ней суп - ели мы его неделю, и так и не доели... Так что, видимо, она перекочует к его сестре - их пятеро в семье.

Обошлась мне кастрюля в 1100 р. + 60 наклеек.

Стоит ли она своих денег? Я бы сказала, что да, даже с учётом нюансов, о которых речь пойдёт ниже.

Плюсы кастрюль Royal Kuchen:

1. Хорошая упаковка, не повреждается при транспортировке, можно даже сказать, что вид вполне "подарочный".

Картонная коробка + отдельно картонные насадки на ручках и картонная же прокладка между самой кастрюлей и крышкой.

Кроме того есть ещё достаточно плотная плёнка, предохраняющая от царапин.

Пока писала отзыв, конечно же, коробка была облюбована питомцем, который в итоге там и уснул...

2. Подходит для любых типов плит, в том числе и индукционных.

3. Материал кастрюли - нержавейка, он считается одним из наиболее экологичных для посуды.

4. Капсульное дно - оно предназначено для того, чтобы тепло распределялось равномернее и в целом скорость приготовления пищи в такой посуде была быстрее. Кроме того, оно не деформируется. И в такой посуде можно не только варить, но и тушить пищу.

5. Мерная шкала - конечно, это удобно, сложно поспорить.

6. Крышка термостойкая, стеклянная, с пароотводом.

7. Отверстия для слива в крышке в сочетании с парой носиков для слива - такая кастрюля у меня впервые, оценила уже, правда, не непосредственно в этой кастрюле, а на той, которая 3,6 литра.

8. Эти кастрюли можно мыть в посудомойке... хотя, а какие нельзя? )))

9. Приварены ручки. Говорят, такой тип крепления надёжен... хотя я, опять же, не сталкивалась с тем, чтобы ручки у кастрюль отрывались )))

10. Несомненный плюс - цена. Ну негде больше за такую цену купить кастрюлю из нержавейки, аналогичного объема, с носиками для слива, капсульным дном и прочими перечисленными достоинствами. По такой цене может быть максимум кастрюля с тонким дном, эмалированная в худшем случае, или из нержавейки.

Хотя да, кастрюля не идеальна, есть и недостатки.

1. Крышка и ручки нагреваются.

Всех почему-то будоражит сей факт, хотя лично для меня проблема несущественна. Ручки нагреваются не сильно, можно и переставить на плите по-быстрому кастрюльку, причём и брала я её за них достаточно плотно, не обожглась. Ну а если далеко переставлять или сливать воду - прихватки в помощь. И пробка от шампанского )))))

UPD: Можно обойтись и без неё. Если вы варите макароны - ручки и крышка не успеют нагреться вообще. Если длительность приготовления пищи час - ручки нагреются средне. Если больше - может, нагреются сильно, но у меня ещё не нагревались до такой степени, чтобы я обожглась, ни ручки, ни крышка...

2. Объем на самом деле прилично меньше заявленного производителем.

Даже вровень с краями не войдут 6 литров, не говоря уж о том, что во время приготовления пищи жидкость как бы обычно кипит... Да ещё и крышка с высокими "бортиками", если налить больше, чем окончание мерной шкалы - она будет вся в приготовленной пище, что тоже не айс.

В общем, для данной кастрюли эффективный объем на самом деле где-то 4,5 - 5 литров.

Чего для семьи из двух человек и так много, как я уже писала.

3. А вот этот пункт меня несколько напряг - качество стали. Я даже полезла в поисковик, забила написанный на дне коробки ГОСТ и нашла, что за стандарт такой (ГОСТ 27002-86). Успокоило то, что там значится следующее:

Посуда из коррозионно-стойкой стали.

Настоящий стандарт распространяется на группу однородной продукции - посуду из коррозионно-стойкой стали, предназначенную для приготовления и хранения пищи и сервировки стола.

То есть всё же это сталь, которая пригодна для приготовления пищи, и на том спасибо. Значит, пятна должны быть хотя бы безвредны.

Но да, на кастрюле остались трудновыводимые пятна и разводы. Царапины появились, хотя на других моих кастрюлях из нержавейки они тоже есть... Но вот с такими пятнами как на фото сталкиваюсь впервые (мелкие белые на верхнем фото и вот эти "звёздчатые" на нижнем, не путать с разводами от обычной воды и следами от эксплуатации, которых тоже достаточно - они-то смоются легко):

Но всё же, по такой цене я вполне довольна покупкой. Похожие кастрюли в обычном магазине обойдутся гораздо дороже. Так что если есть необходимость заиметь пару-тройку кастрюль, эти очень даже ничего. Рекомендую =)

А здесь - отзывы на кастрюлю 3,6 литра и на пароварку-вставку марки Royal Kuchen.

Достоинства
  • Быстрое приготовление пищи
  • Есть капсульное дно
  • Красивая
  • Легко моется
  • Низкая цена
  • Сливные носики и отверстия
Недостатки
  • На материале быстро появляются пятна, не выводятся
  • Объём меньше заявленного
  • Ручки нагреваются
unprejudicedрекомендует
27.03.2020
Тоже прикупила такую кастрюльку, очень довольна
27.03.2020
Поздравляю! Я вот после кидалова со сковородками думала игнорить акции Магнита, но таки не удержалась - всё ж выгодно )))
Вариант пробки от бутылки от шампанского удручает((( Могли бы и ненагревающуюся ручку придумать. Тоже собираю наклейки, но стоит ли покупать кастрюлю, остаётся под вопросом.
27.03.2020
Честно сказать, не так уж она и нагревается. Несколько раз хватала, ручки хорошо так тёплые, или даже горячие, но не обожглась, несмотря на то, что я неженка. Специально экспериментов не проводила, просто прочитала в отзывах же, что нагреваются, поэтому и не рисковала. Надо потрогать их во время приготовления почаще )))))
А сливаю воду я всё равно в своих любимых силиконовых варежках (даже ссылку оставлю - настолько они любимые https://irecommend.ru/content/mastkhev-na-kukhne-o... ), даже когда ручки 100% не нагревающиеся - там достаточно того, обо что можно обжечься )))
27.03.2020
А в нашем городе опять все полки с кастрюлями пустые, собрала наклейки и кастрюлю не могу купить. Как и со сковородками, как и с бокалами. Тоже зарекалась не участвовать в акциях магнита, но ничего не меняется(((
27.03.2020
У нас со сковородками беда-беда была, так и не достались, до сих пор 4 буклета лежит... По крайней мере, в своём районе я прямо искала, несколько раз заходила в разные "Магниты" (это Питер, а в некоторых городах, читала, свободно лежали эти сковородки). А вот бокалов и кастрюль сейчас в том самом Магните в моём доме лежит немеряно. Но бокалы мне не понравились, на картинке красивые, а вживую очень уж угловатые, не стала брать - хотя можно было сковородочные буклеты на них обменять )
  • 13.04.2020 - 11:48
    Кастрюля по акции Royal Kuchen в Магните по наклейкам
    Обычно я не участвую в акция от магазина магнит, но после того как мне удалось собрать наклейки на бокалы и бокалы для вина про которые я писала ранее, я прикупила себе кастрюля Royal Kuchen. Акция еще актуальна на текущую дату проходит в период с 5.02 по 26.05.
  • "Ваше величество на кухне" подходит к концу. А вы не забыли обменять свои наклейки?
    Здравствуйте! Скоро в магните завершается акция "Ваше величество на кухне",но ещё не все обменяли наклейки, так что может быть кому-то еще актуально. У меня есть ковш и кастрюля на 6 литров, но эта самая ходовая, поэтому отзыв на неё. Я пользуюсь с 8 Марта.
  • 14.06.2020 - 23:08
    Копила, копила и наконец купила🍳Пышки-пятиминутки и куриное филе в соусе🍗 О том, чем меня удивила акционная сковорода из Магнита и за что ставлю низкую оценку
    Приветствую всех читающих! Сегодня хочу рассказать о сковороде Royal Kuchen с крышкой 24 см, которую я приобрела недавно со скидкой по акции, проходившей в сети магазинов Магнит.