Опубликовано 26 Март, 2020 - 00:42

неделя или более
    900 рублей

Новая акция за наклейки в "Магните" - кастрюли Royal Kuchen. Проходит с 5 февраля по 19 мая 2020.

Стоит ли копить наклейки на такую кастрюлю? По мне так - да.

Конечно, она не идеальна, ну так цена за неё соответствующая. Моя любимая кастрюля марки Esprado похожего объема в "Домовом" без учета их ежемесячной скидочной акции стоит 3500, а с их обычной 30%-ной скидкой, соответственно, 2450. Где вообще можно найти кастрюлю с толстым капсульным дном по цене 900 р.? Да ещё и с таким удобным сливом? По такой цене и со схожим объемом вы сможете купить только кастрюлю с тонким дном (и скорее эмалированную, чем из нержавейки) - кому они вообще нужны?

Что касается сбора наклеек... Я живу в доме, в котором непосредственно расположен достаточно крупный "Магнит". Не знаю, где как, а здесь эти наклейки можно собрать просто проходясь иногда по кассам - когда последний покупатель их не взял, никто их обратно в кассу не складывает, оставляют в лотке для мелочи. Опять же, если кто-то до тебя не взял наклейки, когда стоишь в очереди - вполне можно прибрать к рукам. Так что, возможно, где-то треть, если не половину своих наклеек я собрала именно так.

Справедливости ради - недалеко два "Магнита" поменьше, с 2-3 кассами - там никогда эти наклейки просто так не валяются ))

А иногда продавцы не жадничают (или просто не заморачиваются - сколько оторвалось впопыхах, столько и оторвалось) и выдают на пару-тройку наклеек больше.

В общем, где-то за месяц с небольшим я накопила на две кастрюли (3,6 и 6 литров).

Цены на кастрюли Royal Kuchen по акции можно увидеть в буклете Магнита.

Кастрюля 8 литров - 1200 р. + 60 наклеек

Кастрюля 6 литров - 1100 р.+ 60 наклеек

Кастрюля 3,6 литра - 900 р.+ 50 наклеек

Кастрюля 2 литра - 700 р.+ 50 наклеек

Ковш с крышкой, 1,5 литра - 600 р.+ 50 наклеек

Пароварка-вставка для кастрюли (20/22/24 см) - 690 р.+ 50 наклеек

Упакована кастрюля хорошо, картонная коробка, ручки в картоне и картонка между корпусом и крышкой.

Плюс сама она в плотной прозрачной плёнке.

Новая выглядит симпатично, никаких пятен и царапин не было.

Пользуюсь уже около двух недель.

Плюсы данной кастрюли:

1. Подходит для всех видов плит.

Мне, в общем-то, всё равно, т.к. у меня стеклокерамика. Но кому-то может быть важно.

2. Материал - нержавейка.

Считается наиболее подходящим для посуды.

3. Толстое капсульное дно.

Быстро нагревается, равномерно распределяет тепло, не деформируется. В такой кастрюле пища готовится быстрее. В ней можно не только варить, но и тушить.

4. Есть мерная шкала на внутренней поверхности.

Сейчас много посуды, на которых такая мерная шкала есть, хотя хватает и без неё.

5. Стеклянная крышка (с пароотводом).

6. Носики для слива двух размеров + отверстия для слива в крышке.

Такой вариант сочетания крышки с отверстиями с носиками для слива жидкости для меня в новинку, уже оценила - очень удобно, правда, скорость вытекания жидкости маловата.

7. Можно мыть в посудомойке. Хотя что-то я не встречала в природе кастрюль, которые мыть в ней нельзя, но производителем это указывается отдельно, поэтому пусть будет и такой пункт в плюсах )))

8. Ручки приварены, а не на "заклепках".

У меня ни разу не отрывались ручки от кастрюли, но поверим людской молве - такое тоже бывает.

9. Цена по акции.

Что-то я таких цен на кастрюли аналогичного объема, из нержавейки, с капсульным дном и с носиками + отверстиями для слива, до сих пор не встречала.

Минусы:

1. Полезный объем меньше заявленного.

Это за счет той самой крышки с отверстиями для слива. 3,6 литра не получится налить в кастрюлю в принципе, а так, чтобы крышка не утонула, можно долить жидкости только до самой верхней отметки мерной шкалы, до 2,5 литров + ещё чуть-чуть. То есть даже 3 литра не выходит. Но меня такой объем устроил.

2. При использовании на стали остаются трудновыводимые разводы и пятна.

Честно говоря, внешний вид кастрюли меня мало волнует, тем более если это полтора-два пятна на дне. Я вообще ничего эстетичного в кастрюлях не нахожу, в принципе. Поставить перед собой и полюбоваться - никогда не пыталась так использовать кухонную утварь.

Тем не менее, наличие таких пятен зародило в моей душе сомнения в качестве стали и вообще в том, предназначена ли она для приготовления пищи, пришлось гуглить, что за ГОСТ на упаковке. На дне упаковки указан ГОСТ 27002-86. А это:

Посуда из коррозионно-стойкой стали.

Настоящий стандарт распространяется на группу однородной продукции - посуду из коррозионно-стойкой стали, предназначенную для приготовления и хранения пищи и сервировки стола.

Получается, посуда сделана из "пищевой" стали. Что ж, это очень даже радует )

3. Нагреваются ручки и крышка.

Тоже минус с натяжкой. Во-первых, не так уж они нагреваются - быстро сдвинуть или переставить кастрюлю можно легко. Во-вторых, не вижу ничего ужасного в том, чтобы пользоваться прихватками, тем более при сливе жидкости они всё равно нужны.

И да, мы вставили пробку от шампанского в ручку крышки, и было нам счастье.

В целом, я считаю, акция хорошая. А для меня и своевременная - мне как раз нужна была кастрюлька-другая. Данный объем полностью устроил, будет одна из самых ходовых кастрюлек. недостатки несущественны, а уж за такую цену на них можно смело закрыть глаза.

Тут кто-то в отзыве писал, что при нагревании стало выделяться что-то черное, появился какой-то черный налёт... До сих пор не проверила, как проверю, отзыв дополню )

Рекомендую к покупке, если вам нужна кастрюля и не принципиальны имеющиеся минусы =)

Отзывы на кастрюлю 6 литров и на пароварку-вставку этой же марки, по той же акции Магнита.

Достоинства
  • капсульное дно
  • классический лаконичный дизайн
  • крышка с дырочками для слива
  • отличный внешний вид
  • слив с двух сторон
  • стеклянная крышка
  • цена
Недостатки
  • греются ручки и крышка
  • объём меньше заявленного
  • разводы на стали
unprejudicedрекомендует