Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: POLARIS
Тип посуды: Кастрюля с крышкой
Подробности
Опубликовано 16 Июль, 2021 - 11:43

Я уже не раз признавалась, что люблю готовить, делаю это не только из-за необходимости, но и по любви) И я ответственно заявляю, что готовить и проще и приятнее, когда у Вас на кухне современная, удобная и может быть даже стильная посуда! Не могу еще не упомянуть о нынешней моде, я бы сказала, на правильное питание - и это просто отличная мода, самый лучший тренд за последние много лет. Для приготовления блюд с наименьшим количеством жира нам на помощь приходит опять таки современная посуда, которая позволяет готовить с минимальным количеством масла, а порой и вовсе без него - это ли не чудо? Сегодня хочу подробно рассказать о своей новой помощнице на кухне, которая помогает мне не просто готовить полезные блюда, а делать это с удовольствием - кастрюля с крышкой POLARIS Kontur-20C.

_____________________

Где купить - официальный сайт производителя, а так же маркет плейсы Вайлдберрис, яндекс маркет. Так же представлена в Ситилинк и многих других интернет-магазинах.

Прямая ссылка на товар - ТУТ.

Стоимость - около 1800-1900 рублей.

Объем - 2 литра.

Размеры - 20*8 см.

Материал - кованый алюминий, крышка - стекло.

Внутреннее покрытие - антипригарное, двухслойное.

Гарантия - 2 года.

Страна производства - Китай.

_____________________

ОПИСАНИЕ ТОВАРА

Упаковка - картонная коробка, которая не полностью закрывает кастрюлю, такой своего рода каркас.

Кастрюля с крышкой POLARIS Kontur-20C

Однако, если вы заказываете товар онлайн с доставкой, то продавец обязательно позаботится о безопасной транспортировке, я получила свою кастрюлю транспортной компанией в целости и сохранности.

На упаковке есть информация о товаре от производителя, на нескольких языках, в том числе и на русском.

Кастрюля с крышкой POLARIS Kontur-20C

Под картонной коробкой кастрюля дополнительно обернута прозрачной пленкой, но не полностью - это сделано для того, чтобы крепче зафиксировать крышку.

Кастрюля с крышкой POLARIS Kontur-20C

Ручки кастрюли не только выглядят стильно, они еще и очень удобны - за них очень комфортно и удобно брать и перемещать кастрюлю, даже если она полная и тяжелая.

Кастрюля с крышкой POLARIS Kontur-20C

Ручки бакелитовые, с покрытием Soft Touch, они действительно комфортны для прикосновений - не скользят. Этот материал напоминает нечто среднее между пластиком и плотной резиной. Прикручены ручки надежно и крепко, однако при необходимости их всегда можно подтянуть обычной отверткой.

Кастрюля с крышкой POLARIS Kontur-20C

Крышка прозрачная, плотная, сделана из жаропрочного стекла. На вид она очень качественная и крепкая, абсолютно точно повторяет диаметр кастрюли и плотно к ней прилегает. Тут есть отверстие для выпуска пара, металлическая окантовка на нем сделана хорошо - не болтается.

Кастрюля с крышкой POLARIS Kontur-20C

Ручка на крышке изготовлена из того же материала, что и ручки кастрюли, держится крепко, но при необходимости, опять таки, отвертка поможет.

Кастрюля с крышкой POLARIS Kontur-20C

Она имеет очень эргономичную форму, поэтом удобна, какой стороной не возьмись.

Смотрится она безумно стильно, качественно и футуристично.

Кастрюля с крышкой POLARIS Kontur-20C

Да и вообще стиль изделия просто зашкаливает - даже муж приметил на кухне мой новый инструмент и отметил внешний вид и качество кастрюли, хотя уж мужчины редко обращают на это внимание.

Кастрюля с крышкой POLARIS Kontur-20C

Материал, из которого изготовлена посуда - кованый алюминий. Я достаточно тепло отношусь к алюминиевой посуде, но тут еще и антипригарное покрытие - двухслойное Pfluon. Кастрюля, она, конечно, не сковорода, в ней не всегда приходится жарить, но покрытие будет очень уместно при варке гарниров, например, а так же для приготовления некоторых ПП блюд, но об этом позже.

Дно кастрюли имеет не слишком выраженный рельеф, а это дает дополнительные антипригарные свойства. Кастрюля POLARIS Kontur-20C продумана до мелочей.

Кастрюля с крышкой POLARIS Kontur-20C

Кстати, примерно такой же узор есть и на внешнем покрытии стенок кастрюли, но это уже чисто вопрос дизайна.

Кастрюля с крышкой POLARIS Kontur-20C

Стенки кастрюли плотные - 3.5 мм. Дно имеет такую же толщину.

А вот так выглядит дно кастрюли с внешней стороны:

Кастрюля с крышкой POLARIS Kontur-20C

К слову, кастрюля POLARIS Kontur-20C подходит для всех видов плит, даже индукционных.

Объем кастрюли - два литра, достаточно универсальный. Подойдет не только для гарниров, но и для более сложных блюд и даже для супов в небольших количествах - тут кому что удобно.

Вот как позиционирует производитель всю линейку посуды Kontur:

Посуда из кованого алюминия - это уникальное сочетание современных технологий и интересного дизайна.

И я не могу не согласиться - очень стильная посуда, ну а современные технологии мы проверим.

ПРИМЕНЕНИЕ

Перед применением посуды Поларис необходимо ознакомиться с памяткой, которая вложена в упаковку с товаром. Тут есть много полезных советов, следуя которым Вы продлите жизнь как самой посуды, так и антипригарного покрытия.

Кастрюля с крышкой POLARIS Kontur-20C

Следуя этим правилам я НЕ использую кастрюлю в духовке - это не позволительно как для покрытия, так и для фурнитуры из бакелита.

Кастрюля с крышкой POLARIS Kontur-20C

Итак, кастрюлька объемом два литра на моей кухне очень востребована, ведь семья у нас небольшая - я, муж и маленький ребенок. Как один из вариантов применения такой кастрюли - я варю в ней суп. Получается немного, как раз на двоих- троих человек на 1-2 раза, больше нам и не надо. Но, конечно, для кастрюли с антипригарным покрытием это задание слабовато.

Кастрюля с крышкой POLARIS Kontur-20C

Кастрюля с покрытием отлично подходит для варки гарниров - тут и объем в самый раз, да и рис с гречкой наконец то не прилипают к дну посуды.

Однако, самое интересное применение такому инструменту - это те блюда, для которых нужно что-то поджарить и потом продолжать готовить в этой же таре - как же это удобно, быстро, да еще и посуды меньше мыть!

К примеру тушеные овощи с мясом. Вот мой способ.

Я разогреваю хорошенько кастрюлю и первым делом обжариваю мясо. При этом я добавляю буквально каплю масла, а точнее даже смазываю им дно слегка.

Кастрюля с крышкой POLARIS Kontur-20C

На этот раз я взяла индейку, она не всегда хорошо ведет себя при жарке, любит пригорать и разваливаться. Как я была рада, когда поняла, что на пригорание нет и намёка!

Кастрюля с крышкой POLARIS Kontur-20C

Далее к мясу добавляю овощи, у меня на этот раз лук, морковь и перец. Немного обжариваем все вместе. Масла я больше так и не добавляла.

Кастрюля с крышкой POLARIS Kontur-20C

Овощи отлично переносят жарку в кастрюле. Ничего не горит и не прилипает.

Кастрюля с крышкой POLARIS Kontur-20C

Далее кладу в кастрюлю нарезанную картошку, добавляю специи и соль. Заливаю водой не до конца и накрываю крышкой.

Кастрюля с крышкой POLARIS Kontur-20C

Доводим до кипения и дальше тушим на медленном огне до готовности. В конце перемешать.

Результат. Во время тушения пар беспрепятственно выходит через специально отверстие, крышка не запотевает и через нее удобно наблюдать за процессом - даже не нужно лишний раз ее открывать, все отлично видно.

Кастрюля с крышкой POLARIS Kontur-20C

Блюдо получается вкусным, сочным, овощи пропитались мясным ароматом и специями.

Самое главное - ничего так и не пригорело, при том что масло я добавила только в самом начале, да и то, совсем чуть.

Кастрюля с крышкой POLARIS Kontur-20C

При всем этом из грязной посуды у меня только сама кастрюля, разделочная доска и нож - это ли не счастье?)

Во время приготовления ручки кастрюли нагреваются - чем дольше готовите, тем они горячее. У основания совсем горячо, но по краям можно взяться даже без прихваток. Вполне комфортно.

Кастрюля с крышкой POLARIS Kontur-20C

Что касается ручки на крышке, она нагревается совсем немного, слегка теплая, при необходимости я открываю крышку без использования прихваток.

УХОД

Посуда серии Kontur достаточно проста в уходе, ее вполне можно мыть в посудомоечной машине, она это прекрасно переносит. Все рекомендации по уходу есть в той же самой памятке от производителя.

Я мою кастрюлю как в посудомойке, так и в ручном режиме. Если мою руками, то только мягкой стороной поролоновой губки, и уж тем более без использования металлических щеток. Отмывается покрытие очень легко, ведь к нему ничего не пригорает.

Кастрюля с крышкой POLARIS Kontur-20C

Рельефное дно промывается без проблем. В целом, тут все как обычно, требуется только бережное отношение.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Я очень довольна своей новой помощницей - кастрюля POLARIS Kontur-20C позволяет приготовить вкусное блюдо с минимумом масла. Я, да и вся моя семья, не любим жирных блюд, поэтому, я очень ценю и уважаю посуду с качественным антипригарным покрытием, а кастрюля с таким покрытием - это интересное и полезное решение на моей кухне.

Хочу еще раз подчеркнуть все плюсы изделия:

+ стильная, очень красивая, футуристичная посуда

+ качественное исполнение, плотное дно и стенки

+ качественное антипригарное покрытие

+ можно поджарить, а потом тушить или варить - меньше грязной посуды

+ меньше масла в блюдах

+ удобный объем, почти универсальный

+ удобная форма ручек

+ ручки почти не нагреваются и не скользят

+ блюдо получается вкусным и сочным

Минусов я для себя не обнаружила - посуда, с которой приятно готовить.

ВЫВОД

Кастюля POLARIS Kontur-20 действительно сочетает в себе и стиль, и качество, и современные технологии. Это позволяет готовить действителено с удовольствием. Блюда получаются полезными и вкусными, кастрюля удобная в эксплуатации, проста в уходе и очень надёжна. К покупке её рекомендую!

На этом у меня все, спасибо за внимание!

Достоинства
  • Антипригарное покрытие Pfluon
  • Занимает мало места
  • Имеет антипригарное покрытие
  • Имеет рифленую поверхность 3D COOK Technology
  • Красивая и стильная
  • Легко моется
  • Об ручки кастрюли невозможно обжечься
  • Удобна для готовки небольшого объема еды
  • Удобные ручки, которые не нагреваются
Недостатки
  • Нет
Nataly_natashaрекомендует
16.07.2021
Мне тоже нравится эта кастрюля. Правда тушить я в ней не пробовала, а зря видимо))
16.07.2021
Да, стоит попробовать, очень удобно)
16.07.2021
Выглядит очень надёжной и долговечной)
Так и есть 😍
Классная какая!
17.07.2021
О, знакомые ромбики на поверхности) Хорошая посуда у них
17.07.2021
Ага, качественная
18.07.2021
Кастрюлька красивая, выбираю те, в которых удобно готовить.