Опубликовано 13 Август, 2016 - 19:21

Сериал начинается в идеальных декорациях для очередной части хоррор-игры «Обитель зла». Какая-то секретная лаборатория, тревожная сирена и в ужасе убегающий от незримого нечто сотрудник в белом халате.

Кажется, что-то случилось.

"Resident Evil"
"Resident Evil"

Но не спешите с выводами, задумка у сериала гораздо более интересная, чем просто монстры.

Монстров «Stranger Things», конечно, тоже доставит, но это далеко не единственный компонент данной истории.

Сериал умело сочетает в себе такие беспроигрышные темы, как дружба, преданность, отвага, коварство, и конечно, любовь. Всё это замешано на взаимодействии жанров триллер, драма, хоррор и сайфай. Атмосферы добавляет визуальная стилистика 80х, и очень классный живой саундтрек.

Главные герои. На удивление смышленые парнишки.
Главные герои. На удивление смышленые парнишки.

Все восемь серий смотрятся буквально на одном дыхании. Сюжет развивается динамично, актёры, все без исключения, прекрасны, история нагнетает и держит напряжение вплоть до финальных титров последней серии.

Экспериментировали с колой до того, как это стало мейнстримом.
Экспериментировали с колой до того, как это стало мейнстримом.

В центре сюжета оказывается маленький американский городок. В правительственной лаборатории по соседству происходит нечто нехорошее. В результате, в городе начинают пропадать люди. И чем дальше полиция и родственники пропавших углубляются в расследование, тем темнее и запутаннее оказывается история.

Поговори со мной.
Поговори со мной.

Таким образом, сервис Нетфликс подарил нам очень качественный проект. Рекомендую всем любителям жанра. Но будьте осторожны, особенно впечатлительных зрителей сериал может и напугать. Всё-таки элементы хоррора присутствуют.

Достоинства
  • дух 80х
  • захватывающий сюжет
  • крутой саундтрек
  • отличная актерская игра
Small Time Crookрекомендует