Опубликовано 29 Май, 2018 - 09:34

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мне есть что рассказать об этом самокате. И довольна и не очень. Всё по порядку.

Плюсы:

1. Самое главное: самокат очень нравится моему сыну! Он легко и быстро ездит на нём, легко поворачивает, всегда с удовольствием берёт на прогулку. Купила этой весной, 2 месяца назад, и он ему пока никак не надоел).

2. Самокат красивый. Устойчивая, прочная наклейка на подножке. Мы купили самокат с рук в отличном состоянии, предыдущий ребёнок картинку не повредил. И только сейчас, через месяц активного катания, картинка начала потихоньку стираться. Наклейка на руле отлично держится. Спереди на самокате тоже неплохо. но сын начал её отдирать, пришлось подклеить.

3. Самокат лёгкий. Не сказать, что совсем легкий, но ребенок спускает и поднимает его по ступенькам перехода сам без проблем. Бывают тяжелые самокаты, я видела такие в Детском мире, а этот очень даже приемлемый по весу).

4. Ручки поролоновые, но плотные, качественные. Мой ребенок почти не повредил их за месяц, хотя он ломает и портит всё очень быстро. Легко моются или протираются мыльной губкой. Под поролоном я заметила накрученную нитку (как зубная нить, знаете, такие на резьбу накручивают, чтобы не протекали трубы. Её либо накрутили предыдущие хозяева, чтобы ручки не крутились и не ездили туда-сюда. Либо сам производитель. Не знаю. Если что, возьмите на заметку, работает!

5. Самокат разборный. У него снимается руль, собственно, так он и продаётся.

Теперь недостатки:

1. Руль не регулируется по высоте. Сыну сейчас 3.5 года. рост у него 103 см. Вырастит на 5 см - будет однозначно мал. Думаю, кататься на этом самокате можно с роста 97 до 107 см максимум. Ребенок не должен горбиться, когда едет на самокате на прямой ноге, а вторую отрывает от земли, иначе испортится осанка. Так что однозначно можно сказать, что этот самокат покупается на один сезон. Либо брать изначально его на вырост.

2. Высота руля на пару сантиметров меньше, чем заявил производитель на коробке.

3. Покрытие колёс стирается. Новые колеса покрыты пластиковой пленкой, а при езде эта плёнка облазиет. Но только там, где соприкасается с землей, разумеется. На функционале это никак не сказывается. Сам несущий материал колес прочный, ничего ему не будет.

4. И главный недостаток. Подшипники стираются от песка. Если ваш ребенок ездит по песку или ездит не аккуратно, как мой, то готовьтесь через пару месяцев вставить новые подшипники. У нас колесо отвалилось через месяц катания, я думала, самокат придется выбросить. Но муж купил для колеса 2 подшипника обшей стоимостью примерно 250 руб, вставил, и самокат снова на ходу. Ладно хоть удалось починить). Ребенок мой действительно ездит неаккуратно, заезжает в ямки, иногда врезается в поребрики. Может, у вас ничего и не сломается за сезон.

В Детском мире сейчас такой самокат стоит 1079 р по акции. Рекомендую!

А ещё больше я рекомендую беговел https://irecommend.ru/content/otlichnyi-begovel. Беговел более полезен для ребенка, ведь на самокате можно заработать сколиоз, если не менять опорную ногу.

Lera-777рекомендует
29.05.2018
Моя дочка на таком самокате катается третий сезон. Но надо признать, первые два не очень активно (покупали самокат в 2,10). Сейчас 4,7, наконец-то стала гонять Smile
30.05.2018
У вас прямо такой же или с выдвижным рулем? Какой рост у дочки? Может, она маленькая, почему он ей до сих пор не мал? Так-то мне самокат нравится, он легкий и вполне качественный.
30.05.2018
Прям точь-в-точь, но в девчачьей расцветке) Рост 106 см сейчас. Нам он тоже понравился, у нас с колёсами ещё порядок)
30.05.2018
Мне кажется, к 5 годам надо бы уже двухколесный. Пусть тренируют равновесие. И, конечно, надо заставлять менять ногу. Моего не заставишь((. Поэтому на постоянку я за беговел и велосипед).
30.05.2018
Дочка на моём двухколёсном с колёсами 200 мм неплохо равновесие держит, может оттолкнуться, поставить обе ноги на деку и так ехать. Но он металлический, тяжёлый, да и колёса великоваты для неё. А свой двухколёсный с маленькими колёсиками почему-то не хочет, ей трёхколёсный нравится.
По поводу беговела - у младшего сына есть, классная вещь! А вот дочка в своё время к нему равнодушна осталась. Сейчас к велосипеду тоже прохладно относится. Единственное, на чём любит "держать равновесие" - ролики и коньки Big smile
01.06.2018
Понятно). Ну что ж, удачи вам).