Опубликовано 28 Июль, 2016 - 05:57

Всем огромный привет!

В прошлые выходные мы с сестрой, ее мужем и нашими ребятишками поехали в село Надеждино в конный клуб "Верхом на радуге", чтобы дети покатались на пони.

Узнали мы о нем благодаря Биглиону, где были выложены купоны, позволяющие с хорошей скидкой кататься на лошадях и детям и взрослым. Мы выбрали предложение для детей и отправились в путь...

Надеждино находится в 12 км от Омска, двигаться нужно по Красноярскому тракту. Не так уж и далеко. Найти село не составило труда, т.к. есть соответствующий указатель. А вот чтобы отыскать сам конный клуб, пришлось опрашивать местных жителей.

Добраться до него оказалось просто, т.к. находится конюшня на центральной улице. Напротив нее висит указатель:

Конюшня

Для начала давайте я покажу Вам то, что было указано на сайте, чтобы Вы поняли, чего мы ожидали от этой поездки:

Прогулка на пони для ребенка в сопровождении инструктора с фотосессией:

Скидка 70% на прогулку для ребенка на пони с фотосессией в сопровождении инструктора (540 руб. вместо 1800 руб.)

Продолжительность прогулки на пони с фотосессией составляет 30 минут

экскурсия по конюшне.

Прочитав эту информацию, мы решили, что надо брать!!!

В этот же день созвонились с девушкой - владелицей (как мы поняли) сего заведения и договорились на подходящее для нас время.

Когда мы приехали на место, то были, как бы это по-мягче сказать, ... удивлены...

За оградой дома, фото которого можно увидеть выше, нас ожидали три девушки и милый пони. Мы сразу определили, в какой очередности будут кататься дети, и подсадили одну из девчонок на лошадку.

Девушка взяла пони под уздцы и отправилась вдоль улицы:

Через пару-тройку минут она развернулась и пришла обратно... А затем снова отправилась проторенным маршрутом...Если честно, то мы слегка подофигели...

Когда мы смотрели на картинки со страницы этого клуба Вконтакте, то детское катание мы представляли немного по-другому. Мы и подумать не могли, что ребенка будут полчаса водить по небольшому кругу вдоль пыльной улицы...

А как-же природа?

Мы спросили у оставшихся девушек про прогулку в поле к озеру, о которой было сказано на сайте. На что нами был получен ответ, что пони к озеру не ходят, а если вдруг и пойдут, то сейчас там обитают полчища комаров и мух... Единственное, на что можно заменить круг у дороги - это круг в загоне (или как он там называется). Вот так он выглядит:

Мы решили, что уж лучше пожухлая трава...

В общем и целом нас, точнее родителей, данная ситуация очень расстроила. Ведь мы надеялись, что ребятишки будут кататься на свежем воздухе по живописным окрестностям Надеждино... А получили то, что получили...

Но зато девчонки были просто в восторге от поездки на пони. Им было абсолютно все равно, что находится вокруг них, главное, что они сидели на лошадке!!! Кстати очень миленькой лошадке! Получается, что поездка все-таки удалась!

Но это еще не все. Впереди-то нас ожидала профессиональная фотосъемка на лошади...

Фотографом оказалась одна из девушек, нас встречавших (ну кто бы мог подумать). Я в тайне надеялась, что хотя бы для фона фотографий нас подведут к какому-нибудь дереву, к примеру... Ну да, ну да...

Фотографии нам пообещали прислать на почту. Разумеется электронную:)))

Ну что, давайте вместе посмотрим на профессионально сделанные фотографии. Сестра просила их с дочкой не выкладывать, поэтому обойдусь собой и моей дочуркой:

Ну как Вам профессионализм? Просто зашкаливает...

Из всего разнообразия этих милейших фотографий я нашла-таки ту, что можно поместить в альбом:

Да, пони вошел не полностью, особенно за мордочку обидно, зато обе наши головы полностью видны на фото:)))

Вот честное слово - смех сквозь слезы...

Ну и давайте поговорим о приятном. я же поставила этому клубу три звезды, надо объяснить почему.

Отношение людей!

Мы приехали с одним купоном, так получилось. А ребенка у нас было два. Мы поговорили с хозяйкой и она разрешила нам прокатить обеих девочек, конечно, доплатив. Фотографировали их тоже обеих. Это, я считаю, большой плюс.

Ведь другой на ее месте мог нам сказать, что оплачено одно место, один ребенок и будет кататься. А хотите прокатить второго - оплачивайте всю сумму, купона-то у вас нет...

Лошади!

В стоимость купона входила экскурсия по конюшне, куда мы и отправились после катания.

Конюшня не большая, но ухоженная. Специфического запаха, присущего этому заведению, здесь нет. Стойла не большие, но чистые и аккуратные. Лошади все ухоженные, видно, что о них заботятся и любят:

Если большие лошади находятся в довольно просторном загоне, то у пони площадка поменьше, она находится во дворе:

Нам всем разрешили погладить лошадок. Также можно было привезти с собой лакомства и покормить их. Но мы про это совсем позабыли. Поэтому ребятишкам пришлось рвать лошадкам травки.

Сразу хочу сказать, что лошади спокойные, без страха и настороженности подпускают к себе незнакомых людей, дают себя погладить. Дети не преминули этим тут-же воспользоваться:

Единственное, мы запретили им трогать милейшего жеребенка, т.к. он еще не обучен и может ненароком взбрыкнуть.

Вот эта часть программы нам понравилась больше всего. Я ОБОЖАЮ лошадей, и нахождение рядом с этими великолепными животными приносит мне несказанную радость.

Когда мы уезжали, приехала молодая пара, тоже для катания, но уже, естественно, на больших лошадях. Нам объяснили, что большие лошади ходят к озеру, и именно там проходит основное время катания. я думаю, что этой паре данное времяпрепровождение понравится, т.к. ездить они будут не вдоль улицы по пыльной облезлой траве, а на природе. Пусть даже и с комарами (репелленты им в помощь).

Подведу итог всему вешеописанному: данной поездкой полностью довольными остались только дети. У нас же остался какой-то осадок, т.к. не на это мы рассчитывали.

Конный клуб "Верхом на радуге" я все-таки порекомендую. Единственное, надо сразу понимать, куда едешь, чтобы потом не пришлось разочаровываться, как нам...

Спасибо, что заглянули!

Если интересно, можете прочитать мой отзыв на Большереченский зоопарк.

Risha82рекомендует
28.07.2016
Честно говоря, отношение так себе. Но боюсь, что так же во многих клубах. Хотя я получила неописуемое удовольствие впервые придя на катание на лошадях, отбила себе всю п*пу и научилась на первом занятии бегу "рысью". Лошади очень классные! Big smile
Для детей конечно это интересно на один раз, хотя так можно и в парке прокатиться Big smile
28.07.2016
Да, недочеты расстраивают. Я тоже с ребенком хочу съездить в конный клуб, но все никак не получается((
28.07.2016
У нас за городом есть конная база, то там вся территория огорожена, а здесь, я смотрю, вы просто по улице катались?
28.07.2016
Шоши, да, катание было просто вдоль улицы Stare
28.07.2016
странное катание на пони, а сфотографировали вообще ужасно. Но подобные места люблю, лошадей обожаю, сама иногда наведываюсь в КСК
"Профессионализм" высочайший однако...
28.07.2016
Жаль что все так не продумано.. Я бы уже не ехала к ним)
Главное, что детям понравилось Glasses
Я свою малявку пока только на пони катаю, к осени планируем пересесть на взрослую лошадь.
Как то не радужно...
Профессионализм фотографа зашкаливает Big smile
28.07.2016
Ладно, что хоть детки ушли не расстроенными, как и взрослые Puzzled
28.07.2016
Каталась я как-то на лошадке пару раз. Могу одно сказать: если ты неопытный наездник, то не шибко станешь любоваться окружающими красотами, честное слово Big smile . Самое главное, что дети довольны, опыт приобретен, так что теперь можно и другие, более приемлемые варианты искать Smile
28.07.2016
Я очень люблю лошадей! Когда была маленькая на центральной площади катали на лошадках - небольшой кружок за... забыла за сколько. Но как раз столько мама мне давала на обед в школе Big smile И мне вообще было пофик на все, что вокруг, лишь бы верхом )
28.07.2016
Катание на лошадях и общение с ними чрезвычайно полезно.
28.07.2016
ну хоть детишки остались довольны Smile
28.07.2016
Главное детям понравилось. А фото на профессиональные конечно мало похожи, но все равно память и вышли вы на них с дочкой очень хорошо Smile
28.07.2016
Чувствую тоже самое, когда нахожусь с этими прекрасными животными Love
хоть детки порадуются
28.07.2016
Оценка в 3 звезды точно характеризует качество услуг. Особенно Профессональные фото меня удивили.
28.07.2016
Печально... И каким надо быть профессионалом, чтобы на всех фотографиях даже головы у людей в кадр не входили...
28.07.2016
Я каталась на лошадях два раза, и как то оба раза впечатление не произвели.
В принципе, неплохо провели время, на свежем воздухе, лошадей погладили, за фотографии немного, конечно, обидно.
28.07.2016
У нас в округе тоже есть подобные клубы, ни я ни разу и не была.
Конный клуб (бизнес) по-русски. Big smile Wink
28.07.2016
у нас в городе (за городом, вернее) тоже есть подобный клуб, но я ни разу не была там(
Вроде и интересно, но ведь хочется как в фильме - сел и поскакал по лужайкам и полям)) а на деле так и будет: еле влезла, еле сидишь и катаешься по кругу туда-сюда. Для деток катание на пони, на мой взгляд, более подходящая программа, чем такая же для взрослых (ранее не сидевших в седле) Laughing out loud
Профессионализм фотографов разочаровал - ну кому хочется фото на лошадке, а на фоне автомобиль, опоры ЭП....
Но для разнообразия каникул/отдыха - отличный вариант)
проф. фото порадовали, я была в похожем конном клубе, тоже такие фото прислали нам Smile
28.07.2016
Хорошо, что детки остались довольны. Это все же самое главное! Но профессиональные фотографии меня поставили в ступор Stare
28.07.2016
Ну хоть детки довольны, я все хочу в конный клуб, да никак собраться не можем Smile
место интересное, жаль, что не все идеально прошло
Я бы тоже разочаровалась...
28.07.2016
"Профессиональные" фотографии, конечно.... "порадовали"
28.07.2016
Хотелось бы деток прокатить по травке и в поле, а получилось вон как, но тоже вполне неплохо и отношение к приезжающим радует. Smile
28.07.2016
По моему, сплошное надувательство, а не сервис Sick Рядом с моим городом есть два конных клуба, там хоть и заметен упадок в хозяйстве, но катание проходит в очень живописной местности! Кстати, ваши фотографии выглядят профессиональнее, чем сделанные их "фотографом" Big smile
Конный клуб в стиле "ожидание-реальность" Puzzled
28.07.2016
обожаю лошадок, хотя я в шоке от сервиса. В моем скромном городишке тоже есть такой вот клуб, но там очень красивая природа, катают по лесу, антураж создали очень красивый
чудесное место )
28.07.2016
Думаю, деткам очень понравилось общение с пони. А "профессиональная" съемка, конечно, впечатлила Big smile
28.07.2016
Хорошо хоть дети получили удовольствие. А лошадки просто супер!
28.07.2016
вот и у нас в округе несколько конных клубов, но неизвестно совпадает ли реальность с картинкой((
а лошадки красивые!)
28.07.2016
как-то на конный клуб совсем не похоже, просто конюшня... Но главное детям понравилось времяпровождение
Ещё 37 комментариев