Опубликовано 3 Февраль, 2020 - 18:55

Представьте себе картину. Прихожу я с работы домой. Открываю дверь, захожу. Внутри темно, но у стены сияет распахнутый холодильник. На средней полке разлеглась кошка, мясо валяется на полу вперемешку с вареными яйцами. Куся очень довольна, хищно облизывает лапу и вопросительно смотрит на меня.

Я поругала котейку, на следующий день подперла дверь холодильника тяжёлой стремянкой. Прихожу, дверь закрыта, но резинка холодильника исцарапана изрядно.

Решила отстричь кошке ногти. Раньше я думала, что ей вполне хватит когтеточки и куска фанеры, который она нещадно мочалит по утрам.

Итак, мне порекомендовали купить этот когтерез фирмы Hello pet. Оформление простое, лаконичное: черные хвостики с малиновой надписью. Режущая часть сделана из нержавеющей стали.

Вот так когтерез выглядит в сложенном виде. Аккуратно, симпатично, много места не занимает.

Есть ограничитель сбоку, который работает исправно. Если нажать, то когтерез откроется, и можно будет приступить к делу.

Ничего не заедает, не жуёт когти при резке. Не приходится прикладывать слишком много усилий, все проходит легко. Мне как обладательнице тонких запястий это очень важно. Размер небольшой, у меня ручка маленькая. Например, браслет Пандора я покупала в детском размере))) В моей рук когтерез отлично помещается, удобно лежит, им легко орудовать.

Отдельно добавлю, что когтерез не делает больно кошке (я переживала за это). Более того, коготки отстригаются одном точным движением с щелчком. Когтерез никогда не подводил меня и не жевал ногти. Если внимательно рассматривать их, то не вижу никаких повреждений вроде расслаивания или трещин. Ржавчина на лезвиях когтереза так и не появилась со временем.

Как правильно стричь когти кошке?

Очевидно, наши когтистые пушистик не в восторге от этой затеи. Так что варианта два: один, кто посильнее, держит котейку, другой стрижет. Либо можно сделать это в одиночку, когда мурка спит)) Надо надавить на подушечку на лапе, когти появятся, поставить когтерез строго вертикально и отстричь строго сухую белую (!!!) часть ногтя. Там, где видно розоватый оттенок, стричь нельзя, так как в этом месте уже расположены кровеносные сосуды, которые нельзя повреждать.

Моя Куся машет лапкой читателям и передает привет.

В итоге кошка перестала царапать меня и оставила холодильник в покое)) Когтерез всем рекомендую, нужная вещь, если у вас дома появился хвостик))

Когтерез покупала то ли в Четыре лапы, то ли в Лапус (Одинцово) всего за 200 рублей.

Другие мои отзывы на кошачью тему:

DavveroVeroрекомендует