Опубликовано 21 Декабрь, 2014 - 17:17

Начитавшись отзывов о фирме GUABI приобрела данный корм. Не вызывала Гуаби у меня раньше доверия. До того как купила этот корм мы покупали холистики фирм Acana, NOW и т.д.

Acana GRASSLANDS CAT сухой беззерновой корм для кошек и котят (также тяжеловат)

NOW Natural holistic Fresh Grain Free Senior Cat Recipe 30/14 (меньше по протеину)

NOW Natural holistic Fresh Grain Free Adult Cat Recipe 31/19 (меньше по протеину, чем этот корм)

Farmina N&D Chicken & Pomegranate adult cat

А тут с деньгами были проблемы, а у котэ уже оставалось корма на 1 раз, то в срочном порядке поехала покупать ему корм. На глаза попался Guabi и решила приобрести.

Достоинства корма:

• Невысокая цена по сравнению с раскрученными брэндами (следовательно не бьет по карману). За 1,5 кг мы отдали 680 руб.;
  • Неплохой состав (но не идеальный....об этом читайте ниже);
  • Мелкие гранулы (удобно для поедания. Назовем их треугольные.

Но нашему котэ он не подошел ну никак.

Во-первых, он не сразу его начал есть. Понюхает и не ест, мяукает. Через пол часа услышала хрумканье. Было очень удивительно, что он съел только треть.

Во-вторых, начали плакать глазки (сильнее, чем просто выделения);

В-третьих, это ужас. За неделю его рвало 2 раза и 3 раза был срыв стула (в остальном какал мелко). Причем, когда мы слышали позывы, то закрывали в его комнате, а потом отмывали ее. Сегодня был 3-й случай и пришлось отмывать половину квартиры, т.к. это дело произошло ночью.

Кот за неделю исхудал и сейчас смотреть страшно.

Теперь о составе:

т.к. фото не получились удачными из-за плохо читаемого состава, то напишу подробнее:

Свежее мясо цыпленка, куриная печень, цельный рис, мука из мяса цыпленка, куриный жир, мякоть свеклы, пивные дрожжи, масло Канолы, льняное масло, глютен кукурузный, гексаметафосфат натрия, В-кальция фосфат,натрия хлорид, хлорид холина, фосфорная кислота, лимонная кислота, таурин, экстракт розмарина, законсервирован натуральным консервантом – токоферол(витамин Е), инулин, экстракт юккии дигера, манано-олигосахариды.ю DL-метионин, L-карнитин, бета каротин, протеинат цинка, протеинат селена, пантотеновая кислота, ниацин, биотин, фолиевая кислота, марганец, цинк, медь, йод, витамины А, D3, E, B1, B2, B6, B12.

Гарантированный анализ:

Линолевая кислота - мин. 2,0%

Экстракт розмарина - мин. 0,09%

Лимонная кислота - мин. 0,002%

Калорийность: 4400 ккал / 1кг

Недостатки:

• Корм на внешний вид очень жирный , а в составе меня не радует незнакомые хим.слова;
  • Упаковка на 1,5 кг, а ЗИП-ЛОКА нет (поэтому запах корма может выветриваться),
  • Котэ не ест сразу (всегда набрасывается на еду), отпугивает видимо запах,
  • Либо запор и нестабильно ходит в туалет (как барабьи какашки), либо срыв стула (за неделю 3 раза),
  • Рвало 2 раза за неделю.
  • Позиционирует себя как премиум-класс (но на мой взгляд у премиума другой состав)

Я пишу по личному опыту, может другим котейкам он подходит. К сожалению, нам не подошел.

Cherbinkaне рекомендует
Бедный котэ Sad Может не стоит так часто менять корма? У меня Маруська только натуралкой питается, покупаю мясо,птицу,креветки,рыбу. Здоровье вроде хорошее, еще и распушилась к зиме. Smile
22.12.2014
наша кошка вообще привередливая, ест только привычный корм, с таким сомнительным точно не буду экспериментировать
22.12.2014
Ужас какой! Бедный котейка(
Как оказалось дорогой корм - не значит хороший Sad
25.12.2014
Бедный котик((( Sad(
GJ аватар
GJ
19.02.2015
целое испытание для коШарика(( сейчас на какой перешли? как его здоровье после Guabi?
Я тоже чуть было не купила этот корм для пробы. Моим точно не подошел бы, как не подошла Акана. с этими кормами для своих хвостов всегда голову ломаю, то этот не подходит, то другой.
18.11.2021
Спасибо за отзыв! Мы используем корм этой марки около года. Были "звоночки", как и у вас, и рвало, и жирный корм - кошка, в квартире, быстро полнеет, не просто полнеет - толстеет))). Жестко ограничили количество корма. Теперь после вашего отзыва и еще нескольких, поняла что не так с этим кормом, буду искать другой.
18.11.2021
Спасибо за обратную связь. Отзыв пригодился, значит не зря делюсь опытом
  • 22.12.2014
    Я перешла на Guabi Natural после 1st Choice, которым питались мои кошки и котята много лет, так как пачки его стали становится всё меньше по весу, а ценник с каждым разом увеличиваться... Причём качество самого корма стало вызывать нарекания от партии к партии.
  • 26.10.2018 - 22:08
    Гуаби — бразильская диета для стерилизованного кота?
    На бразильский корм мы переходили с First choice. Во-первых, Guabi очень хвалил наш знакомый поставщик. И качество высокое и мясо чистое и производится, главное, именно там, где завялено — в Бразилии. Во-вторых, оптом этот корм брать довольно выгодно.
  • Как только производитель ни извернулся с составом, чтобы он выглядел привлекательно 🙀
    Скажу сразу: в целом мне корм понравился, но оптимальным его соотношение с ценой не считаю. Поэтому попробовала этот вариант и пошла в поисках других. Котенок 2 месяцев чувствовал себя на нем и выглядел неплохо.
  • 24.04.2018 - 18:23
    ORIJEN для кошек - не гарантия здоровья вашего питомца. Результаты после 1 года питания этим кормом.
    Нашу кроху мы нашли на улице под колесом автомобиля, когда ей был всего лишь месяц. Кормили ее молочной смесью, затем постепенно вводили влажный корм для котят. Когда она полностью перешла перешла на влажный корм, решили попробовать сухой корм.
  • 24.03.2018 - 20:14
    Кошачий восторг)!
    Добрый день дорогие мои читатели! С некоторых пор и по стечению обстоятельств- я стала «мамочкой» двух прелестных котят, двух братиков. Котята не «проездом», а на постоянное место жительства). Здоровы, в еде в принципе не прихотливы.
  • 16.10.2016 - 17:47
    Самая новая обновленная версия Optimea! ☆Сравнение со старой!☆Подробное фото корма для котят и не только!☆Фото кошечек!☆ Все плюсы и минусы!
    Всем читателям доброе время суток! Дело конечно же исключительно только ваше, покупать или нет решать вам, но меня этот корм устраивает как по цене, так и по качеству. Никто не спорит что корма Royal Canin , консервы для кошек Schesir или Brit care намного лучше по составу.
  • 09.02.2016 - 17:23
    Хорошие недорогие консервы или опять обман? Противоречивое мнение + фото консервов и поедателей.
    Здравствуйте все все все! Сегодня хочу поделиться с вами своим мнением о консервах для котят от Наро-Фоминского консервного завода «Кошачье счастье».
  • 25.09.2020 - 08:00
    Корм для котят Organix с отличным составом и бюджетной стоимостью! Пока это лучший влажный корм в соотношении цена/качество и пушистый уплетает его за обе пухлые щеки!
    Привет всем!   Корм для котят Organix я нашла совершенно случайно и понравился мне в первую очередь состав этого корма (хотя он не идеален), плюс ценовая категория, а если сравнивать этот корм и тот же Hills (ценасостав), то логические выводы напрашиваются сами собой, Organix лучше во всем!
  • Ame аватар
    13.07.2016 - 06:07
    Когда витаминно-минеральную добавку называют премиум-кормом...
    Привет всем заглянувшим! Иногда в жизни владельцев животных случаются моменты, когда корм заканчивается, а в магазинах стоит небогатый выбор. Так произошло и со мной. Итак, сухой корм для котят 1-7 месяцев Gemon Kitten с рисом и курицей.
  • 13.01.2018 - 15:02
    Возложенные надежды не оравдались
    Зайдя в один из зоомагазинов за вкусняшками коту, мне предложили попробовать пробник нового корма, неизвестного мне до того дня Meglium Natural Meal (люблю ,блин, все новое пробовать. старое меня всегда не устраивает).
  • 08.09.2022 - 11:10
  • 20.06.2022 - 08:26
    Огромное разочарование. Для кота, предрасположенного к МКБ, этот корм совсем не подходит.
    Приветствую. Данным кормом мы кормили своего кота больше года, пока в один ужасный день, с наступлением ночи, у кота не начался приступ обострения мочекаменной болезни. Общая информация о герое отзыва. Наименование: Корм для стерилизованных кошек Monge Cat Sterilized Rich in Chicken.
  • 23.06.2022 - 13:04
    И по дому поплыл резкий запах мочи...
  • 04.07.2022 - 20:31
  • 16.09.2022 - 14:42
    Полезный ли корм? Разбираю состав. Беспристрастное мнение.
    Я покупаю этот корм около года. Случайно купила корм для котят взрослому коту, но так как есть он его стал очень хорошо, решила покупать на постоянной основе. Мой серый гурман не ест 90 кормов, включая очень бюджетные и премиум класса.
  • 17.10.2022 - 23:12
    Взрослый кот с МКБ и натуральный мясной корм. Не дотянул до пятерки своей консистенцией. Glamurr с кроликом - отечественный премиум паштет для кошек
    Приветствую! Мне кажется, что большинство владельцев домашних питомцев заботятся о их здоровье, и следят за питанием. Так как это взаимодополняющие понятия. Говорю о большинстве, но не о всех, ибо сталкивалась с нечеловечным отношением к котикам и собакам, и увы, это не миф.
  • Нашему лысику понравился, а вот мне нет! Влажный корм для котят PURINA PRO PLAN Kitten Nutrisavour с индейкой, вкусный, но неоднозначный продукт
    Всем привет Влажный корм для котят PURINA PRO PLAN Kitten Nutrisavour с индейкой Количество в упаковке: 26 шт x 85 г Цена 1300 руб Место покупки Wildberries Описание. Внешний вид. Я заказываю сразу большую коробку, в ней 26 пакетиков.
  • 18.06.2022 - 09:49
    Мой Кефирюшка доволен) Шерсть блестит, сон как у пожарника, стул строго по расписанию. Жирён, пушист и доволен)))
    Всем привет. Своего шерстяного сына я стараюсь кормить разнообразно и вкусно. С периодичностью раз в полгода ( ну и ситуация поспособствовала скажем так) произвожу частичную или полную замену корма.
  • 21.11.2022 - 11:31
    Не совершайте моих ошибок при кормлении питомца