Опубликовано 2 Октябрь, 2016 - 15:25

Всем привет, тем кто в теме, и тем, кто просто зашел полюбопытствовать. Тема деликатная, как понимаете. Но я считаю, что писать отзывы надо, чтобы девы, по необходимости, могли улучшить качество своей жизни.

Я не отношусь к жертвам пластической хирургии, которые безостановочно оперируют все подряд. Это мой первый опыт коррекции чего бы то ни было. В подростковом возрасте выяснилось, что малые половые губы довольно сильно выступают за большие. В процессе взросления они только увеличивались и приобрели темный цвет. Я сама по природе смуглая. и в принципе, цвет меня не пугал. Но размер доставлял дискомфорт, как моральный. так и физический. Будучи медиком по образованию и проработав несколько лет в гинекологии, я насмотрелась на половые губы разных размеров и цветов. Большинство женщин имеют довольно аккуратные губы, или совсем не выступающие за большие или выступающие на пару миллиметров. И конечно я сравнивала. Когда началась половая жизнь, неудобств прибавилось. Стеснение- это еще пол беды. Гораздо неприятнее, когда в начале процесса губа заворачивается внутрь... ну знаете, то еще удовольствие. А сказать мужчине: "Ой, подожди, у меня тут завернулось, мне больно"- не могла. Не хотела лишний раз акцентировать внимание на этой особенности. Хотя признаюсь, были партнеры, которые верещали от восторга от нестандартного размера губ. Далее.... пляж. Ну конечно некрасиво в купальнике. Все выделяется и висит как в мешке. Старалась ходить так, чтобы прикрыть это место, все время казалось, что все смотрят. Ну и при ношении белья, порой, возникал дискомфорт. Защемится кусочек кожи, непонятно куда бежать поправлять. Аж до слез больно, а сделать ничего не можешь. Мучилась я до 30 лет, периодически порываясь сделать коррекцию в Москве, но останавливал страх и высокие цены. И тут я нахожу отзыв от девушки, которая оперировалась в моем городе и довольна результатом. Для меня это был сигнал действовать. Сходила на консультацию к врачу (женщина), назначили день операции.

9 сентября я приехала в клинику к 13 часам дня. Меня проконсультировал анестезиолог, обрадовался что я медик, так как объяснять проще и доходит сразу))) в 14 часов забрали в операционную, сделали спинальный наркоз, который полностью лишил чувствительности нижнюю часть моего тела. Хочу отметить, что ногами шевелить я могла. Просто полное отсутствие чувствительности. Операция , в моем случае, длилась 1.5 часа. Было много лишней кожи и доктор старалась навести максимум красоты. Отсекались лишние части радионожом. После операции я , с помощью персонала, переползла на каталку, меня привезли в палату, в которой я была одна. До утра мне предстояло быть в клинике. Дежурила медсестра, которая колола антибиотики и спрашивала о самочувствии. Так же принесла мне вкуснейший ужин, и утром- завтрак. Телевизор на стене развлекал меня, современные гаджеты, взятые с собой - тоже. Наркоз отошел примерно к 7-8 вечера, ноги были чуть слабые. Утром же я чувствовала себя великолепно, как ничего и не было. Муж забрал, привез домой.

Первые 2 дня старалась лежать побольше. Хотя никакой боли не было вообще. И спина не болела совсем. Кто-то из девочек пишет, что все страшно болело, невозможно ходить, невозможно прикоснуться… У меня ничего подобного не было. Никакой боли ни при каких манипуляциях нигде. Обработку назначили: после каждого посещения туалета – стерильная прокладочка с мазью Левомеколь, утром- вечером обработка перекисью, антибиотики 5 дней + по возможности гранулы Арника, ускоряют заживление. От себя я добавила хлоргексидин после каждого посещения туалета + купила гель для «умывания» интимной зоны Эпиген-интим (врач одобрила). На 21 день сняли остатки ниток.

И что хочу сказать…. Все просто супер. Особенно по сравнению с тем, что было до этого. У меня чувство, что я вернулась в «правильное» состояние тела, мне стало морально и физически легче. И несмотря на то, что сейчас эта зона еще очень нежная и чувствительная, мне уже удобно и уже нравится. Врач говорит, что окончательный результат можно оценить через несколько месяцев, хотя я уже довольна.

Вердикт: если у вас те же проблемы, если вы устали от комплексов, от неудобств- вперед. Это того стоит. Это дарит легкость жизни и внутренний покой. Цена вопроса в моем городе (Воронеж) 33 000 рублей (операция +день в больнице) + расходы на средства обработки примерно 2 000.

Я так же хочу обратиться к мужчинам, которые тоже регулярно суют нос в такие темы: вы любите говорить, что «ВАС» все устраивает. Что «ВАМ» нравится. Но женское тело было создано не для ваших личных плотских утех, это не просто кусок мяса для «ВАШИХ» развлечений и посему не вам решать, что кому с собой делать. Речь идет о комплексах, о физических неудобствах, не говоря уж об эстетике. И ваше мнение здесь не должно играть никакой роли. Потому что вам НЕ понять. Если женщина любима вами, вы ее поймете и поддержите.

Так же хочу обратиться к женщинам, любительницам покритиковать: кого все устраивает - прекрасно. Но не надо навязывать свою формулу жизни тем, кто устал от подобного дискомфорта. Не стоит думать, что лабиопластика – это массовое поветрие, это не так. Мы все по-разному реагируем на собственные несовершенства и не стоит называть глупостью решение прекратить мучения.

По понятным причинам, я не буду размещать фотографии результата ДО и ПОСЛЕ, но могу выслать по почте, если кому-то из девочек потребуется.

Всем добра, любви и мира)

Достоинства
  • Быстрое востановление
  • Добавляет уверенности в себе
  • Разрушает комплексы
  • Улучшает ощущения во время секса
  • Эстетично и красиво
Недостатки
  • Сложно решиться
TerraGettaрекомендует
Интересная тема. Вы правильно сделали, что в конце концов решились на операцию.
Вы молодец! Перемены всегда к лучшему Smile
Правильно сделали!
Если у Вас появилось ощущение, что теперь Вы стали собой, еще прекраснее, увереннее, спокойнее и Вам комфортно - то все правильно сделали! Smile
02.10.2016
Мне сразу после родов красоту навели за хорошее поведение Smile
А вы молодец,что решили написать о своём опыте! Многим это будет полезно.
03.10.2016
спасибо девочки)) я надеюсь, что кому-то этот отзыв поможет в улучшении качества жизни.
03.10.2016
а где вы делали? (название клиники)
в Медхэлп, у Заславской
06.11.2016
Очень полезный отзыв!
Я тоже считаю, что вы правильно все сделали!
скажите, как сейчас дела обстоят с чувствительностью. Все так же ,или меньше стала( ну и имею ввиду при возбуждении) . у меня та же дурацкая проблема,ужасно хочу операцию,но мне даже стыдно об этом мужу сказать,ну и он не разу про ЭТУ проблему ничего не говорил . Муж сразу ваш на операцию согласен был,и ему тоже ,как и вам не нравилась ЭТА интимная часть тела?
24.01.2017
с чувствительностью все в порядке. Стало гораздо приятнее, но никак не наоборот. половая жизнь случилась через 4 недели после операции)) было страшно, но на деле оказалось, что вообще не больно. А уж как удобно стало- словами не описать. Муж никогда ничего не комментировал по поводу лишней кожи Там. Он у меня вообще старается не вникать в подробности женской красоты. Я ему говорю: мне надо сделать "это" или "то". Он : ну надо, так надо. Сколько стоит? И все разговоры))) Вашему мужу вы можете категорично заявить, что есть лишняя кожа и ее стоит убрать, для удобства и вашего и его в последствии. Я очень строга в таких вопросах, если имеется явный неудобный для жизни недостаток, я стараюсь его убрать. И разрешения , конечно, не спрашиваю. Но лабиопластика явно того стоит, уверяю вас. Я месяц назад уже прогулялась по пляжу в купальнике. Первый раз без комплексов. Чувство свободы необыкновенное))
01.03.2017
Здравствуйте, ваш отзыв меня очень обрадовался, т.к. Москва мне не по карману,а у вас и ближе и цена приемлима.! если не затруднительно пожалуйста сбросьте имейл
06.03.2017
Здравствуйте,как можно с вами связаться по поводу фото до и после операции ?))
29.05.2017
очень полезный отзыв.и здорово,что решились.Надо один раз решиться и избавиться от ненужного и забыть,но вот сама настройка на операцию....И цена обрадовала,за комфорт на всю жизнь это недорого
19.07.2017
Авторка, спасибо за исчерпывающий отзыв!
Вы просто молодец в вопросе отношения к мужскому мнению. Я также придерживаюсь позиции "мое тело - мое дело" и никогда разрешения у мужа не стану спрашивать на медицинское вмешательство.
Снимаю перед вами шляпу, будьте здоровая и красивая - всегда! Smile
30.07.2017
девочки, спасибо. Но хотела бы сказать по поводу фото, так как не знаю как редактировать коммент, не нашла: высылать никому не буду. Печальный прецедент, когда сунулся мужчина под женским ником, а я прям вся в желании помочь отправила фотки. Ну и началось.. Поэтому могу только сказать, что у врача все фотки до и после есть. если вы надумаете на консультацию- она все покажет.
Вы такая смелая. Мне бы тоже не помешало после двоих родов.
13.11.2017
Спасибо вам большое за отзыв. Читала и видела себя. Я о решении этой проблемы задумалась пару лет назад, а раньше и не догадывалась, что делают такую операцию. Вот ни как не могу решиться. Страх какой-то и стеснение, как врачу все показать-рассказать.
И конечно боюсь попасть в руки неопытному врачу. По каким критериям вы выбирали?
04.12.2017
Мне врача подсказала мой косметолог. Для меня она человек авторитетный, не склонный пиарить кого-то попусту. Посоветовала сходить на консультацию. Я сходила и поняла, что хочу, чтобы "красоту" наводила именно женщина. Как бы классно не оперировал мужчина, но я считаю, что именно женщина поймет всю сторону проблемы и понятие эстетики у нас , женщин, схожее)) Да и вопрос стеснения стоял. Не люблю мужчин-гинекологов. Хотя понимаю, что дело не в половой принадлежности, а в опыте, но это мои прибабахи))
03.04.2018
Очень личная тема, прекрасные аргументы!
06.07.2019
Супер отзыв! Зря вы про мужчин написали- к сожалерию они воспринимали и будут воспринимать женское тело- только как инструмент для своих утех, да и бог с ними) значит для нас они- просто банкомат.
Насчет операции- сегодня сделала такую же (лазером, под местным наркозом), довольна как слон!!!! Буду заживать потихоньку)
15.07.2019
искренне рада за вас))) скорейшего заживления))
02.10.2019
Добрый день! Уже очень давно думаю о такой пластике, по описанию ситуация очень похожа на вашу. Но решиться очень тяжело и страшно. Я из Самары и даже не представляю куда обращаться. Ещё очень пугает, что результат вдруг будет не такой как хочется... Вы пишите, что можете выслать фото до и после, если это возможно, буду очень признательна? А также буду рада вашим советам!)
Спасибо за отзыв! Действительно, это очень здорово, когда девушки не стесняются делится таким опытом. Я тот же недавно все таки решилась на интимную пластику. Правда у меня не врожденная проблема была, а после родов. Слишком сын наружу рвался. Ну а врачи в роддоме совсем не пластики, зашили как зашили. Со временем шов стал натирать, рубец увеличился и воспалялся. Неудобно было ходить, хотелось поправить там. Да что там рассказывать, вы сами через это прошли судя по вашей истории. Так как живу в Москве, то естественно и оперировалась тут, в Фрау клиник у Егоровой. Сказать, что я довольна, ничего не сказать! После операции прошло всего две недели. Могу сказать, что действительно, боли практически нет. Особенно если сравнить с тем, что было после родов. Все ровненько, ничего не мешает, красота просто!
23.01.2020
Добрый день, подскажите клинику и врача, у которого делали. Отзывов о процедуре огромное количество, а вот о специалистах нет( спасибо
21.02.2020
Как вы хорошо написали, автор. А то любят упрекать - зачем это делать. У меня подруга вообще делала лабио после родов, там ужасно порвалась и плохо зашили, она комплексовала ужасно. Сделала и теперь забыла об этой проблеме! Ей очень повезло, попала к хорошему хирургу по интимной пластике - Сарвару Бакирханову, выбор врача конечно очень важен тут. Я вот теперь тоже хочу, а то у меня они просто сильно увеличились с возрастом.
А можно на почту фото до/после?тоже думаю о такой операции