Опубликовано 8 Март, 2014 - 19:00

Решила купить себе другой раствор для линз и остановила выбор на этом, во первых он стоит подешевле тех растворов, которыми я пользовалась, во вторых всегда смотрю за какой период раствор надо использовать после вскрытия флакона. Этот раствор надо использовать после вскрытия флакона за 5 месяцев, это мне понравилось, раствора в бутылочке 385 мл. Обычно я пользовалась растворами 360 мл и использовала их как раз за 5 мес., а тут 385 мл, подумала и купила его. В комплекте был контейнер для линз. Раствор Офтальмикс БИО универсальный, подойдет для всех типов мягких контактных линз, в том числе и для силикон-гидрогелевых и цветных. Но вот мне он вообще не подошел. Утром я одевала линзы (линзы всю ночь хранились в этом растворе) и у меня перед глазами становилось мутно, я ничего не могла понять, почему так. Эта муть проходила почему то только после того, когда я выходила на улицу. И в течении дня могла опять появиться. Потом я поняла что это от этого раствора. У меня остался предыдущий раствор, я утром им споласкивала линзы и тогда мутности в глазах не было, пробовала споласкивать линзы физраствором, тогда мутность появлялась через минут 5 после того, как я их надела. Чтобы уже до конца и точно убедиться, что такие дела от этого раствора я линзы несколько раз хранила ночью в физрастворе и тогда все было нормально, никакой мутности в течении дня не было. На линзы не могу такого подумать, так как я такие же ношу уже не первый месяц. Так что дело точно не в линзах, а в растворе Офтальмикс БИО. До него у меня были разные растворы, но каких-то проблем, в том числе и такой как от Офтальмикса, не было никогда.

Советовать его никому не буду, оценку поставлю 1, хотя и этого много для такого раствора.

koroleva-rockaне рекомендует
21.03.2020
Сложно найти подходящий...Но, я сама консультировалась в оптике со специалистом, по поводу раствора для линз. Так вот, мне посоветовали Реню МПС, он мягкий и хорошо линзы увлажняет. Обычно, я ношу линзы весь день и мне всегда комфортно и нет сухости.
23.03.2020
Спасибо за вашу рекомендацию, я уже слышала об этом растворе много хорошего)